Михаил Б

Митинг в Питере по вопросу сноса гаражей

Recommended Posts

Антон

меня одно радует можно продолжать снимать гараж и не жалеть об этом, тбо тратить деньги на покупку бессмысленно

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
но ИМХО зимой на даче машину оставлять рисково.. пусть даже и в гараже

 

*тьфутьфутьфу*,но у меня в глубине участка уже вторую зиму стоят мои машинки и не сильно страдают!

 

А используемый гараж на том же участке наоборот будет внимание привлекать ИМХО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Еще одно печальное подтверждение всего вышесказанного... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andy26

...А еще убили председателя Питерского Всеросс Общества Автолюбителей... (fontanka.ru )

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А про это отдельная тема создана! :no-offtop-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

http://www.chance.ru/news/index.html/4hm

 

практически пересказ того что было на митинге.

Про главное - передачу собственности ВОА - ГУП СПб - ни слова.

.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ребят, а про те гаражи, что находится в пригородах упомянули? У меня гараж в КАСе, снимаем на пару с другом, но если снесут, то куда весь хлам с запчастями девать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Внимательно наблюдаю за этой темой. Если это паскудство прокатит у НИХ в Москве и Питере - дальше это ждёт нас всех, по всей России. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Внимательно наблюдаю за этой темой. Если это паскудство прокатит у НИХ в Москве и Питере - дальше это ждёт нас всех, по всей России.

Безусловно, волна дойдёт ;) :x .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

TERRANAUT-Combidrive

Волна по всей России вряд-ли пойдет, по крайней мере в ближайшие лет 10.

Дело в том, что земля в большем городе стоит БЕШЕННЫХ БАБОК, и чем меньше город, тем меньше она стоит.

лет через 5 могут занятся остальными городами миллионерами, но мне кажется, что этого не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
... на гаражи в жопе (это я про свои) забьют болт. Один - в Авиагородке, там вообще территория "Пулково", второй в жел. дор. петле в Обухово... Эта земля никому не нужна в принципе.

У меня "дальний" гараж у платформы Аэропорт. Между насыпью желдороги и КАДом (территория Октябрьской ЖД). Уже год (!) КУГИ не продлевает договор аренды. Видно боится по *** получить...

 

... Но есть гаражи не ВОА, там они не помогут. Организация ООО и т.д. - верная смерть гаражам. Удавят в момент. Просто разорвут аренду и пригонят бульдозеры.

К "ближнему" гаражу на Предпортовой (Мишаня, Дорина были) уже подогнали и с землей сравняли. Подал жалобу в прокуратуру на действия горадминистрации с ведома которой проведен снос. Прокуратура мою жалобу переслала заму главы администрации Вахмистрову. Во как!

 

А на днях мне из налоговой пришло уведомление об уплате налога на имущество "гараж на Предпортовой"!.. Хи-хи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

абалдеть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, слышал в новостях о КАС на Предпортовой... Сочувствую. Вещи вывезти то успел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
... Вещи вывезти то успел?

Не все

 

Физически - гараж снесен. Но никто не дает акт о сносе гаража, который можно было-бы предъявить в суд. Потому, что сам снос - не законный. Рейдерский захват. Но против бульдозера с монтировкой не попрешь!.. Да и сносит фирма-однодневка. А потом скажут - фирмы нет, компенсацию выплатить Вам никто не может. А лет через -дцать (или раньше) примутся за жилые дома, стоящие на лакомых участках земли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Миша, это тот, в котором я у тебя был?

Жесть!

 

ОФФ народ, простите что я в грустную тему со своим шкурным вопросом, у кого КАСы сносят по соседству, нигде не продадут хорошие металлические ворота на стандартный бетонный бокс 3*6? Я готов купить. Мне надо - в сьемном гараже деревянные ворота рассыпались, а вкладываться на новые ворота (17 тыс.) в свете последних городских событий - глупо...

Купил бы тысячи за 1,5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
Миша, это тот, в котором я у тебя был?

Жесть!

Именно он. Был...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
подогнали и с землей сравняли

я в шоке!!! а за какое время они хоть предупредили о сносе, за сколько дней до бульдозера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
а за какое время они хоть предупредили о сносе

Официально (письменно) никого не предупреждали. Где-то в середине июля приехал зам главы районной администрации и на словах обещал "до ноября". Только слова к делу не пришьешь.

Я 8 августа вернулся из отпуска - ворот нет, в гараже какой-то мусор свален. Начал фотографировать весь этот разгром для суда, но тут пришли мужчины с гвоздодером и газовой горелкой и попросили "не мешать им работать".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Все правильно "Фонтанка" пишет: и горят, и бульдозером равняют, и мародерствуют, и т.д. Только о компенсации власти ни слова не говорили. А о стоянке по льготной цене - если владелец подписывал отказ от гаража, то ему давали на руки кусочек бумажного листа с текстом "Имеет право на льготу на автостоянке" (примерно такой текст). Ни цены, ни размера льготы, ни срока действия льготы, ни подписи толковой, ни печати читаемой - НИЧЕГО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

14 марта 2009 года в 13=30 на площади у Финляндского вокзала (у памятника В.И. Ленину) запланировано проведение очередного общегородского митинга, посвященного сносу гаражей и НЕвыплате компенсаций за них.

Приглашаются все, кому небезразлична судьба гаражных стоянок. Приходите (приезжайте) сами и приводите друзей и знакомых.

ЧИТАТЬ ВСЕМ http://www.parking.nw.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Михаил Б

Чтож так поздно? :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Бивису так понимаю ближе всех ехать :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
Михаил Б

Чтож так поздно? :ranting:

Сам случайно узнал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.