Марат

Цельные стекла задних двери

Recommended Posts

Qbert

Внесука и я свою лепту в общий катёл ;) Господа а ктонибуть подумал как сплошное стекло будет открываться тамже мнго чего будет мешать :oops: механизм запирания задней двери изгиб в самой двери под арку или вы планируете чтобы задние стёкла не открывались целиком?

Edited by Qbert

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

а как на 21099??? на половину тока....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Qbert

скажи а часто ты открываешь заднее стекло? И не пофиг ли тебе, что те кто будут у тебя сзади сидеть, окна не полность откроют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
скажи а часто ты открываешь заднее стекло? И не пофиг ли тебе, что те кто будут у тебя сзади сидеть, окна не полность откроют?

это называется эгоизм

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

а зализывание ручек - что? а сабы и блины сзади которые разрушают мозг? а пружины и отсутствие места в 40* москвичах - что??? а ваз 21099 авто для этоистов в стоке?)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
скажи а часто ты открываешь заднее стекло? И не пофиг ли тебе, что те кто будут у тебя сзади сидеть, окна не полность откроют?

Хмм.. довелось ехать жарким летом в ИЖ-Оде на заднем сиденье. Там стёкла только наполовину опускаются, был очень недоволен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

peter_moto, поддерживаю тя! Хоть стекла и будут открываться на половину, хоть и замучаешься со стеклоподъемником, хоть и запаришься искать контору, но вид (ИМХО) измениться в лучшую сторону!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

+1. В машине я езжу или один, или с женой. Так что ни задние двери целиком, ни форточки в частности особо не волнуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

-1

Не вижу никакого улучшения внешнего вида, а даже наоборот.

Как например, на классическом М412 (АЗЛК) Кит убрал форточки (я ему помогал, хотя и был против). Вид не стал лучше. Больше современности, меньше ретро. А наши машины пусть в обвесе и т.д., должны напоминать, что они - ретро (пускай пока и не осбосо старое). Тот же Кит сейчас жалеет об этих форточках.

Тоже самое будет и с задними треугольниками, только к этому ещё и юзабельности меньше.

 

П.С. Хром рулит!

П.П.С. Всё ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Многие наверное видели эти фото. Вроде неплохо смотрится? Но только когда все в комплексе как здесь.

 

t2796_mosk086.jpg t2795_foto40.jpg

 

П.С. Хром рулит!

не могу не сказать +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Beavis, почему ты думаешь, что с форточкой не до конца опускается? у меня оба задних стекла полностью в дверь уходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax
Beavis, почему ты думаешь, что с форточкой не до конца опускается? у меня оба задних стекла полностью в дверь уходят.

А можно хоть одну фотку крупным планом задних дверей на классическом москвиче без треугольника цельным стеклом? Че-то Я не представляю как это выглядет просто прикинуть со стороны

да и я не понял где такое стекло звять и будет ли оно опускаться до конца объясните мне непонятливому

Edited by Cybermax

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А можно хоть одну фотку крупным планом задних дверей на классическом москвиче без треугольника цельным стеклом?

Смотри предыдущую страницу, там всё прекрасно видно.

да и я не понял где такое стекло звять и будет ли оно опускаться до конца объясните мне непонятливому

Стекло изготавливается на заказ, в конторах в которых режит автомобильные стёкла. Находишь такую и заказываешь, не забываешь размеры как-то снять или предоставить дверь, чтоб они размеры снимали сами.

Опускатся стекло до конца не будет - вырез в двери под арку колеса мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax
Стекло изготавливается на заказ, в конторах в которых режит автомобильные стёкла. Находишь такую и заказываешь, не забываешь размеры как-то снять или предоставить дверь, чтоб они размеры снимали сами.

Опускатся стекло до конца не будет - вырез в двери под арку колеса мешает.

А вот мне интересно а какие-же всеже там размеры конкретно в цифрах? Да и где я такую готовую дверь найду? а н предыдущих страницах фотки мелкие нечего не видно толком

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
А вот мне интересно а какие-же всеже там размеры конкретно в цифрах?

Мне тоже интересно, может займёшься?, обмеряешь свою дверь рулеткой да малочником или школьным транспортиром, вычислишь размеры, углы, площади и будешь счастлив.

А Я бы, если б мне это стекло нужно было, вырезал бы макет из фанеры, или картона по месту, и с этим макетом отправился бы в контору резать стёкла, а не тра*ал бы мозг себе и людям ;).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Да и где я такую готовую дверь найду?

Со своей машины не снять? Вроде это не сложно делается. К тому ж, снимать то наверное не надо, можно вместе с машиной предоставить.

А лучше - по совету TERRANAUT-Combidrive

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

гыыы таранавт тоже тащится от хауса =D

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Даю технологию. Модераторы, просьба добавить в статьи на сайте:

 

Итак. Нам понадобятся:

 

1. Оргстекло от письменного стола.

2. Родное стекло, перемычка и форточка - как шаблон

3. Ножовка и лобзик.

4. Карандаш или гвоздь.

5. Некоторое количество тонировочной пленки.

 

Этап 1.

 

Берем оргстекло от письменного стола и кладем сверху родное стекло, перемычку и форточку.

 

Этап 2.

 

Обводим карандашом или гвоздем.

 

Этап 3.

 

Выпиливаем из оргстекла при помощи ножовки или лобзика стекло своей мечты.

 

Этап 4.

 

Чтобы не было видно мутности и разницы с передними стеклами, густо танируем.

Примечание: если передние стекла у вас не затанированы, затанируйте и их обязательно!

 

Этап 5.

 

Пихаем получившееся в дверь.

 

Итог: ТЁЛКИ ПИЩЩАТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

хм...интересно...а мутноватость не повлияет на безопасность? Ведь обзор наверное ухудшится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Есть другой вариант - вклейка сверху на раму стекла 2-4мм поликарбоната.

Плюсы: не царапается, похож на родное стекло, гораздо легче, прозрачнее стекла, тем более оргстекла

Минусы: не открывается

ЗЫ можно использовать целлулоид, но потолще

Edited by X street

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

оргстекло, в момент аварии, когда обычное должно разбиться и повиснуть на тонировочной пленке, лопнет и влезет кому-нибудь куда-нибудь. оч опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Mihail

Ну, обычное стекло в машине - калёное и далеко не у всех есть тонировка. А калёнка разбивается в мелкую крошку, фактически безопасную, а не виснет на тонировке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TYZ
SHARk

Зря так думаеш это очень заметно! на днях сфоткал унас в городе шоху с такими стеклами Смотрится супер!! (и обратите внимание на ручки я буду также делать!) 2312072058zw4.th.jpg мегазачетная шоха!

Вот такие ручки, как мне кажется, не идут на классику ВАЗ, потому что стиль ручек такой полукруглый, а сам кузов на классике более острый. По стилю не подходит. Получается только для понта. Вот на москвич такие ручки пойдёт более или менее. Хотя мне кажется идеальный вариант просто зализать ручки на москвиче, это ему идёт больше всего. Конечно геморроя с этими ручками( вернее с их отсутствием) дофига, но зато смотрится гармонично!

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Сегодня сделал макет из гофрокартона. Не понял как его запихнуть в дверь (всмысле стекло)

Получается, что не вырезая вставку нелзя его туда поставить. Я уже даже похоронил возможность открывания окон...

Вот только ну никак не могу такое представить на москвиче((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Смотрится ничё, да и попасть в салон гопникам будет труднее, такие стёкла обычно не вышибают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.