Sign in to follow this  
tmp_do

замена и притирка клапана ГБЦ

Recommended Posts

tmp_do

немнго треснул клапан,буду менять.

много гемора предстоит7 пугает вопрос притирки.распишите кто делал,что и как,последовательность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

ну снимишь головку блока открутиш винтик который регулинрует далее рассухаришь клапан ну и все вобщем то обратно все в той же последовательности (народ сильно к словам не придираться! вот тока не знаю точно мона ли это сделать не разбирая осей карамысел, мне думается мона ...)

 

подробные фото вроде как я рассухаривал и чем есть в моем альбоме

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

это все я знаю,делал.интересует притирка или можно тупо новый клапан воткнуть7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

новый клапан всё равно притирать надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

tmp_do

на клапан наносишь притирочную пасту и притираешь пока на клапане небудет пояска ровного который значит что притер)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

тогда чем можно заменить притирочную пасту в гараже7 гои пойдет7

и притирать как7 на дрель и вперед7

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

tmp_do

Блин, Shift научись использовать! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

tmp_do

нет ты чо..гои не катит есть спец паста образивная она даже разной зернистости есть...хочешь в дрель, хочешь трубка гайка и болтик м6

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

Shark,нарисуй мне на мобиле его...

по пасте-она есть в свободной продаже или ее с собаками искать надо по всему городу7

про трубочку не понял,это как7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

tmp_do

паста притирочная есть в свободной продаже видел такую в тюбике ввиде клапана а так ваще то хоть народ и говорит что паста гои не пойдет а я ей делал вроде тоже нормально притирать мона дрелью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Гои может только под конец. Раковины с металлокерамики до посинения ее снимать можно. Вообще абразивов 2 вида, для грубой и конечной шлифовки. Если есть точило с негрубым камнем можешь собрать абразив осыпавшийся и им притереть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

Борменталь

а мне кажется пастагои вполне подходит я даже потом проверял керосином и нормально но в следующий раз я попробую использовать ту что в тюбике ввиде клапана я думаю она наверно все таки рульней будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

вот.на старых клапанах высота торца клапана до фаски меньше миллиметра,на новом клапане-около двух.надо стачивать до той же толщины что и у других,или оставить как получится после притирки7

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

tmp_do

я делал так, брал пасту ту что в тюбике в форме клапана. Брал коловорот (типо ручная дрель), брал еще старый ненужный клапан нарезал у него ножку на половину. Склеивал тарелки обоих клапанов супер клеем, вставлял обрезаный клапан в коловорот а целый в седло и притирал. Еще есть нюанс в притирке надо не все время в одну сторону крутить а чередовать пару оборотов в одну, приподнимаешь клапан и пару оборотов в другую сторону делаешь и так пока не опухнешь или пока клапан не притрешь.

когда притер отрываешь старый клапан и соскабливаешь остатки клея

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

так а на какую высоту клапан стирать7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

tmp_do

я когда притирал по всей окружности делал полоску примерно в 2-2.5 мм шириной когда ты ее сделаешь такой то работа будет закончена потом налей в КС керосину и проверь не протекает ли он внутрь за клапан

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
я делал так, брал пасту ту что в тюбике в форме клапана. Брал коловорот (типо ручная дрель), брал еще старый ненужный клапан нарезал у него ножку на половину. Склеивал тарелки обоих клапанов супер клеем, вставлял обрезаный клапан в коловорот а целый в седло и притирал

Зачем так геморно?

Дрель лево-правосторонняя,с регклировкой оборотов,в нее шпилька ,на шпильку шлангычки бензового,в шлангычку клапан,и вперед туда-сюда,и никаких коловоротов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Полоска 2,5 мм? Головку выкинуть или седла менять. Не помню сколько там должно быть, по-моему не более 1,5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

та нах мне седло притирать-то,оно ж не новое! там же сам клапан,он новый,в основном стирается,так на какую высоту его головку стачивать7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

Борменталь

да согласен с тобой ну я просто погорячился немного на счет 2.5 это даааа 1.5 неболее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Если вы про поясок седла клапана то на новом он и есть гдето 1.5 мм.

 

tmp_do

Клапан полюбому надо притирать, иначе будет травить полюбому, да и вообще лучше притереть все разом. Вместо пасты можно использовать мелкий абразив с моторным маслом.

Подробно процес притирки расписан в "камасутре", ну а проверить качество притирки можно следующим способом: ставиш клапан и поворачивая поворачивая по 1/4 оборота постукиваеш им в седле, на фаске клапана должен будет появится ровный поясок...

 

З.Ы... в эти выходные буду в гаражах неподалёку, звони...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

та блин,хрен с ним с седлом пока,нормальное оно. не ясно на сколько сам клапан стачивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Зачем так геморно?

Дрель лево-правосторонняя,с регклировкой оборотов,в нее шпилька ,на шпильку шлангычки бензового,в шлангычку клапан,и вперед туда-сюда,и никаких коловоротов :)

а затем что когда это делаешь электродрелью, то паста вылазит из под клапана уже через 2-3 оборота и надо поднимать тарелку и в обратную сторону крутить, а то неравномерно стачиваться будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

tmp_do

его не стачивать надо а притереть тебе ж сказали вроде какая должна полоска получиться а уж чем ты будешь крутить клапан это уже твое дело дрель там или трубка с болтом а ваще все довольно хорошо описано в книге что и как притирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

выше говорится о пояске селла как я пониманимаю,про высоту шляпки клапана все молчат.

подробной камасутры у меня сейчас нет,как и компа,так бы и не спрашивал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.