Sign in to follow this  
=Нарком=

Точные приборы

Recommended Posts

-=Val=-

Для повседневного контроля +/-0,5 В более чем достаточно. Зачем придумывать лишние проблемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ну смотря конечно какие аналоговые... есть маленькие приборчики например от 10-15 вольт. По ним мало чего поймёшь...

И опять же! есть тестеры разные. Я специально где то год назад проводил своё эксперимент. Взял 5 тестеров и аккумулятор. Так вот самые точные оказались:

- соевесткий огромный от 220 вольт. Там даже десятитысячную показал

- здоровый импортный тестер

А вот с изменением +- 2 вольта

- за 50 рублей китайский тестер

- цифровой маленький рублей эдак за 200

По шоховским к примеру не понять какое напряжение. Т.к. там секторы только красный жёлтый и ещё какой то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
По шоховским к примеру не понять какое напряжение. Т.к. там секторы только красный жёлтый и ещё какой то.

секундочку, откуда на шохе вольтметр, это может всётаки от 2105?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
но если найти каконибудь применявшийся в оборонной промышленности, то я думаю он вполне выдержит...

дайте два :grin:

 

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

 

По шоховским к примеру не понять какое напряжение. Т.к. там секторы только красный жёлтый и ещё какой то.

с секторами это не шоха а 8-ка

с цифрами - 5-ка

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
с секторами это не шоха а 8-ка

с цифрами - 5-ка

наоборот, у бати зубила с низкой торпедой и стоят цифры, а у одного знакомого 5ка и сектора белый/желтый/зелёный и красный вроди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Вообщем какая в опу разница. Скажем так на ТАЗе. Всё равно не подходит. Вообще я тут прикинул. Самый лучший вольтметр это цифровой на светодидах. т.е. каждый светодиод это полвольта и выстроить такую линейку. Вот где точность! Схем полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Вообщем какая в опу разница. Скажем так на ТАЗе. Всё равно не подходит. Вообще я тут прикинул. Самый лучший вольтметр это цифровой на светодидах. т.е. каждый светодиод это полвольта и выстроить такую линейку. Вот где точность! Схем полно.

жжошь, какая нафиг точность, самые точные приборы это стрелочные советские, все остальные схемы с дешифрацией и оцифровкой - фигня полная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Готов поспорить. Разве микросхемы бывают неточные? да бывают сбои но неточными они никогда не будут.

Нет и стрелочные тоже точные но не в такой степени. Это же механика а там электроника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Готов поспорить. Разве микросхемы бывают неточные? да бывают сбои но неточными они никогда не будут.

Нет и стрелочные тоже точные но не в такой степени. Это же механика а там электроника.

спорь, мне пофиг, я просто знаю что такое АЦП и ЦАП. мне достаточно. для нужной точности микрух их стоимость возрастает сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
kirik писал(а):

но если найти каконибудь применявшийся в оборонной промышленности, то я думаю он вполне выдержит...

 

дайте два

 

да хоть три, но подвесу магнитной системы один хрен военный ты или гражданский, транспортную вибрацию держать не будет.

соевесткий огромный от 220 вольт. Там даже десятитысячную показал

- здоровый импортный тестер

А вот с изменением +- 2 вольта

- за 50 рублей китайский тестер

- цифровой маленький рублей эдак за 200

все ведь помнят про погрешность?

считывать показание можно ведь и до мВ (при наших напряжениях), однако при погрешности прибора в 0,5 вольта (к примеру), эти данные достоверными не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ходил тут в Автодом под мостом, на сортировке. Там есть камазовский и прочие отделы. Не нашел...

А что же тогда я сегодня купил в том самом магазине?.. :shock: (для Кит88).

Share this post


Link to post
Share on other sites
gstars

ИМХО: ничего точного никогда небудет:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

gstars Будет. Только уже возникает вопрос а надо ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.