Belovkcc

Не включается первая

Recommended Posts

Belovkcc

Всех хай,с момента покупки космолета ,а это больше 7 лет нормально не включается 1-ая передача:А именно когда машина стоит,все класс,а если хоть чуть-чуть движется-все не воткнуть,думал синхрон нет,поменял такая же петрушка,потом думал муфта,но если бы она,то и 2-ая бы не включалась,ес-но кулисы регулировал,новые ставил-ничего не улучшелось,в чем может быть причина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

мож сцепа плохо выжимается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Karlindows

У меня проблема немного другого рода. Первая иногда втыкалась со 2 ого раза, но эт я привых, но нелелю назад отказали еще 2 и 3-я. Причем задняя и 4 ая входят как по маслу, и если не отпуская сцепы переключать на 1 или 2 или 3 то тоже норм втыкаються, откуда начинать смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

да вроде так и всегда работало. Вот у меня синхрон на 1 дохлый, и если после второй сразу первую воткнуть - скрежет. Надо немного подождать или машина станет - тогда все ок. Замечал похожий глюк и на новых машинах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня такой трабл со включением первой появился после смены коробки на новую

досихпор нерешил его =

 

еще 2 включается невсегда

только на медленноватой скоросте

ну или после перегазовки - почему я хз :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Прикол в том,что если бы это полетел синхрон,то он бы скрежетал,а так первая тупо не втыкается,подсказали,что это еще и вилки могут глючить,но после замены лучше не стало

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

У моего 2140 на родной коробке такой же глюк был. Первая при заведенном дрыгателе втыкалась только через 2-ю. Перебирали коробку, делали сцепу - так и осталось... Пока ижевскую коробку не поставили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Belovkcc

Такой эффект иногда возникает при износе подшипника первичного вала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

-=Val=-

У себя мы меняли и его. Так и осталось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem
Всех хай,с момента покупки космолета ,а это больше 7 лет нормально не включается 1-ая передача:А именно когда машина стоит,все класс,а если хоть чуть-чуть движется-все не воткнуть,думал синхрон нет,поменял такая же петрушка,потом думал муфта,но если бы она,то и 2-ая бы не включалась,ес-но кулисы регулировал,новые ставил-ничего не улучшелось,в чем может быть причина?

 

Все точно то же самое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Подшипники поменял все,в том числе и вал на блоке шестерен,но подозрительно есть люфт на конце вторичного вала,не может ли быть,что впереди,где он в первичный вставляется у него выроботка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

какая может быть выроботка

если у меня например трабла появилась

после установки новой коробки :? :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Коробки геморные,с их валиками,иголочками,и всеми уважаемыми КУЛИСАМИ,мне бы очень хотелось конструктору наших коробок в рожу плюнуть,а точнее ХАРКОНУТЬ!!!Я не понимаю,ну видите,что плохая коробка получилась,так переконструируйте,а проще купите Тазовские и с завода ставьте,чтобы люди не мучались,вон на волгу еще в какие года были крышки на коробки разные:Хочешь с кулисами на руле,а хочешь как у Тазов без кулис.У волг и тазов если переберешь,то таких траблов как с невключающимися передачами не должно возникать,я сам недавно коробку волги перебрал 3-х ступку,уже 2 года отец каждый день ездит,без бедов,а себе перебрал ,так все лето боялся дальше города ездить,т.к. все жутко стучало,щас разобрал все норм,ХЗ что с ней

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Тааяже проблема( стоит новая корзинасцеплениеглавныйрабочий щас думаю другую коробку купить, вот только страшно, а вдруг с другой какаянить хрень пойдёт..... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Да я думаю,если ты продавать не собираешься,лучше тазовскую,это я думаю щас движок собрать и продать,а так то же бы поставил незадумываясь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Belovkcc да яб поставил тазокпп, и прыгалбы без трусов от рабости, но плита и кардан.....денег стоит :)

 

Вот при всём уважение к москвичу и Москвичеводам, признаю что кпп у нас полное гуано, как это не прискорбно, и ещё убивает "свист" её

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Особенно на 3-ий гудит мама не горюй,так плита вроде не дорого и кордан б/у,а там я как понял надо плиту кардан в сборе,хорошего сварного и умелые руки,сначало от копейки б/у коробку мона взять,а потом лавандосов подкопить и 5-ти ступочку с завода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Belovkcc с самой коробкой осоо проблем нет, магу у хорошего человека взять за 800р. пяти ступку! а вот кардаплита эт сложно найти, так что пока куплю родную кпп и буду надеятся что проблема уйдёт куда подальше и под замок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Сегодня собрал движок,дело дошло до коробки:Разобрал,но 2 основные причины так и не нашел:Первая,что-то жудко летом стучало,особенно когда долго едешь,второе на первой синхрон живой,муфта тоже ничего(покрайней мере намного целее чем 3-4)а первая так и не включается(((((((( :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Тут такое дело...

Прошлую зиму, а было до -20, проездил на старом ТАДе в коробке, который там наверное еще с завода... Никаких особых проблем с коробкой, кроме невключения первой на ходу, не было. Весной залил свежий ТАД-17, не помню чьего производства, то ли МАСТ, то ли ВАМП. Никаких изменений не заметил.

Теперь вот, на улице только небольшой минус, а утром после заводки на повышенных оборотах, не только первая, но и вторая с трудом втыкается -- стоя! Потеплеет -- все ОК.

Так что смазка на это дело сильно влияет, получается.

Надо шото приличное лить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Странна я думал, что фиговое включение первой передачи в Масиках это тех. особенность. Такая петрушка не только у Масиков но и у других моделей бывает, я просто включаю вторую и не парюсь. Слава Богу что на первом моём москвиче, что на втором моторы позволяют хоть со 2-ой трогаться :P

 

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

 

Причиной сего я считаю слишком большую разницу угловых скоростейшестерён, но если поднажать она же всё равно включается :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

господа, курите кулису.А именно рычаг к которому основная тяга крепится, там паз раздалбывает, и он начинает свободно ходить на оси.Один из симптомов, рычаг имеет слишком длинные ходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Курили кулисы:Бок крышка все тяжки,все новое,Если бы были кулисы раздолбаны,как у меня раньше,то первое дело-задняя тупит,А так ХЗ что с ней,у меня синхрона на 4-ой вообще можно считать все годы небыло-затерся ,но при любой скорости,хоть 120 она втыкалась без проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха_28

Если долго прижимать рычаг, пытаясь включить первую, она включится? Если рано или поздно включится, то это синхронизатор плохо сравнивает угловые скорости. Тут уже надо смотреть по месту, почему он так делает.Да и вообще зачем во время движения включать первую передачу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
Да и вообще зачем во время движения включать первую передачу?
Как зачем,если на перекрестке не останавливаться,а еле едешь?Или вообще летом чуть не впилился:Еду на перевал,впереди икарус,ну я на обгон-навстречу вылетает машина,а икарус еле едет,ну я по тормозам,пытаюсь между икарусом и задней машиной вклинится,а первая не включается,2-ая не тянет-машина почти остановилась,и результат-заглохший мотор,а синхрон со втулкой на 1-2-ой передачах у меня раза в 2-3 лучше чем 3-4ая,но все равно все поменял,попробую что получится,кстати,кто посоветует масло,чтобы сальники за полгода не задубевали,и герметик не размякал???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.