Sign in to follow this  
=Нарком=

В Санкт-Петербурге хотят снизить скорость до 50 км/ч

Recommended Posts

=Нарком=

В Санкт-Петербурге хотят снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч

 

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились в Госдуму с предложением снизить максимально допустимую скорость движения в городе до 50 км/ч. Они считают, что такая скорость является оптимальной для Петербурга и, более того, такое ограничение позволит обезопасить граждан: двигаясь на скорости 50 км/ч, водитель будет быстрее реагировать на возникающие на дороге опасности, а если все же столкновения избежать не удасться, то такая скорость не приведет к серьезным последствиям. Об этом рассказывает журнал "5 Колесо".

 

Учитывая тот факт, что новые правила дорожного движения значительно ужесточили наказание за превышение скорости, можно сделать вывод о том, как повлияет такое ограничение максимально допустимой скорости с 60 км/ч до 50 км/ч на "наполняемость" городской казны. Питерские автолюбители считают, что объяснение причины такой депутатской инициативы, как проявление заботы государства о безопасности своих граждана - "пожалуй, самое последнее, что может прийти на ум рядовым водителям".

 

http://auto.newsru.com/article/20nov2007/snizit

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

ну и что ...они хотят добится.... все равно народу мало кто ездит 60км/ч .... это не выход... только штрафов в карман опять пойдет больше.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

нуну.. покажите мне того кто езжит по городу 60... какая разница.. + - 10 км.. все как летали так и будут летать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.R

Мда...жесть...только вот домой вошёл!меньше 100 не ехал впринципе...120-140...ночь..

Если 50 ехать то можно сбить точно когонибудь..потомучто можно тупо заснуть за рулём!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Я только за, ибо сейчас средняя скорость движения редко превышает 30 км/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Я только за, ибо сейчас средняя скорость движения редко превышает 30 км/ч.

Присоединяюсь, хотя сам не без греха :)

А насчет

только штрафов в карман опять пойдет больше

- вот поставят побольше видеорегистраторов и начнут квитанции рассылать по почте- и народ задумается в конце концов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Вся Германия ездит в населённых пунктах 50кмч, финны ездят...

Ездят и не возникают, хотя их машины - не чета нашим, и плох тот немец, который на автобане не положит стрелочку за 200 :) ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Я только за, ибо сейчас средняя скорость движения редко превышает 30 км/ч.

 

В том то и дело, что средняя....В Москве тоже хотели снизить максималку до 50-ти - только так и не снизили....Мое же мнение - я Согласен ехать 50 кмч по городу, в том случае, если власти разберутся с пробками, дурными развязками, медленноползущими на дтп собравшее пробку гайцами и перекрытыми из за проезда какой либо шишки трассами...потому как я бы может и с радостью ехал 50-60, но не могу, т.к допустим на путь до института(30 км) я тратил примерно час....из них примерно 10 минут(по району ) я ехал со скоростью 80,потом 10 минут по мкаду на 120....потом 25 минут на съезде со мкада в пробке со скоростью 5 кмч, потом за 10 минут пролетал на 80-100 оставшийся путь нагоняя время и последние 5 минут стоял в пробке на развороте к институту.из этой картинки ясно видно, что если бы была разрулена всего лишь одна пробка на съезде(надо то всего то развязку построить пошире) я бы тратил на дорогу меньше бензина и меньше нарушал бы....Про зиму я вообще молчу - съезды с мкада обледеневают, посыпать их никто не посыпает, - результат - буксующая в горку фура, пробка и водители нагоняющие время по объездному маршруту....

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Я только за, ибо сейчас средняя скорость движения редко превышает 30 км/ч.

А что давайте, снизим до 30 км/ч, заодно разрешим пьяным ездить, всё равно на такой скорости серьёзной аварии не будет, а пьному водиле хватит реакции чтобы затормозить на скорости 25-30км/ч, Я бы как раз пока с работы ехал бы, пару бутылочек пива засосал бы, и вместо получаса приехал бы через полтора часа :twisted: .

 

Из-за чайников, пенсии и мастурбаторов, которые едут неспеша, возникают пробки. Простая математика, чем меньше скорость, тем меньше проезжает автомобилей через перекрёсток, значит при загорании красного света, больше скапливается на светофоре, тех которые могли проскочить если ехали бы быстрее, а так как количество траспорта растёт, то как раз необходимо не уменьшать, а увеличивать разрешённую скорость хотябы до 80 и на отдельных полосах например на Московском пр., где и так в левом ряду меньше 80 не едут.

 

Депутаты явно считают не по формулам уменьшающим пробки :x .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon
Из-за чайников, пенсии и мастурбаторов, которые едут неспеша, возникают пробки. Простая математика, чем меньше скорость, тем меньше проезжает автомобилей через перекрёсток, значит при загорании красного света, больше скапливается на светофоре, тех которые могли проскочить если ехали бы быстрее, а так как количество траспорта растёт, то как раз необходимо не уменьшать, а увеличивать разрешённую скорость хотябы до 80 и на отдельных полосах например на Московском пр., где и так в левом ряду меньше 80 не едут.

 

Депутаты явно считают не по формулам уменьшающим пробки :x .

 

+1 поддерживаю на 100% ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Очень в тему кста...

 

скорости автобуса "Икарус" с гармошкой и Феррари в пробке равны и составляют примерно 3кмч

 

;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Простая математика, чем меньше скорость, тем меньше проезжает автомобилей через перекрёсток, значит при загорании красного света, больше скапливается на светофоре, тех которые могли проскочить если ехали бы быстрее

 

Только надо сделать поправку на то, что на следующем светофоре тоже набиться успеют если на одном толпа повалит... Зелёная волна - редкость ;)

 

ИМХО так как сейчас - зер гуд. Истинный Обморок-рэйсер и дорогу проложит нормально, и с перекрёстка быстрей

чайников, пенсии и мастурбаторов

 

уедет ибо он пацан :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ага,и зарплату этим депутатам тоже урезать тыщ так на 20. если закон введут,то и так жирных и наглых мусоров станет больше,и станут они и толще и наглее. уроды чес слово млин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

TERRANAUT-Combidrive

Serg-dracon

 

Вы оба неправы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
TERRANAUT-Combidrive

Serg-dracon

 

Вы оба неправы.

 

Даа... хорошая аргументация ;) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Даа... хорошая аргументация ;) .

Нефиг тут флеймить. При встрече обсудим, аргументации дофига, аж поругаццо хочеццо. :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

все равно доля правды есть. да ну,бред все это. как недавно хотели сделать страховку не на машину,а на водятла,так и заткнулися все,нифига не сделают,пробок станет больше,воздух грязней,уровень шума больше. и так после этих долбаных выборов, цены на бензин ухх как подскочили,а машин на улицах меньше не стало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ АРМЯНСКОЕ РАДИО СООБЩАЕТ:

адмистративное законодательство может устанавливаться на уровне субъекта РФ но оно не должно противоречить федерельному законодательству.

Т.Е. штраф может быть больше( в Калининграде выброшеный на улице мусор стоит не 100 р. а 1000) но не может взыматься за то что не является правонарушение которого нет в административном кодексе РФ.

в частности в Москве есть места в городе где можно разгоняться до 80 км/ч и на кольцевой до 120 это не противоречит федеральному зак-ву , но если нет знака ограничения скорости до 50 то нет и нарушения и ГИБДД не подчиняется местным властям никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Предлогаю устроить опрос кто с какой скоростью перемещется по городу.. если дорога более менее свободна и не пробки... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

давай у меня скорость ночью меньше 100 не опускается днем сообразно количеству авто на дороге

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Предлогаю устроить опрос кто с какой скоростью перемещется по городу

 

А ты не из ГАИ случайно? :shock: :D

 

ИМХО меньше 80 никто не напишет!

Лучше уж тогда устроить опрос "какова максималка вашего Москвича"! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon
Предлогаю устроить опрос кто с какой скоростью перемещется по городу

 

ИМХО меньше 80 никто не напишет!

;)

 

Вот и я про тоже ... хоть и сделают даже 50 км/ч с такой скоростью поедет очень очень маленький процент автомобилистов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тока максималка по городу снизится с 120 до 110, а с учетом "странных" радаров у гаишников до 100 и при этом никому жизнь это не спасет.

я во все свои 9 ДТП попадал на скорости не более 40 км а пешеходов и на 130 объезжал пьяных(один при звуке клаксона ваще упал на дороге ул.стачек)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX
я во все свои 9 ДТП

:shock: (челюсть отвисла)

 

 

Да не суть ,снизят так снизят ...всё равно не знаю ни одного человека ,который соблюдает скоростной режим ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

за 4 года 9 дтп из них 2 серьезных 1-е на 40 км влетел в выехавший на красный эскорт(царствие ему) а 2-е стоял на разворот и получил удар от 2110 на 120 км и тупое угробище не нашло ничего лучше чем въехать в меня а не уехать в сторону и въехать куда-нибудь еще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.