Sign in to follow this  
Zazik

Замена переключателя света рычажного типа на кнопочного типа

Recommended Posts

av666

Рассказываю как сделал я.

Родной выключатель выкидываем в мусор.

На рынке покупаются реле, кнопки (производства ОАО Авар), светодиоды и резисторы.

Т.к. приемник или магнитола мне не нужна - я сделал текстолитовую панель, поклеил поверх нее черный кожзам и сделал вырезы под кнопки.

Панель закрепил черными саморезами на место штатного радио.

Светодиоды используются в качестве индикатора, что кнопка фар или птф нажата.

Кнопки расположены так [Габариты], [фары] (т.к. у меня подрулевой 2105 и он не выключает фары, а только переключает между ближним и дальним), [ПТФ], [Медленная скорость стеклоочистителя]

Для удобства снятия панели с кнопками собрал ключевые точки схемы в 3 колодки: 1. входящие-исходящие провода, 2. плюс доступный при включенных габаритах, 3. минус

 

З.Ы. Теперь осталось решить дилемму чем заделать дырки от старых выключателей в торпеде...

IMAGE_083.jpg

IMAGE_084.jpg

412.gif

Edited by av666

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

В общем где-то так и я делал, только кнопки взял от 2115, подсветка кнопок брал после включения габаритов, а индикатор включение потребителя - после предохранителя соответствующего потребителя. Так заметно если сгорел предохранитель, не включится индикатор.....

 

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...aded&start=

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666
В общем где-то так и я делал, только кнопки взял от 2115, подсветка кнопок брал после включения габаритов, а индикатор включение потребителя - после предохранителя соответствующего потребителя. Так заметно если сгорел предохранитель, не включится индикатор.....

 

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...aded&start=

Да... насчет подсветки и предохранителя - неплохая задумка, однако что мешает выйти из машины и посмотреть горят габариты или нет? Я обычно делаю ТО осветительных приборов каждые 2-3 недели и перед дальними поездками.

Edited by av666

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.