Sign in to follow this  
SkaZi

Помогите с переоформлением!

Recommended Posts

SkaZi

Машина стоит на учёте в "ЦЕНТРАЛЬНОГО АО ОТДЕЛЕНИЕ # 6 МОТОТРЭР ГИБДД УВД"

могу ли я им токо привезти номера с документами чтобы снять с учёта???просто машина находится на даче..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нет, машина нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

ну а если напимер машина не находу как быть??и ещё вопрос почему нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Потому что гаишник должен осмотреть номера на кузове и движке. Так что либо ты доставляешь машину (на веревке, эвакуаторе), либо вызываешь гаишника к машине (а это деньги), либо ставишь машину на ход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Сверка номеров кузова и двигателя обязательна. Вези инспектора на дачу :) ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank

Как уже Вам написали ранее, необходимо предъявить машину на осмотр. Сделать это можно через эвакуатор. Второй вариант - составление Акта осмотра, выдаваемого отделом ГАИ по месту нахождения автомобиля. Для этого необходимо обратитьься с ходатайством в отдел ГАИ по месту нахождения автомобиля, в идеальном случае Вам выделят госавтоинспектроа, который произведет выезд на место и сделает сверку номеров. Имейте ввиду, акт действует 20 суток, за это время необходимо закончить регистрационные действия по месту учета автомобиля, а не ждать, пока снег расстает или праздники пройдут.

К сожалению, гаишники на местах далеко не всегда на это идут, и приходится отстаивать свои права. Кроме того, необходимо учесть, что для иномарок при совершении регистрационных действий необходим осмотр эксперта-криминалиста, "приписанного" к конкретному МРЭО. А он на дом не выезжает. Т.е. схема производства регистрационных действий через Акт осмотра реальна только для отечественных машин.

Предъявлять автомобиль для осмотра не надо только при его выбраковке (утилизации) без выдачи свидетельств о овысвобождении номерных агрегатов. Если при выбраковке Вы хотитеполучить такие свидетельства, чтобы потом продать двигатель или кузов отдельно, машину также надо предъявить к осмотру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс

черта с два инспектора выделят..

 

Вот, например, моя ситуация - от гаража где стоит машина с убитым движком до райцентра - 30 км. На вопрос о составлении такого вот Акта мне сказали просто - инспектор, занимающийся осмотром, один. И ехать ко мне - это на час парализовать процесс регистрации , на что, естественно, никто не пойдет.

 

Потому - машина ездила в ГАИ на веревке

 

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

 

так чт оакт осмотра фактически может применяться только в случае когда машина зарегистрирована в одном месте, а фактически находится черт знает где..

И тогда можно оттащить машину в близлежащее отделение и получить вожделенную бумажку, дабы не гонять машину совсем уж далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Блин просто хочется машину снять с учёта а на учёт поставить рядом с дачей в Броницах..но не хочется гонять ееё туда сюда в Москву

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

...а придется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

а можно например ееё отогнать в подмосковное МРЭО чтобы они там ееё осмотрели дали какуюто справку а я потом отвёз бы токо номера с документами где она стоит на учёте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank

Можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Не знаю как в Москве, в СПб областные МРЭО не выдают, как правило, акт осмотра на городские машины и наоборот. Очевидная близость и связь регионов приводит к вполне логичному в данной ситуации ответу - тащите авто в то МРЭО где оно на учете. А еще в СПБ и ЛО на учет по акту осмотра ставят ОЧЕНЬ неохотно (снимают с учета нормально). А вообще есть такой сайт замечательный - www.spbmreo.narod.ru , много нтересного не только для жителей СПб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

у меня щас тут Батёк позвонил знакомому гаишнику он сказал что можно токо привезти номера с документами так как это не иномарка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

SkaZi

Ну если знакомому, тогда, возможно, и их необязательно возить :)

А в общем случае - всё можно и нужно делать, используя знания, полученные при прочтении Приказа №59

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
SkaZi

Ну если знакомому, тогда, возможно, и их необязательно возить :)

А в общем случае - всё можно и нужно делать, используя знания, полученные при прочтении Приказа №59

нет мы просто проконсультировались.и он сказал так можно с любой не иномаркой если даже у вас нету знакомых)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

SkaZi

Если в выбраковку списываешь без получения справок на высвободившийся агрегат, тогда можно и без машины, и без номеров, и без документов (только паспорт собственника и сам собственник). Иначе - см. выше

 

на учёт поставить рядом с дачей в Броницах
- для этого надо, чтобы там проживал новый хозяин авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
на учёт поставить рядом с дачей в Броницах- для этого надо, чтобы там проживал новый хозяин авто

это я уже потом вспомнил после того как написал))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Если при выбраковке Вы хотитеполучить такие свидетельства, чтобы потом продать двигатель или кузов отдельно, машину также надо предъявить к осмотру

С одной поправкой разрешается двигатель доставить отдельно и получить на него документы после утилизации машины с высвобождением агрегата

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

SkaZi

Коммерческое МРЭО ищи как можно ближе к тому месту где машина и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Beavis

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank
С одной поправкой разрешается двигатель доставить отдельно и получить на него документы после утилизации машины с высвобождением агрегата

Полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс
С одной поправкой разрешается двигатель доставить отдельно и получить на него документы после утилизации машины с высвобождением агрегата

 

хм.. Снимал машину с учета на запчасти трижды

дважды - с получением справки на движок и однажды - и на движок, и на кузов.

Ни машины, ни мотора не предъявлял НИ РАЗУ.

 

собственно, это и логично. Вот была у меня _единственная_ машина, сгнила к черту, мотор остался - хочу продать. Гнать ее в ГАИ - нельзя, после снятия с учета это будет машина без документов, к езде по дорогам не допущенная. а тащить мотор - банально - КАК?

А если машина стояла на учете - предполагается, что все ее номера документам таки соответствуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А я вот не понимаю позицию гаишников: ставить на учёт, да, нужно проверить то, что ставишь. А вот при снятии и выбраковке зачем? При снятии я просто сдаю номера и свидетельство о регистрации, при выбраковке я получаю свидетельства на конкретные номерные агрегаты. Я же не могу воспользоваться этими свидетельствами для агрегатов с другими номерами... А при постановке на учёт всё проверят.

 

Странно всё это.

 

 

PS. Я тут поспрашивал, у 412 и ранее москвича можно выбраковать шасси и кузов отдельно, с получением отдельных бумажек %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank
Гнать ее в ГАИ - нельзя' date=' после снятия с учета это будет машина без документов, к езде по дорогам не допущенная. а тащить мотор - банально - КАК?

[/quote']

Чтобы доехать из ГАИ и потом продать машину как металлолом. например, в ГАИ можно попросить справку об утилизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ни машины, ни мотора не предъявлял НИ РАЗУ.

утилизировал разбитую тачку в МРЭО сразу сказали что если движок в последующем хочется куда-нибудь засунуть то перед этим процессом надо будет предъявить его гаерам для получения бумаги что его можно поставить куданибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.