=Нарком=

Зеркала с электроприводом, электроскладыванием...

Recommended Posts

=Нарком=

Еще одна фишка для автоманьяков - зеркала с электроприводом, электроскладыванием... На идею и воплощение (не на Москвиче) наткнулся тут:

 

http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

=Нарком=

Ссылочка не работает :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Точно не грузится.

 

У самого на Баргузине стоят зеркала с подогревом и управлением из кабины джойстиком. Вешь очень удобная, особенно в плохую погоду. Если регулировки зеркал - редки, то подогрев использую очень часто. А вот складывания нету... Но был бы не против - уже не один случай был когда бы пригодилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да.ссылка мертвая :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Ссылочка не работает, а зеркала с элприводом уже несколько месяцев стоят на моём "Ёжике".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Скоро (надеюсь) встануть на мой Мось зеркала от Тойоты Камри: в них и подогрев, и электропривод, и электроскладывание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Господин Нарком Я конечно рикую указывая на небельшое несоответствие слов и действий но я недавно прочитал тему про зеркала с электроприводом и подогревом, т.е. клон получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м
:boast: я се тож поставил от BMV c электро приводом,тонироианые,джойстик в ручке двери уже 2года стоят класссс!!!

1__11_.JPG

DSC00804546__19_.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Евегний-412м

Зеркала от какой БэМэВэ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Зеркала от какой БэМэВэ?

 

полагаю что 5ка конца 80х начала 90х

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Тоже так подумалось, уж больно высокий подъем стоек или 5 или 3 и очень старая. Но хотелось бы знать точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м
Евегний-412м

Зеркала от какой БэМэВэ?

от пятерки левое с80х годов а правое гдето90го оно чуть больше,спереди подрезал основание по форме рамки замазал шпатлёвкой и покрасил

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Нашел вот такие http://carmirror.ru/catalogue.php

Те которые понравились на Ниву или на 09 и дальше.

Возник вопрос угол наклона передней стойки. Наш и Нивы сильно отличаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у нивы с 2105-07 угол одинаковый т.к. зеркала подходят значит с нивы подойдут на бесфорточный мось

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Вопрос в тему. Из зеркала выходит жгут - 9 проводов. С двумя разобрался - они на обогрев. Остальные 7 на регулировку. Автоскладывания нет.

Внутри зеркала два мотора. Три провода подходят к обоим моторам и еще четыре - по паре к разным. Как разобраться что и куда? Метод научного тыка еще не использовал (оставил на крайний случай) попробую сначала по хорошему. Размышляя сам собой пришел к выводу, что не будет каждый производитель изобретать велосипед, значит на разных машинах схемы могут быть похожими.

Если у кого какие есть - накидайте, буду разбирать.

Найти именно свою пока не получилось

ЗЫ зеркала от БэМэВэ кузов Е31

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

4 по паре к разным это скорее всего управление

в разных машинах по разному плюсом или массой

есть также вариации питание плюс с минусом меняются местами

цвета проводов дай а я пока по каталогам прошарюсь

кузов Е31

это примерно какой год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Нашел схему. Только она на всю машину и одним файлом в ПДФе. Почти 700 страниц.

Еще не разбирал, но беглый просмотр схемы показывает, что три провода (один общий к моторам и два отдельных) - это управление. А четыре (два общих и два отдельных) - обратная связь. Только не пойму - это или ограничение по нагрузке на двигатель в крайнем положении или память.

Четыре провода обратной связи в разных положениях дают разное сопротивление. Скорей всего память.

Схема конечно черно белая.

А вот год машины - не знаю. Схемы там идут 91,92,93,94 и 95год и все последующие. Но зеркала кажется одинаковые.

 

http://wuffer.net/MyFiles/ETM94.pdf

Зеркала на этих страницах.

5116.0

5200.1

 

Думаю, если забить на эти четыре провода обратной связи - моторы в крайних точках не погорят?

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

На странице 5116.0 изображена схема джойстика управления зеркалами.

На схеме 5200.1 действительно видно, что двигателями управляют по 3-м проводам, а по остальным четырем - обратная связь, реализованная ввиде переменных резисторов, соединненых с моторами.

Можно спокойно забить на эти 4 провода, ничего не перегорит, если их не держать в крайных положениях по минуте.

Edited by Марат

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Марат Ну так я себе это и представлял. Три провода какой куда - определятся научным тыком и легко. А остальные все равно выведу, вдруг контроллер такой попадется. А память - эт прикольно :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Подскажите, кто подобное ставил. Джостик управления с чего, и по какой схеме расключать. Через реле или на прямую.

И если у кого есть фото узла, то заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат
Подскажите, кто подобное ставил. Джостик управления с чего, и по какой схеме расключать. Через реле или на прямую.

И если у кого есть фото узла, то заранее спасибо

Сейчас ставлю зеркала от Nissan Maxima, а джойстик от Mazda 929. Подключается все напрямую, без реле.

Я вот только не могу с джойстиком разобраться, схемы не могу найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Кто-нибудь делал подогрев зеркал самостоятельно, своими руками? в нете лазил.. мало чего интересного одни разгвооры, толком ни фото ниописания.. маскимум вот такое нашел http://www.semerka.info/obogrev_zerkal

аведь можно использоать, нихром проволку, спиральки, сопротивления и тупо лампочку, что лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
маскимум вот такое нашел

говорят что есть лента токопроводящая, именно для таких целей

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Да сколько можно то!!!!

а чо по деньгам?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.