Joyraid

Разрезная шестерня на УЗАМ (Нормальная)

Recommended Posts

Joyraid

По просьбе Наркома. Это копия поста из моего гаража.

 

Ну вот наконец то.

Очередной как говорится у них там Хендмейд и Кастом:

 

Трех составная разрезная шестерня на УЗАМ, крепится 8-ю болтами М6. Крепление фланца, стандартное.

 

Все качественно, все зашибись. Как себя поведет - сказать немогу, так как пока естественно не ставил.

 

Когда принес токарю: то токарь сказал, что нужно "отпускать". Родную звезду, кузнец-батя "отпустил". Принес к токарю. Токарь сказал гуд, и сделал дело. Пришел к фрезеровщику, тот посмотрел и сказал. Нужна "победитовая" фреза. Фрезу достали. Принёс! Сказал гуд. Сделал отверстия. Отдали кузнецу. Кузнец закалил все обратно. Сделали шайбы. ВСЁ! В итоге имеем - качественную шестерню. Двигается на +/- 10 градусов - примерно. Цените. ТРУЪ спорт мать его :)

IMG_0735-web.jpg

IMG_0738-web.jpg

IMG_0739-web.jpg

IMG_0737-web.jpg

 

Скоро буду отъявленным москвичеводам заказывать звезды еще. На них сделаю градуировку в 10 градусов, с шагом 1 градус, что бы было удобнее.

 

ЗАКАЗАЛИ

Мишаня

Арсений

bonecracker

Михей

Kirpigiller

WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

в очередь за звездами.. я первый ) ..

 

только вот в чем вопрос, все гуд, но где шестерня может пригодицо кроме как на головках что подрезаны?? ...

по сути вал один , и смещение шестерни будет двигать всю фазу целиком, тоесть где впуск будет раньше там выпуск будет пожже?? ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Mr_, Я лично делал звезду не потому что бошка спилена а потому что метка не совпала.

 

У кого метка совпадает тому очень сильно повезло.

 

Как правило все люди кто своими руками собирали двигатель (а не мастера "на отвали") - могут заметить что после протяжки ГБЦ (1500 км) машина едет "немного" хуже. Хотя раз на раз не приходится.

 

Так вот я звездой - хочу компенсировать этот "недочет". Плюс ко всему - ЗВЕЗДА есть - и меня ничего не будет ограничивать от фрезеровки головы.

 

Звезда не для понтов - а для правильной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Joyraid Сделал бы партию на заказ, и нам хорошо и людей накормишь :(

 

Если не сильно дорого, конечно, будет.

 

Двойная цена новой детали - имхо в самый раз :D

 

Партия 10 штук думаю даст достаточно бабосов на труды :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Арсений цена больше чем ты думаешь. А двойная цена тебя тем более отпугнет. Собственно тему и не создавал с агитацией "Кто хочет шестерню, все сюда".

 

Техпроцесс я описал. Все это делается на предприятии которое само себя кормит, и кормит хорошо. Это не забытое богом НПО СССР, где за бутылку тебе готовы новый блок отлить. Выходов на другие токарно-фрезерные-кузнечные производства не имею.

 

Поскольку мне туда нужно ездить, в рабочее время (до 16.00) - то Я естественно не горю желанием возить по одной звезде. Так что если и собирать заказ, то как ты правильно сказал минимум 10 штук.

 

Навариваться на соклубниках я желанием не горю.

 

В скором времени понесу три звезды, хочу договорится о какой либо скидке. Так сказать мелочь, а приятно.

Мне когда сумму объявили - мне было пофиг, так как такого больше нигде нет. И я нормальную шестерню в магазине не куплю, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Joyraid Дык, огласи прейскурант :)

 

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

 

И если продашь одну из трёх (или возьмёшь четвёртую для меня) - буду только рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Joyraid, спасибо большое! Мысль подкинул!

 

Попробую себе такое соорудить (немного подумав), а потом может и партию закажу. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Joyraid, не я просто поинтерисовался .. ) ответ получил, спасиб!

:) ..

уверен что звезда реально полезна любителям "попилить голову" ! )) поэтому если вдруг задумаеш изготовить партию, с радостью взялбы себе один шт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Всем привет! полагаю, что у нас тут довольно много найдется комрадов, желаньем горящих заполучить счастье!!!! Становлюсь, наверно в очередь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Мне нужна, только терзают сомнения по поводу - а не "провернёт" ли шестерню в этом механизме? И сами понимаете, что "мамой клянусь" - тут не проходит...

 

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

 

Как правило все люди кто своими руками собирали двигатель (а не мастера "на отвали") - могут заметить что после протяжки ГБЦ (1500 км) машина едет "немного" хуже. Хотя раз на раз не приходится.

Звезда не для понтов - а для правильной работы.

 

+1

На своём 1,8 с 58РВ заметил. На батином Комбике 1,5 стандарт замечено не было. Несовпадение меток имеет место быть на обоих этих двигах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Может метки смещаются в связи с растяжкой цепи?? ...

в любом случае разрезная шестерня вещ полезная)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Метки вобще редко стоят с завода точно! Это даже в лит-ре описанно!

Kostja

Отцу сделал из шестерни пропилом и держится уже тысяч 40! Так что такая конструкция не свернется. Да и сам подумай это же не силовая часть там нагрузка то минимальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
Метки вобще редко стоят с завода точно! Это даже в лит-ре описанно!

в мане написано что метка может отходить от центра в пределах прилива на голове. у меня же метка уходит мримерно на 1 см в сторону :grin: из-за чего холостые не выставить нормально и жрет бенз...

если стоимость шестерни будет в разумных приделах,возьму!

 

Ты хотел сказать 1 мм? Потому как 1 см это практически зуб! Кинь цепь в обратную сторо ну этому сантиметру! У тебя тяговый мотор или оборотистый? Потому как смещение влияет на диапазон! Андрикл

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
Да и сам подумай это же не силовая часть там нагрузка то минимальная.

Да, часть не силовая, но заменяемая деталь монолит, нагрузки неравномерные и знакопеременные. А из-за вибраций может прослабиться крепёж...

короче говоря фиг с ним - всё фиксится.

Вопрос - сколько стоить будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do
Ты хотел сказать 1 мм? Потому как 1 см это практически зуб!

именно примерно сантиметр. примерно пол звена. в том и дело. если ставить на зуб назад, то вообще резонатор нах разорвало! :x :evil: :evil:

цепь же не может так растянуться!

зы. получается тяговый мотор у меня...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

tmp_do

получаеться какието левые звёздочки у тебя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

tmp_do

А голова не пиленная случаем? Сантиметр это уж слишком большое отклонение. Или, как выше написали, звздочки левые, или цепь растянутая, или голова подпиленая. А может все в комплексе. Я когда летом капиталку делал и менял цепь - старая была длинее новой где-то на сантиметр-полтора :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Уважаемые! Хвалитесь тюнингом шестерней! чего молчать-то? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

Joyraid а чё по прайсу то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

а конструктивные решения другие имеются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

26ultra

тема вроде про резную шестерню

могу только разве что посоветовать посмотреть и оценить вот это

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...amp;view=newest

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

имелось ввиду решение изготовления сего девайса??????????? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Господа!

Нуждающиеся и просто заинтересованные. Цену сообщу позже. Так как - я еще не ездил на предприятие и не разговаривал о производстве 10ти комплектов, и хоть каком то снижении цены (скидке).

 

Добавлено спустя 58 секунд:

 

OZION жжоте :oops: +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михей

ТАК! Сразу записываюсь в очередь! не глядя на цену! :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BRacing

Привет всем! ) Хоть я и не на классическом москвиче, но двигатель, то один. Тоже встаю в очередь за шестернёй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.