Анд

Документы на переоборудование автомобиля

Recommended Posts

Феликс

На Украине ГАИ на дороге не имеют право проверять техническое состояние автомобиля. Проверка технического состояния автомобиля проводится во время проведения ТО, о чем выдается талон ТО. У Гаишника на дороге нет надлежащей инструментальной и технической базы для проведения техосмотра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
и чем это грозит?

 

Грозит большими проблемами при переоформлении или при продаже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

ладно, пока подумал что останется все как есть, буду на этом моторе ездить. Есть еще идея перекинуть головку блока, там после ремонта. Будет ли еффект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм, Имеет смысл разделить тему по странам. Законы-то разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

Читайте изменения (новые правила с 01.01 2008)

В машину снятую с производства можно ставить другие детали от машин одного производителя

ссылку постораюсь дать в понедельник

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
В машину снятую с производства можно ставить другие детали от машин одного производителя

 

Мдя, если это действительно правда - то это прям раздолье для тюнинга...это автоматически легализует лукасы на 2140 и 412-х АЗЛК и коробки ВАЗ и ОДА на ИЖевских машинах....так же получается можно ставить скажем в 40-й рено ф3рф7р без граблей со стороны гаи и скажем мотор от бэхи 2005 в бэху 75 года...в общем ребята - законотворцы реально развязали руки ребятам занимающимся тюнингом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
S@sh@

У нас в Узбекистане есть закон что нельзя ставить не радные бампера фары и т.д. но наша доблестная милиция слова за счёт этого не говарит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
ладно, пока подумал что останется все как есть, буду на этом моторе ездить. Есть еще идея перекинуть головку блока, там после ремонта. Будет ли еффект?

сорри за оффтоп,но по двиглу тебе не сюда надо. надо смотреть комперсию......................,это как консультация гинеколога по телефону :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Я слышал , что если модель снята с производства ,-то на неё можно вешать всё что захочется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

T-REX

ЛАдно я пошел ставить двиг от ферари :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Андрей

С двигателем иная история . Он у тебя в ПТС записан (также как и кузов :-)

 

А вот фары от Ферари пожалуйста :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
HELLSTORMПых.... нашел тут полезную табличку...читаем и думаем....

 

Добавлено спустя 18 секунд:

 

http://www.izhauto.ru/tech/tr.html

 

Фанатам переделки стоит задуматься....

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Половина из этого ересь , а вторая половина относится к ИЖ "Ода".

Я же написал , что наши автомобили не выпускаются и поэтому мы может туда ставить всё ,что захотим (практически )

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Так, по просьбам узнал: так как авто старый и завод уже не выпускает таких, то можно использовать детали сходные с теми, что стоят на наших машинах. Об этом, кажется, в правилах по допуску к эксплуатации (требованиям к авто при осмотре по-другому) даже написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
можно использовать детали сходные с теми, что стоят на наших машинах

 

как определять сходно оно или нет? вот допустим ГТЦ и ВУ Лукас - сходен ли с нашим родным? по дыркам он подходит,

все ок...но требует укорачивания штока и установки тройника взамен лишней дырки(а кстати есть модель о 4-х дырках, там тройника не надо)....вот и думай, сходен он или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

igorfer, а как ты думаешь, является ли т.н. "сходной" деталью, деталь изготовленная эксклюзивно, допустим самим собой (бампер for example) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress
Законы-то разные.

законы-то разные, но везде квадратные. доколебаться можно и до столба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Я уже в одной из тем давал выписку из ПДД Украины. Не сильно большая разница с Россией. Так что получается - только четкие подзаконные акты могут регламентировать сей вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Я слышал

 

Слышал.... Спроси у Серж-Дракона, как его заставляли родные бампера повесить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Да да именно .. в МРЭО 4 уперлись рогами и пока не поменял бампера на родные не давали пройти площадку осмотра.. :x когда поставил старые ржавые и погнутые привязанные на провода , сразу проблема в прохождении пропала... :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

тут на кого нарвешься. Есть люди-чмо, которые из себя вылезут, но сделают говно другому, а есть нормальные люди, которые никаких претензий иметь не будут. Есть бампер и достаточно. Сходная деталь - это в смысле такая же, но другого завода или марки. HELLSTORM, ВУ и ГТЦ - без проблем можно ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gem

А можно ли оформить официально замену двигателя на вражеский (в частности лежит 2л двигло от Мазды 626)?

 

З.Ы. Если тема уже поднималась то дайте ссылку, а то не нашёл... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Gem

Ну м408, явно можно сменить на 412-ый, сказав мол 408 устраел давным давно. А вот от мазды врятли раздешат поставить (офицально)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Читал вету,и увидел,что у нас на Украине надо чтобы двигло СТО переставляло,но я сам другой двиг воткнул,от 41-ого и мне тока пришлось в МРЭО 15грн отдать за справку,которая подтверждает,что двигло не в угоне,после этого получал тех талон,была экспертиза,так гаец ,увидев справку даже не стал лазить в двиг,вот вопрос можно ли выкинуть старый двиг ,или при переоформлении могут его потребывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Belovkcc

 

от 2141 один в один как на 412 вся разница в поддоне и все.. ну и в обьеме двигателя..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.