kmlisa

Вопрос. Перетяжка потолка

Recommended Posts

kmlisa

на 2140 кто делал или знает как перетянуть потолок на москвиче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

Я перетягивал, купил новый потолок за 14 баксов, снял лобовое и заднее стекла. Дальше надел потолок на пруты, и натянул шпателем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

kmlisa

1500р в ю.п тебе все сделают только привези старый обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Я сделал проще, нашел более менее приличный авто, заценил что нам хороший потолок, снял, и поставил себе:drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Зелёный Монстр фотки и описание процеса если не трудно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

А что там фоткать то?!

Я уже это сделал давным давно, там все делается по мануалу:drunk02: В нем все написано, максимально просто! Единственный напряг это прикрепить потолок к заднему и переднему стеклу, до того как он приклеится, но я это делал прещепками:)

P.S. если не вкуриш как, скажи что конкретно непонятно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Стекла вынимать обязательно, или можно обойтись без оного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

Blitz

нет ,там где стекла надо заправить под уплотнитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
Я перетягивал, купил новый потолок за 14 баксов, снял лобовое и заднее стекла. Дальше надел потолок на пруты, и натянул шпателем

 

Снимать стекла сложно? Реально это сделать человеку, не имеющему опыта? Нужно ли для этого покупать новый уплотнитель стекол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр
нет ,там где стекла надо заправить под уплотнитель

Не получится, так как надо приклеивать потолок к крыше.

Стекла вынимать обязательно

Да.

Sergey2140

Снимать не сложно, а вот ставить геморно малец! Я тоже в первые перетягивал.

Нужно ли для этого покупать новый уплотнитель стекол?

Зависит от того в каком состоянии старый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Зелёный Монстр

В одно лицо ставил лобовое, проблем нет. Причем делал это первый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

-=Val=-

Молодец! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kmlisa

тоесть потолок обшить велюром и натянуть обратно ? гимор вставка заднего стекла, там спец оправка для замка нужна? а каким клеем луче клеить или там пистоны/скобы должны быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Совет: для установки потолка без гемора купите скобочки от таза 01-07 моделей и ими прикрепить потолок в месте где стекло ставится и все дела...быстро и удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Зелёный Монстр

Шутки шутками, но при соблюдении технологии (инет рулит) все делается легко и быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

я себе делаю потолок из гофрированного картона а потом его можно обклеить чем угодно, и проще повесить люстру как на 2109, Делал пацанчику на копейку вполне нормально. и дешевле выходит. Скоро скину фоток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДЕМОН

я весь солон дутым дела постораюсь скинуть фото

сделай потолок дутым смотрится красиво и шумоизоляция прекрасная

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

Ну где там фоты ждемс ,интересная идейка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sensey

фото плиз!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

реально ли просто наклеить нужную ткань на потолок, не снимая его, как дома обои?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

Хочу еще раз поднять тему. На сл.неделе буду перетягивать потолок. Как именно нужно снимать стекла? Читал, что нужно "надавливать изнутри", но как-то стремно. Скажите, кто снимал, куда именно нужно давить и какие провести мероприятия до этого? М.б. нужно снять уплотнитель? Или чем-то помазать резину, она у меня старая и жесткая. И местами потрескалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Sergey2140 замок (резиновый шнур) вынимай сначала ... потом надавливай .. ну и конешно было бы не плохо чтоб перед этим резина хотябы на солнышке погрелась ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
Хочу еще раз поднять тему. На сл.неделе буду перетягивать потолок. Как именно нужно снимать стекла? Читал, что нужно "надавливать изнутри", но как-то стремно. Скажите, кто снимал, куда именно нужно давить и какие провести мероприятия до этого? М.б. нужно снять уплотнитель? Или чем-то помазать резину, она у меня старая и жесткая. И местами потрескалась.

Вынул шнур из паза на стекле сел внутри на кресла по середине на передние уперся ногами в загибы стекол желательно в кедах или кроссовках и потихонечку давишь как бы вверх и оно у тебя из верхнего края выскочит тока аккуратно сильно не дави если у тебя триплекс то лопнет если сталинит то пылесосить будешь салон если старый уплотнитель и течет сквозь него поменяй если нормальный промаж герметиком и поставь на место, если возьмешь новый основной гемор это формовка его под стекло, одень новый уплотнитель на стекло и пусть полежит денька два потом чуть ослабь его по контуру стекла чтоб запасец был на высыхание, потом сними внутреннюю часть на герметик лучше силикон для мокрых поверхностей который уксусом пахнет самая вещчь промазал и опять на стекло, потом всю ету байду берешь и ставишь на паз, уплотнитель новый придется потаскать его по пазу туда сюда и паз уплотнителя я лично маслом мазал внутри чтоб веселей было, потом когда чуть с какой-либо стороны попадешь в паз отпускаешь стекло и берешь отвертку или лучше медицинский стоматологический елеватор, такая штуа стальная с загнутыми плоскими концами и ей снутри и снаружи запррвляешь нижний край уплотнителя заправи проидись снаружи по уплотнителю и ребром ладони или реиновым молотком не сильно простучи чтобы село окончательно а потом заправляй края масло нужно чтоб стекло можно было подвинуть чтоб края подогнать, ну и самое последнее верх там трудно потому что уплотнитель новый и тугой ег тоже отверткой аккуратно снаружи внутрь заправляешь тот же гемор с передним там надо аккуратно сверху чтоб не накоцать на крыше от отвертки коцак на краске аккуратно потоньше и по шире отвертку и двумя руками В роде ничего не забыл а да клин назад вставлять тоже с маслом или с глицирином еще лучше .....

Удачи в установке если конечно возьмешь новые уплотнители.

Edited by M2140SL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

Все понятно, большое спасибо! Буду пробовать :)

Уплотнитель буду брать новый конечно, старый нет смысла ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВАЛ
Хочу еще раз поднять тему. На сл.неделе буду перетягивать потолок. Как именно нужно снимать стекла? Читал, что нужно "надавливать изнутри", но как-то стремно. Скажите, кто снимал, куда именно нужно давить и какие провести мероприятия до этого? М.б. нужно снять уплотнитель? Или чем-то помазать резину, она у меня старая и жесткая. И местами потрескалась.

Вынул шнур из паза на стекле сел внутри на кресла по середине на передние уперся ногами в загибы стекол желательно в кедах или кроссовках и потихонечку давишь как бы вверх и оно у тебя из верхнего края выскочит тока аккуратно сильно не дави если у тебя триплекс то лопнет если сталинит то пылесосить будешь салон если старый уплотнитель и течет сквозь него поменяй если нормальный промаж герметиком и поставь на место, если возьмешь новый основной гемор это формовка его под стекло, одень новый уплотнитель на стекло и пусть полежит денька два потом чуть ослабь его по контуру стекла чтоб запасец был на высыхание, потом сними внутреннюю часть на герметик лучше силикон для мокрых поверхностей который уксусом пахнет самая вещчь промазал и опять на стекло, потом всю ету байду берешь и ставишь на паз, уплотнитель новый придется потаскать его по пазу туда сюда и паз уплотнителя я лично маслом мазал внутри чтоб веселей было, потом когда чуть с какой-либо стороны попадешь в паз отпускаешь стекло и берешь отвертку или лучше медицинский стоматологический елеватор, такая штуа стальная с загнутыми плоскими концами и ей снутри и снаружи запррвляешь нижний край уплотнителя заправи проидись снаружи по уплотнителю и ребром ладони или реиновым молотком не сильно простучи чтобы село окончательно а потом заправляй края масло нужно чтоб стекло можно было подвинуть чтоб края подогнать, ну и самое последнее верх там трудно потому что уплотнитель новый и тугой ег тоже отверткой аккуратно снаружи внутрь заправляешь тот же гемор с передним там надо аккуратно сверху чтоб не накоцать на крыше от отвертки коцак на краске аккуратно потоньше и по шире отвертку и двумя руками В роде ничего не забыл а да клин назад вставлять тоже с маслом или с глицирином еще лучше .....

Удачи в установке если конечно возьмешь новые уплотнители.

 

Зачем такие сложности?

Вставляешь в паз уплотнителя гибкий провод в ПВХ изоляции, прикладываешь стекло к проему, помощник его слегка прижимает снаружи, а ты аккуратно вытягиваешь провод изнутри. Вуаля стекло вставлено.

Далее берешь трубку такого диаметра, чтобы в нее вошел шнур. Срезаешь трубку под углом примерно 45 градусов. Вставляешь шнур в трубку, а трубку в паз уплотнителя и с помощью этой трубки заправляешь шнур в паз.

На все уходит около 10 минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.