Wolver

Замерзают замки

Recommended Posts

Wolver

Замерзают замки двери и багажника. Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

у меня что то багажник не открывается! в чём проблема? замёрз или всё же пытались взломать? раньше отлично открывался и в -20, теперь вообще не хочет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

так щас минус 25! Вот и не открываецо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

У меня тоже замерз. Пришлось греть ключ зажигалкой. Довольно долго. Ну а после открытия залил в замок WD-40, он влагу вытесняет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
он влагу вытесняет.

Неа.

Перечитай инструкцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да-а.:

Основа всей линейки препаратов - WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей.

 

WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель; не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, и образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля.

 

Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

http://www.wd40.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Ну а после открытия залил в замок WD-40, он влагу вытесняет.

По осени ключ макаешь в бачек с ТЖ, и раз по пять открываешь/закрываешь, чтобы смазалось.

Всю зиму ездиешь и не знаешь что такое - замерз замок.

ЗЫ можно и из шприца капнуть. Результат тот же :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Зимой, когда уже замерзло - поможет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Пришлось греть ключ зажигалкой

Ключ - вчерашний день. Электрозамки рулят. Они не замерзают

 

Видел в продаже брызгалку для разморозки. Типа такой, которой при насморке брызгают

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Неа.

Перечитай инструкцию.

поддержу! вне зависимости от того что пишут в инструкции, вовсюда брызгать ведехой не дело, например доп.замки капота после поливания ВД начинают яростнее коррозировать и закусывать.

 

личинки замков вообще не предусматривают смазки (я сначала не поверил но потом убедился на собственном опыте)

 

собрал все личинки НА СУХУЮ, как результат открываются с минимальным усилием, в любой мороз. в т.ч. и замок 5й двери (см. гарязь и вода постоянно там)

 

смазка приводит к налипанию пыли=абразива.

 

Да-а.:

Основа всей линейки препаратов - WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей.

тут не написано что он вытесняет влагу =)

 

для этих целей я например использую вот такую штуку (сделано в Великобритании)

 

chem_logo.gif

 

NC-123 EXTRA – средство для удаления влаги с электрооборудования и замедления коррозии.

Мгновенно вытесняет влагу и предотвращает ее проникновение в дальнейшем. Образует сплошную, эластичную, водостойкую, диэлектрическую, самовосстанавливающуюся молекулярную пленку. Помогает предотвратить сбои в работе электрооборудования, вызванные попаданием влаги.

Электрозамки рулят. Они не замерзают

не равно "они не отказывают".

 

разумный человек оставит возможность открыть дверь железным ключом :)

 

вне зависимости от того что любая дверь вскроется специалистом в течение минут - зачем устраивать себе лишний геморой.

 

так что электропривод не панацея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
тут не написано что он вытесняет влагу =)

 

743644rm8M.jpg

743645kqxL.jpg

 

 

личинки замков вообще не предусматривают смазки (я сначала не поверил но потом убедился на собственном опыте)

 

собрал все личинки НА СУХУЮ, как результат открываются с минимальным усилием, в любой мороз. в т.ч. и замок 5й двери (см. гарязь и вода постоянно там)

 

смазка приводит к налипанию пыли=абразива.

Возможно. Но когда вода уже попала вопрос о сборке в сухую как-то не стоит.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Но когда вода уже попала вопрос о сборке в сухую как-то не стоит.

значит ее нужно удалять (лучший вариант горячий воздух), а не заливать пылесборной субстанцией вд40 =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как? Вот я во дворе перед замерзшим замком.

P.S. Сейчас пыли не особо много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Как? Вот я во дворе перед замерзшим замком.

рекоммендую крутую штуку - dremel versatip.

 

мега-весч! позволяет паять в машине (в чистом поле), дуть во всякие места горячим воздухом (650 градусов - начиная термоусадкой заканчивая теми же замками), адски дуть открытым пламенем - 1200 градусов.

 

третьего дня купил - ненарадуюсь (электричества в гараже нет, паять грустно). открытым пламенем спокойно лудится провод с палец толщиной на аккум который я раньше по полчаса грел пропановой горелкой.

 

реально бы купил и за вдвое больший ценник такую штуку.

 

P.S. Сейчас пыли не особо много.

ЮЗ ДА СИЛИКОН!11 =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Газовой горелкой к замок? Жжешь! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Газовой горелкой к замок? Жжешь!
К ней вообще-то идут насадки разные. У меня была похожая штука, купленая лет 8 назад, так там была специальная насадка, которая дует горячим воздухом, а пламя выходит по сторонам под 90° через специальные щели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
 Электрозамки рулят. Они не замерзают

ошибаешься, ещё как замерзают... у меня например замок багажника так примерзает, что никакой соленойд его дернуть уже не в состоянии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Газовой горелкой к замок? Жжешь! :)

еще раз -

ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ
:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Они не замерзают

приезжай и расскажи это моим активаторам а то они не знали, а я ручку двери сломал чтобы в машину попасть(личинку на двери я сломал раньше)ф

dremel versatip.

фотку

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
приезжай и расскажи это моим активаторам

ЫЫЫЫЫЫ

 

фотку

камрад, ну чего - совсем в яндексе забанили)))

 

 

крутая штука, я тут пультик к фотику паял так электрический паяльник даже доставать не стал - пока размотаешь, пока он нагреется, а этого из коробки достал, 15сек и он горячий.

 

плюс полная независимость от розетки - для ковыряния в автопроводке очень ок.

 

продается в магазине 220в

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ЫЫЫЫЫЫ

кому ы а кому и дверь на морозе разбирать

камрад, ну чего - совсем в яндексе забанили)))

я хотел конкретики - имею такую штуку, но у меня дешевая китайская фигня которой не фонтан пользоваться как паяльником, только чисто провода лудить или гайки греть небольшие чтобы открутить

объем боллона - время непрерывной работы от одной заправки?

продается в магазине 220в

почем брал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
объем боллона - время непрерывной работы от одной заправки?

17мл/9 грамм

 

90-45 минут (мин/макс поток)

 

брал за 1800 рэ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

у меня при - 25 только активаторы на ЦЗ не срабатывают,но ключом замки всегда открываются.

силиконовая смазка рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Зимой, когда уже замерзло - поможет?

Поможет. Но эт конечно если ТЖ рядом есть. Но она обычно под капотам, а капот открывается из салона в который еще попасть нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Ну а после открытия залил в замок WD-40, он влагу вытесняет.

+1. я не только в автомобильные замки заливаю.

Кто не верит что вытесняет влагу, проэксперементируйте, руки намажьте вд, а потом сполосните водой. Кстати после вд замки не замерзают всю зиму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.