Belovkcc

Под авиацию

Recommended Posts

eegor

ПВД у тебя явно работать не будет. Скорости не те. Где-то в ЗР писали про опыт установки такого на АВП. Заключение :"врет безбожно".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

идея интересная, приборчики тоже, но исполнение хромает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
но исполнение хромает

Мужики,знаю сам люблю нафлудить,ну хорош уже,написал же,что исполнение временное,просто был час-другой свободного времени и решил попробывать,а пока не настрою двиг,не поварю,и не сделаю стеклоподъемники проэкт авиационный москвич отложен.тока светодиоды инсталировал на ручник и свет

Заключение :"врет безбожно"
какая разница где ему показывать,тем более да,на скоростях20-40км/ч будет врать,а на 100-120 уже не должен,даже с 60-ти будет показывать нормалды,я дельтапланеристами разговаривал,катали они меня ,я у них первый раз приборы увидел и загорелся.

 

 

А вообще у меня даже панель с тумблерами и лампочками на подходе,чтобы замок,все ТАЗовыключатели перебросить на тумблера,ИМХО интересней,а главное надежней

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

мне как то не нравится. особенно линолеум на полу....типа аля общежитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Для дельтаплана он само собой нормально будет показывать. Он движется относительно воздушных масс, а машина - относительно дороги (теория относительности, Эйнштейн и т.д.) Встречный ветер 4-5 м/с (за городом не редкость) добавит тебе 15 км/ч скорости. Если ты проедешь по одной и той же дороге в разные стороны со скоростью 60 км/ч, скорость у тебя будет различаться наполовину (45 и 75 км/ч). Тебе это надо? Тем более прибор, который рассчитан на 250 км/ч, ставить на машину, которая наберет от силы 150-160 и то с серьезной подготовкой. Также можно рулеткой мерить зазор в коренных подшипниках. Про то, что он будет показывать на стоящей машине в ветренную погоду, думаю, сам догадаешься...

Если хочешь сделать все в одном стиле, попробуй поставить в этот корпус потроха волговского спидометра (или ТАЗовского, если у тебя ТАЗ-КПП).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Теперь с линолиумом загадили,я в шоке

 

 

Для дельтаплана он само собой нормально будет показывать

А в воздухе нет воздушных потоков,ИМХО там ветер поболе будет.на то и ПВД ставится,а не просто трубка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

давай делай и все стилизуй под один манер Флаг те в руки! будет интересно поглядеть что получиться если можно дайте ссылочки на качественные фотки приборов и всего всего! идея очень оригинальная и интересная ! хотя я правда сторонник почти полного стока но мне интересно что получится в конце

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

есчё винт от вертолёта на крышу приварить и можно будет летать :):):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Aleksandr_M2140

Я тоже за полный сток,даже руль искал родной,и дверную ручку искал и в панеле под можек не резал дырку),это же просто дополнение небольшое,которое легко демонтируется,я же не ставлю тах от шохи,это бред!!!он у меня стоял 2 месяца,а потом я его тупо выбросил

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
если можно дайте ссылочки на качественные фотки приборов и всего всего

 

+10 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140
Aleksandr_M2140

Я тоже за полный сток,даже руль искал родной,и дверную ручку искал и в панеле под можек не резал дырку),это же просто дополнение небольшое,которое легко демонтируется,я же не ставлю тах от шохи,это бред!!!он у меня стоял 2 месяца,а потом я его тупо выбросил

 

ну кстати на счет тахометра я пока колдую так ....... я не сказал что я совсем за полный сток но я за хороший красивый умеренный тюнинг тоже.....

 

фото приборов и их действительное назначение в авиации все таки хочется поскорее.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Фоты смогу выложить где-то через пару недель,как фотик куплю,а пока с телефона,а по назначению не все так сложно:Часы,термометр,высотомер,спидометр(неподключен) пока все,сейчас в активных поисках,каждую неделю по барахолке лазию за этим,но кроме высотометров ничего не нарулил(((

 

Фоты смогу выложить где-то через пару недель,как фотик куплю,а пока с телефона,а по назначению не все так сложно:Часы,термометр,высотомер,спидометр(неподключен) пока все,сейчас в активных поисках,каждую неделю по барахолке лазию за этим,но кроме высотометров ничего не нарулил(((

 

Фоты смогу выложить где-то через пару недель,как фотик куплю,а пока с телефона,а по назначению не все так сложно:Часы,термометр,высотомер,спидометр(неподключен) пока все,сейчас в активных поисках,каждую неделю по барахолке лазию за этим,но кроме высотометров ничего не нарулил(((

 

Чего-то у меня троится,нездоровый признак...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

ИМХО колхоз. Причем не красивый :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

ставь двигло от вертолёта и смело можешь называть авто Москвич-8 или Ми-412 , думаю не стоит ставить приборы от самолётов/вертолётов , почему? вроде всё написали , фон - многие доступные детали авиатехники были сняты с чернобыльских спасательных машин , даже сейчас спустя больше 20ти лет по Украине ездят ЗиЛы с запчястями из зоны ; погрешность измерения , да и громоздкие они ну и т.д. если хочется как-то выделиться то лучше сделать сток как новый , сейчас мало автомобилей СССР могут похвастаться чистыми , необлущеными деталями , вот например сегодня видел как мось 408 играл хромом на солнышке , так прикольно было , и он выделялся среди десятка ТАЗов Лайносов и остального серого автопрома , так что хромируйте все хромированные заводом , но облущенные временем решётки и молдинги !!! и бум выделяться среди остальных :):):D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Все - вы нарвались!!

Сейчас Нарком вас всех забанит!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мужики,никакого бана,тут каждый свое мнение высказывает,приборы все абсолютно чистые,были сняты со списанной технике в ЛИИ,где работал мой отец.Это не колхоз,потому что они крепятся шурупчиками,и восстановить стоковое состояние-2мин.

Как по мне ,то дЭбильством страдают те,кто клеет дурные бампера вешают спойлеры,заваривают двери,снимают ручки и прочую лабуду.А так ко мне кто не садится,всем нравится,в планах как я писал перевести все штатные выключатели на панель вертолетную,которая уже лежит и ждет своего часа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.