Kit

Зимний Спринт от ТКМ-СПб (отжиг на площадке)

Кто будет?  

20 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

SHARk
:respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Там уже 1,8, под 76-й бенз., потому про турбину и подумал, Shark вчера письмо одному человечку отправил, который прокладки ГБЦ для турбомоторов делет, а остальное,думаю, буст в 0,5 очка выдержит, главное чтоб регламент допускал турбогаз, еще там будет Волга-КПП 4-х или 5-и ступка, есть обе и переходники, тоже. А может быть будет и полисфера, ну а если турбо нельзя, то 2 карба поставлю, подвеска к грунту практич., готова- газ.аммо. Плаза Арктик, надо только сайленты на полиуретан поменять. Балка и передние рычаги-усиленные. Диски- разварки. Основные работы по кузову- вварить средние лонжероны, усилить прочие слабые элементы. Если регламент допускает менять схемы подвесок, то тогда можно будет оторваться по полной, тогда будет вся ж*па от БМВ стоять, а на морду я оригинальную свечную подвеску сделаю и рейку от той же Е30. Основной трабл- КАРКАС!, на сколько я знаю его имеют право устанавливать только специальные фирмы, примерно за 30-50тыс., а у меня даже корочек сварщика нет(только политеховский диплом :respect: ) . Подытожив все выше сказанное могу сказать следующее: практически ни кто из нас в одиночку не в состоянии быстро реализовать данный проект и уж тем более откатать гоночный сезон, по разным причинам: у кого-то нет времени, у кого-то денег, гаража, опыта и т.д. Поэтому строить 1,2,3 или еще неважно сколько машин в одиночку нереально, я же предлагаю консолидировать наши усилия, создать полноценную команду, заявить о ТКМ как о реальной силе, тогда может и спонсоры потянутся. Поверьте создавать много не конкурентноспособных автомобилей не рационально, а в одиночку иного и не создашь, у каждого человека есть склонность к определенной работе, свой тип мышления, и если о человеке говорят что он на все руки мастер, то это означает лишь то, что он ВСЕ делает хреново, знаю по себе, потому обещаю, что если вы поддержите моя идею каждый из членов ТКМ будет иметь право принять участие в работе над машиной, тестах и т.д.

Работу над машиной планирую начать в конце апреля-начале мая, раньше не освобожусь- капитально и не стоково делаю кузов на БМВ.

 

Shark сорри за офф топ, но ни че не мог с собой поделать.

Edited by Dron316

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ща ругатся буду. Давайте со спорт карами не в этой теме!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Предлагаю утроить показательные покатушки на площадке(парковке) Карусель на дальневосточном.

Будет свободная программы. 3-5 мин на человека и каждый ставит балы за выступление, все просто!

можно скинуться по 10 рэ и купить приз победителю!

кто будет?голосуем за дату!!!

время предлагаю часов в 12(00) ночи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

А может в выходные на Парнасе, ато до дальневосточного ехать очень далеко и зеркало мне сегодня оторвали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А может в выходные на Парнасе, ато до дальневосточного ехать очень далеко

Я как всегда за - мне от дома недалеко... :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Я когда на 5-м Верхнем работал до Парнаса со Всеволожска с учетом пробок доезжал за 40мин., так что для меня это оптимальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Ну что, мужчины... Вот и снежок даже выпал! Айда на площадку, пока не растаял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
Ну что, мужчины... Вот и снежок даже выпал! Айда на площадку, пока не растаял...

 

На парнасе постоянно левые чуваки!и места там меньше!!!

если к 1 или 12 ночи ехать на дальневосточный то будет быстрее!по кольцу!!!

и места там больше и трасса интереснее!!!активнее люди!!!я в любой день готов!!!пиар тоже!!!

где дрифтеры на москвичах??????

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
и места там меньше!!!

Где? На площадке на Энгельса места меньше, чем на парковке у Карусели??? и левых чуваков на ПАРКОВКЕ конечно же меньше будет! 100% :)

 

Сколько раз на Парнас не ездил, никого нет, разве что пара машин за всё время попалась!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
Где? На площадке на Энгельса места меньше, чем на парковке у Карусели??? и левых чуваков на ПАРКОВКЕ конечно же меньше будет! 100% :)

 

Сколько раз на Парнас не ездил, никого нет, разве что пара машин за всё время попалась!

 

а я как раз наоборот картины застал!!!

 

из плюсов дальневосточного вижу:

-больше места

-интереснее трасса

-ровное покрытие

-левые машины могут уехать на соседнюю парковку

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ровное покрытие?.. давно там были? Я дней 5-7 назад туда забегал... площадка как стиральная доска! Может конечно уже и получше, но тогда мне очень не понравилось.

 

П.С. Я пока не в теме... машин ехать не хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Aktavius

Ты наверно про площадку Меги думаешь, там другая какая-то есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
из плюсов дальневосточного вижу:

-больше места

Ну где там у Карусели больше места??? У Карусели закуток по сравнению с площадкой на Энгельса, а интересность трассы создаётся покрышками!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Ну так что решили то? Парнас, воскресенье, утро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Воскресенье, утро? Ээээ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На выходные поговаривают +5, какой дрифт :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Гизметео говорит +2..+3, солнышко. Зимой солнышко обычно даёт морозец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.R

Народ!на парнас даже не поеду!

Там скукатища полная!просто тупо площадка!

А на дальневосточном-колонтай и столбы!таблички и прочее объезжательное г!плюс есть узкий прикольный поворотик!и левого народа реально нет!

ПАРНАС-ФИГНЯ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Я говорю про карусель на дальневосточном!!!там где была встреча прошлой весной!!!

Мы с P.Rом там дрифтим переодически по-ночам!!!

там очень долго не тает снег и можно набрать скорость интересную!

т.к. площадки 2 то левые машины могут отъехать на другую площадку.

покрытие почти везде ровное(только пару ямок есть)

 

на парнасе же как сказал Шарк стиральная доска, как вы собираетесь машину загружать?

 

мы дрифтим по ночам и ни разу не было проблем из-за левых тачек и ментов!!!

 

давайте ночью там встретимся и мы покажем чем отличается дрифт там от парнаса!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
и левого народа реально нет!

Кто сказал нет? Да там постоянно проезжают то в Карусель, то поворачивающие с Дальняка на Коллонтай (светофор объезжают).

 

на парнас даже не поеду!

Там скукатища полная!просто тупо площадка!

А ненужные покрышки нафига придумали? Они, к стати, гораздо мягче столбов и табличек, да и расставить можно как нравится.

 

на парнасе же как сказал Шарк стиральная доска

Я вообщето как раз про площадку у Карусели говорил, на Парнасе я давно не был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Ну если столбы это весело, то тогда понятно. Просто год назад дрифт по улицам Всеволожска, закончился довольно серьезной аварией- 50км/ч, бетонный столб, я штурман и как назло не пристегнут, шея до сих пор болит. С тех пор предпочитаю столбам покрышки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Народ!!!Мы часто бываем на дальневосточном!!!там нет гладильной доски!!!столбы не опасны!!!конечно все зависит от водителя!!!

на парнас я не поеду там делать нечего!

если все так против дальневосточного давайте искать компромисс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да, мы с САПом на его москвиче (я пассажиром) тоже чуть столб не словили у СКК. Скорость небольшая, идём в заносе, занос почему то стал неуправляемым... судя по следам, прошли в каких то миллиметрах от столба, наехав колесом на какие-то болты, крепящие основание столба, они там в 5 см примерно от самого столба. Та что ну их нафиг!

 

там нет гладильной доски!!!

Ага! Сам сказал! Гладильной нет, значит стиральная имеет место быть.

 

П.С. Я не против Дальневосточного, он ГОРАЗДО ближе к моему дому, чем Парнас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
Да, мы с САПом на его москвиче (я пассажиром) тоже чуть столб не словили у СКК. Скорость небольшая, идём в заносе, занос почему то стал неуправляемым... судя по следам, прошли в каких то миллиметрах от столба, наехав колесом на какие-то болты, крепящие основание столба, они там в 5 см примерно от самого столба. Та что ну их нафиг!

для управляемого заноса важно покрытие!!!поэтому мы и остановились с пиаром на каруселе!!!

 

очень важно!!!Ровное!!!

Edited by Aktavius

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.