Belovkcc

Тяжело включаются передачи

Recommended Posts

Belovkcc

Мужики,сегодня попробывал тронутся,но передачи еле втыкаются,даже без заведенного мотора,были заменены вилки,может ли быть ,что они тупят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Belovkcc

гы у вас погода какая? походу на загустевшую трансмиссионку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Погодка у нас ужасная,оч. холодно :+5-7 трансмиссионка тад,как обычно беру,но скорости не так,когда масло густое,а как будто что-то им мешает,наверное после новых вилок надо всеми лыбимые КУЛИСЫ покурить децл,а вообще если стук не исчезнет,и передачи включаться не будут,наверное ТАЗоКПП пусть спецы ставят -1300грн. по вашему где-то 6.5 тыс.руб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха_28

Тяги правильно поставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Тяги правильно поставил?
Блин,я уже 7 лет тока и делаю,что тяги снимаю :D :o Потому что трансмиссия достала:То диск ,то выжимной,то сральники,думаю,что новые синхроны,вилки,завтра покатаюсь,может приработается,кстати,кто менял резиновое колечко на боковой крышки сальник,от чего подходил,в комплектах кулис его НЕТ!!??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

А как правильно тяги регулировать? У меня передачи очень туго втыкаются, по ходу с тягами че-то. А как отрегулировать не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BEAST-2140

У меня 3 передачка ваще не входила,регулировал эти долбаные тяги,не помогло пришлось коробку менять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
Погодка у нас ужасная,оч. холодно :+5-7

Cижу и жру! Холодно блин а у нас минус 15! Не замезните там в Судаке!

 

Добавлено спустя 55 секунд:

 

И как никто раньше не заметил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Cижу и жру!

приятного аппетита Full Gas,

 

Добавлено: 1 Дек Суббота 2007 22:07 Заголовок сообщения:

 

Погодка у нас ужасная,оч. холодно :+5-7

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

Full Gas а ты приедь и почувствуешь, что значит в Крыму -5-7 + ветрок + влажность, море то рядом :twisted:

Belovkcc попробуй отрегулировать тяги ........ пробовали знаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Холодно блин а у нас минус 15
Я уже в какой-то аетке писал,что при -7 у нас школы закрываются,ну а если метель-все конец света :)

 

а ты приедь и почувствуешь, что значит в Крыму -5-7 + ветрок + влажность, море то рядом
что-то в этом есть,но если ветра нет,погодка вообще красота,Вот вчера при -5 ветер,так все -20будет,сегодня ветер стих +5 так в осенней курточке ходил

 

Теперь по теме:

У меня 3 передачка ваще не входила,регулировал эти долбаные тяги,не помогло пришлось коробку менять!
Я сидел пару дней над коробкой,и если понять как там все работает,то сделать ее оч. легко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
B@T

а что со сцеплением? новое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

У меня хреново включались передачи, причина была в недовыжимании сцепления, точнее - в износе педали, точнее, отверстия пот толкатель. После регулировки передачи стали включаться нормально. :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Очень может быть недовыжим сцепления. На горячую так же? Когда 1 втыкаешь машина чуть вперед не сдвигается? Задняя врубается без скрипа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
cepera

Перебрали коробку, поставили, поехали…

Проблема в следующем: При вращении задних колёс, практически не переключаются передачи (с большиииим усилием и то не всегда). Сначала грешили на сцепу. НО! Если задние колёса стоят на месте, то передачи отлично переключаеются. В чем может быть причина? :)

 

Может кто сталкивался? Есть вариант на счет неправильно собранных синхронизаторов, но собирали всё по книге.

 

Всем спасибо.

Edited by cepera

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Задняя на месте тоже легко включается? без визга?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

включаешь первую , сцепление , и заводишься,если машину будет хоть чуть чуть тянуть вперед-значит сцепление.

 

в свое время съел устриц много по поводу кпп-теперь все работает четко до нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

заднюю включаешь, если слышишь характерный звук хыыыыырь - значит сцепление недовыключается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

cepera Иногда бывает с новыми синхронами - "поджимает" на конусах шестерён.

В бльшинстве случаев синхрон слегка обтирается и потом включается норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
cepera
cepera Иногда бывает с новыми синхронами - "поджимает" на конусах шестерён.

В бльшинстве случаев синхрон слегка обтирается и потом включается норм.

Синхры не новые, но в хорошем состоянии. Если плохо работает синхронизатор то передача должна по идее втыкаться с хрустом. У меня этого нет, просто не включается, а если включается то тихо.

 

Задняя включается без хруста. Я же говорю что стоя на месте всё переключаются в любом порядке, но стоит разогнаться более 20 км/ч перестаёт включаться любая.

 

Что за :) !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal
Я же говорю что стоя на месте всё переключаются в любом порядке, но стоит разогнаться более 20 км/ч перестаёт включаться любая.

Двойной выжим решает проблему? Если при включении долго с усилием давить рычаг в сторону передачи - она включится? Если так - то это скорее всего именно синхронизаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

cepera Принцип конуса, скорей всего вместо "подтормаживания" происходит "подзаклинивание". Т.Е. в свободном состоянии синхрон остаётся на конусе шестерни,

Смотри пост выше, переход через нейтраль или двойной выжим ,чтоб сдёргнуть синхрон с конуса и повторное включение.

Сихроны местами поменял или с другой коробки?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
cepera

Двойной, тройной... выжим не помогает. Всегда переключаю через нейтраль. Долго давить не пробовал, завтра проведу тест драйв. Если её туда-сюда с силой подрыгать то воткнётся возможно :)

Синхры сами по себе вообще не разбирали. Сняли шестерни группами и собрали в обратном порядке.

 

И всё я не могу понять почему когда машина стоит на месте всё включается??? :wacko:

 

Только сейчас поездил. Результат таков. При 20 км/ч включается 2я,3я,4я. При стоянке включаются все. При ~30км/ч перестаёт включаться 2я даже с перегазовкой. 1я не включается пока не остановишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Что меняли на вторичном валу? Как коробка до разборки работала.

При разборке-сборке вилки погнуть могли , либо сами синхроны (желтые) местами поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
cepera

Заменили только паразитку заднего хода и все подшипники. Шестерни были в хорошем состоянии, отмыли в бензине и поставили на место в порядке обратном разбору. Синхронизаторы вообще не разбирали они были в рабочем состоянии. Вилки перключения передач не меняли, они потёртые, выработка скажем так средняя, новых просто не нашел. На валу тот что с ямками они не болтаются, сидят плотно, двигаются без залипаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.