sanek732

Чем можно заменить строительный фен, тонировка!!!

Recommended Posts

sanek732

Чем можно заменить строительный фен???И если можно опишите процесс кто тонировал заднее стекло на 2140.Заранее благодарен :(:(:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

возьми у мамы или у сестры фен)) :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanek732

толку от обычного нету - температура малая

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

sanek732

а ты стекло буш вытаскивать или так . я тонировал но у меня из трёх половинок получилось :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanek732

FATEI

стекло снятое, а ты не может скинуть фотки как получилось и опиши пожалуйста процесс,стыки видны???

 

Добавлено спустя 42 секунды:

 

:?: :?: :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Купи на рынке тонировочную пленку нужного размера на все стекло (или у тонировщиков), пласмассовый шкребок, и 2 литра пива. Моешь стекло снутри хорошо. Намазываеш стекло пивом. И начиная с середины выганяешь воздушные пузыри шкребком на край. Потом аккуратно обрезаешь лишку на краях конторским ножом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

DimaDJ9 стекло у них слишком хитрой кофигурации, имхо фен нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

И пива можно нанюхаться. :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Пиво выпить, а стекло брызгать - водой с мылом :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanek732

Дело в том что плёнку нужно расформировать или наклеить из нескольких частей вот я бы хотел узнать какие части клеить ,если кто сможет нарисуйте пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

Мы сегодня Корейскую пленку пробовали с феном одним листом нанести - не выходит... Дорогая пленка в этом плане лучше, она под фенм хорошо тянется, а эта чуть-чуть и все. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

А кто знает про тонировку, которую из балончика нансят?Ну напылением вообщем :D ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

sanek732

ну стыки можно сказать не видны . но в салоне видно что наклеено из нескольких кусков. мне есчё плёнка разных отенков в нутри попалась :D . а процесс наклеивания как те уже тут описали пластиковый скребо . вода . и чтоб стекло было чистое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanek732

блин неохота чтоб было видно стыки(((,спасибо за помощь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

sanek732

я думаю если клеить на снятом стекле то можно поклеить нормально а не кусочками :D там просто когда клеиш такой косяк там где стекло изгибается плёнка не как не хочет приклеиваться :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanek732

да да я про тоже)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
Чем можно заменить строительный фен???И если можно опишите процесс кто тонировал заднее стекло на 2140.Заранее благодарен :respect::punk::)

мне друг тонировал стекло тонировкой купленной в магазине,всё зашибись получилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

А на ИЖ412 и на АЗЛК 2140 задние стекла по-моему одинаковые,да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

стекла одинаковые а по теме так сам видел как профи клеил пленку при помощи не строительного а обычного бытового фена, правда пленка была Солартек а не китайское гавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

Сколько ленки я убил на это...первое, это не покупай никаких пластиковых скребков (царапины от него), только малярный, резиновый (продают вместе с красками) потом если пленка тайвань, то хрен ты ее закатаешь полным листом, проверенно уже миллионы раз, много машин перетонировал, но 412 стекло самое сложное, далее стекло лучше снять, так ты без косяков сможешь тока дома и со !!!строительным феном!!!

 

бычного бытового фена

Это возможно

правда пленка была Солартек а не китайское гавно

Сам ответил на свой вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Сам ответил на свой вопрос

я вопросов не задавал т.к. китайской пленкой тонировал копейку и со строительным феном фигня все равно получилась, а на 412 ваще бы было непотребство

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
стекла одинаковые а по теме так сам видел как профи клеил пленку при помощи не строительного а обычного бытового фена, правда пленка была Солартек а не китайское гавно

 

То есть фен служит для растягивания волокон пленки и пленка под действием теплоты исходящего из фена начинает вытягиваться в плоскости стекла?правильно я понял???

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
да

То есть, если купить хорошую пленку,использовать обычный домашний фен(ну и конечно голову и руки) - то можно одним куском затонировать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
то можно одним куском затонировать???

теоретически да но с первого раза даже на 8-ке сложно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.