=Нарком=

Черная крыша

Recommended Posts

=Нарком=

Есть вопрос. Не раз видел автомобили с черными крышами (сами другого цвета :D/> ). Причем крыши не крашеные, а покрыты (оклеены?) шероховатым пластиком под кожу или нечто подобное. Кто что об этом знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

когда некрашены, а именно покрыты - красиво смотриться.

это от американцев пошло. псевдо кабриолет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

Sally, это немецкий стиль покрывать винилом крышу :D/> Зачем - не знаю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

В принципе, мне без разницы. Американский или немецкий. Интересно другое: где-нибудь это делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

У меня лет 10 назад такой 408 во дворе стоял. Сам ярко желтый, а крыша черная, матовая. Красиво смотрелся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вот и я о том же. Можно и покрасить, но это не совсем то. Под карбон разве что оклеить? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Ежели матом покрыть :grin:/> (извините за каламбур), то и крашеная хорошо смотрится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

:!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Я имел в виду, вообще-то, матовую краску... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Кожа на крыше пошла от американцев, они на лимузинах так делали. А делали так из-за того что растягивали обычный автомобиль вставками и крыша не получалась идеально ровной. Поэтому ее покрывали кожезаменителем, таким образом скрывали не очень ровную крышу:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Или покрасить чёрным, и потом заматировать, к примеру губкой. Только покрасить в несколько слоёв.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А можно покрасить, на сырую каску положить тонкую ткань и еще пару раз прокрасить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DL24

Москвичисты, привет от волгарей ))) Нафига вам эта чернотышша, на солнце испечетесь, положено на темные цвета топленое молоко а на белый коричневый или красно-коричневый (иногда черный). Ну или того же цвета что и машина но светлее. На черные ставили темно-серый. Мода пошла от американцев, про немцев и лимузины это бред, появилась в пятидесятые на машинах вроде двадцать первой Волги, в шестидесятые развилась на машинах типа Мсоквича 408 и двадцать четвертой, в семидесятые практически ни одной машины без винила не было, выглядели как Волга 3102, в восьмидесятые начала отмирать, в девяностые остались только лимузины с таким верхом. Винил не наклеивался а крепился специальными хромированными ободами, сам винил специальный - автомобильный, на солнце не выгорал (до сих пор кстати не выгорел, только ссохся иногда немного), хорошо тянулся, отлично мылся, практически не грелся и не пропускал тепло - отсюда практическое значение, защита от солнца, особенно если винилина светлая, сам винил на ощупь был двух видов, один бархатистый как бархатная бумага, другой как наша винилискожа с неглубоким тиснением. Приклеить это нарушение технологии и ничего хорошего не будет ! Лучше тогда красить. Краску надо брать специальную, как называется не знаю, она дает хорошую фактуру похожую на винил. Или действительно крепить молдингами и тросом по водостоку. Поставлю на двадцатьчетвертую - буду подробнейше знать по технологии, а пока есть только теоретические мысли (двадцатьчетверка тоже опка в теории, ищем-с). Насчет москвичей с черной матовой крышей, как пить дать крыша в ремонтном грунте а это перевертыши ! Я такой ВАЗик видел 2107, тоже в ремгрунте. Не скажу что черный цвет смотрится, ну и на солнце знаете-ли греется... особенно матовый.. даа, потеряна сейчас культура подбора цвета... и салон делают черный, и на кабриолетах крышу черную... прямо траур какой-то - отродясь же делали под цвет машины а крышу обычно белую/бежевую или коричневую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

DL24, молодца!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ЧЕМОДАН

Ребята.........ето ШУМОИЗОЛЯЦИЯ......в инете прочитал.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

ЧЕМОДАН

 

дай ссылку-поверю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

А мне кажица вапсче некрасиво эта крыша смотрится ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

а есть фотки таких крышь? а то я себе как то трудно представляю, видел только кабриолеты но у них там настоящая ткань(или что то в этом роде)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
У меня лет 10 назад такой 408 во дворе стоял. Сам ярко желтый, а крыша черная, матовая. Красиво смотрелся.

 

Ярко-желтый, говоришь... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

=Нарком=

А вот на твоем бы не плохо смотрелся. Если колеса черными оставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

я всегда думал что это чиненые перевёртыши затягивают сверху...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
=Нарком=

А вот на твоем бы не плохо смотрелся. Если колеса черными оставить.

и кондиционер поставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Sally, почему? В черных машинах не так уж и жарко. У отца черная Волга, особой разницы летом не замечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

=Нарком=

у нас есть фирма которая наносит на машину пленку. машину красить ненадо, только подготавливаеш и все. так же есть пленка карбон, хамелеон, камуфляж, есть ламинация-защищает машину от царапин. ща поищу их рекламку и скину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

365897uQoA.jpg

 

В Питере катается... выглядит очень достойно :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.