Sollomir

Установка панели приборов от 2141 на 412. Помогите

Recommended Posts

SHARk
А 412-ая торпеда гораздо приятнее смотриться!

Торпеда или приборка? А то у 412-го АЗЛК приборы то такие же как и у 2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Вот вот. Я тоже планирую переделки, именно 41й приборки, и установка ее в люксовую торпеду... но пока разбираюсь с давлением масла и кипением...правда уже разобрался...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
и мне мягкая их торпеда вообже не нравиться

 

Вроде 412-я АЗЛК нормальная,не мягкая...

 

а 2141 в 2141 и смотрица и колхозить ниче не надо...

 

До конца года покупать 41-ый вроде не собираюсь,а торпеда сейчас уже нравится!

 

Торпеда или приборка? А то у 412-го АЗЛК приборы то такие же как и у 2140

Торпеда!

Приборка если такая же-то либо поздняя,либо-колхоз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_Vasek_

Подскажите шо мине делать?!Хочу на своего мопса поставить торпедо от 2140, но москвич нифига не ИЭ, а просто 1975 года, и она туда не подходит из-за рычажков управления заслонкой, как поставить? Очень нравиться от 2140 торпедо, и там полочка есть =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

_Vasek_

 

У тебя ранний ИЖ с рычажками около динамика чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
_Vasek_

ага=(

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
она туда не подходит из-за рычажков управления заслонкой, как поставить?

"Хачу жестка аттюнить матор, но разбирать его не хачу"

 

А вариант перенoса управления заслонками не рассматривался?

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

продай эту торпеду тут, с руками оторвут. А торпеда от 41го целиком не плохо смотрится!!! если ее в 412/2140 примутить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
_Vasek_

Продам торпедо от старого ИЖа, в хорошем состоянии. Самовывоз.=)

 

она туда не подходит из-за рычажков управления заслонкой, как поставить?

"Хачу жестка аттюнить матор, но разбирать его не хачу"

 

А вариант перенoса управления заслонками не рассматривался?

Рассматривался, но не подходит.

Во-первых, тросики короткие

Во-вторых, нет точки опоры для использования рычажков как привода...=(

Edited by _Vasek_

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Во-первых, тросики короткие

Тросики совершенно уникальны и ничем незаменимы?

Во-вторых, нет точки опоры для использования рычажков как привода...=(

Да ты прям, Архимеда цитируешь! А поперечина под панелью приборов никак не пойдет для (переворачивания мира) крепления привода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
_Vasek_

хм, а крепить ее как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

_Vasek_

Имхо, это самая маленькая из всех проблем) Важнее как ты ее будешь подключать и обрезать. :) И все же вставлю свое ИМХО, ну не смотрится 41торпеда ну никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
_Vasek_

неее, я 40 хочу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

_Vasek_

Ну а зачем обязательно 40ю, от ино поставь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN 36

V@R@N, родное место под музыку есть и в поздних 412 и в 2140SL. ИМХО, 2140SL круче всех, себе буду ставить!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N, родное место под музыку есть и в поздних 412 и в 2140SL. ИМХО, 2140SL круче всех, себе буду ставить!)))

 

Ну я вкурсе,но черная торпеда от 2141 смотриться с красным салонов всетки получше,чем коричнево/серая от СЛ.

Я тоже хотел от СЛ поставить,адже возможность была,но от 41-го мне больше нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

желание поменять приборку у меня было. ибо родной спидометр врет и цифорки на нем не видны. присматривался к приборки от ижа 2126, стоила 2250, но кто то успел ее купить, пока я решился. потом на разборах нашел за 2000 панель бу, но не было денег на тот момент.

 

Сейчас на халяву досталась проводка и панель приборов от иж 2126 старого образца. (такая же как в 2141). Самое главное, спидометр точен с моей коробкой (коробка рт иж 2126)! Пока не устанавливал нормально. даже не пытался, прикрутил ее изолентой и все на этом.

 

Мысли (но пока не проверял на деле): напряжометр буит работать гарантированно, Экономайзер тоже, установить переходник-тройник и трубочку проложить. Лампочки тож без проблем все подключить. Датчик аварийного давления масла поставить от 2141, подойдет, ибо двигатель одинаковый. Контрольный механический хочу поставить под капот. Реле поворотов тоже хочу менять, ибо у меня и аварийки нет..Бензонометр и надеюсь как нить придумаю. Ампермометр поставлю отдельнам прибором, если ничего не придумаю. чтоб надежнее было. Про температурный уже сказано. - подойдет от 2141. Тахометр подключается элементарно. 12 вольт и проводок с трамблера.

 

О ужас! Как я езжу, и при этом у меня есть ТО... Торпеду не ставлю, ибо работ много сварочных по салону осталось, и хочется изготовить ее под себя.. как мне , любимому, нравиться. не кому то, а именно мне. Эгоист я наверное..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Старый хозяин ставил панель от 2141, я могу сказать точно, что датчик уровня бензина врёт.... Стрелка только к красной подбегает а бензина уже в баке нет. ТО есть размах стрелки от начала красной зоны из середины и до зашкаливания... при 10 литрах он пол бака показывает... Привык... В планах от 2106 поставить показометр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
poiuyt

без переделок будут работать:

-вольтметр

-тахометр

-"жабометр"(но есть вопросы по показаниям)

-указатель температуры ОЖ только при установке датчика ТМ100А

-спидометр будет показывать точную скорость в милях/ч(умножай на 1,6)

ИМХО - заморачивался, но слишком муторно, да и выглядит не очень. Пробуй делать под свой вкус. Но перед этим поштудируй матчасть, дабы не терять время и силы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ярослав-412

Всем привет... Хочу поставить только панель приборов - только чтоб показания не врали... откуда и какую взять. Взаранеее спасиб

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Ярослав-412 от ИЖ 412, 1981 г.р. врать не должна ) и переделок не требует

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Категорически не рекомендую, по опыту - из наших машин тех лет у 2141 наверное худшая "торпеда" из всех. Особенно при наличии подходящей по размеру великолепной торпеды от 2140SL... ещё неплохая "низкая" у ВАЗ-2108. Просто помоему если менять, гемороиться - то на хорошую, с качественным пластиком - чтобы вид был хороший. Иномарочную или из вышеописанных. 2140SL имхо конечно, но помоему идеальна (особенно коричневая). А 2141 что по виду, что по исполнению просто ужасна. Просто душа кричит, понимаешь ли... сам бы её с удоволиьствием на что-нибудь получше сменял.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kursanov

Я себе полностью торпеду от 41 поставил в 412. Смотрится норм, ничего не скрипит. Все работает.)))

Правда у меня коробка ВАЗовская, поэтому проблем со спидометром нет. Тахометру все равно с какого трамблера показания снимать, Вольтметр работает, бензин показывает, но как то не точно (стоит датчик в баке от волги, он с клемой на контрольную лампу), датчик температуры ставится от 41 (резьба та же) эконометр подключается к шлангу вакумника, есть спец штуцер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Всем привет... Хочу поставить только панель приборов - только чтоб показания не врали... откуда и какую взять. Взаранеее спасиб

ставил от 2115 VDO. Датчик топлива от ГАЗ-3110, датчик температуры ВАЗ, датчик давления от ГАЗ-3110 (кажется), датчик скорости от ОДЫ. Чтобы спидометр точно показывал панель перекалибрована. В кои-то веки все приборы показывают все правлильно.

Приборка почти встает на место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Приборки у 2141 для уфы и тазомотора одинаковы? АЭП, не раровская. Интересует входная цепь тахометра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.