Юрий В

Как обдуть заднее стекло?

Recommended Posts

Андрей

Mr_

НУ авторазборки это хорошо но на комби и 2137 не было никогда стекол с обогревом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Люди, а что если сделать что-то типа фена ? ( для комбиков и универсалов. ) Суть в чём - пара -тройка нитей накаливания подключается к 12 вольтам, через них прогоняет воздух вентилятор, модуль данный прицепить на заднюю дверь ( в подкаркасное пространство например ) ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

@le}{ey

Так такая же вешь продаеться...про нее уже говорили в самом начале темы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

а у меня почемуто в одной книге на электросъхеме 21251 есть обогрев зад. стекла, а разделе электорооборудование сказано: стекло с обогревом ставилось на заказ, может ктонибудь чтонибудь слышал? :twisted: или так как книга 95г. там очередная ошибка, там их вообще много :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Люди, а что если сделать что-то типа фена ? ( для комбиков и универсалов. ) Суть в чём - пара -тройка нитей накаливания подключается к 12 вольтам, через них прогоняет воздух вентилятор, модуль данный прицепить на заднюю дверь ( в подкаркасное пространство например ) ...

такое даже продается на астраханской после магистрали магаз есть :)

 

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

 

а я вот тут подумал, я ведь сделал воздуховоды на панель по бокам, а что мне мешает сделать воздуховоды из той же водопроводной пластиковой трубы по центральному тоннелю под моими новыми бородой и подлокотником на зад 2 штуки, будут дуть на пассажиров сзади ну и естесственно обогревать быстрее заднее пространство

p.s. надо промерить пространство, там места правдо мало, но я думаю хватит, а подключить их к силуминовому кожуху печки (к нем дырки сделать в районе нижних заслонок, которые все равно надо ликвидировать, так как из не дует, сделаю тройники: в ноги и назад)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А если три-четыре галогенки по 100 Вт? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

биксенон тогда уж :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

На подогрев?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Лет 7 назад упражнялся с комплектом самоклеющихся полосок. Г@@но редкостное! Полгода работали, потом по очереди стали отгорать дорожки. В основном в том месте, где они соединяются с шинами. Конструкция примерно такая: вдоль вертикальной части уплотнителя стекла наклеиваются резинки хитрой формы с продольным пазом. Далее наклеиваются полоски (наклеить их ровно - отдельный матерный разговор). Концы дорожек наклеиваются на резинки и оставляется небольшой запас. Потом в пазы на резинках вставляются латунные шинки и прижимают эти полоски. Дорожка или сразу рвется на перегибе, когда заправляешь шину, или подрезается шиной, а потом отгорает. Нормально срастить их невозможно. У полосок верхний слой проводящий, нижний - клей. Чтобы был контакт, я подгибал кончик "имплантанта", прижимал сверху к старой дорожке и заклеивал это все прозрачным скотчем. Судя по тому, как скотч оплавлялся, контакт был, мягко говоря, хреновый.

 

Короче, года через полтора я это все ободрал, стекло бизинчиком протер, и наклеил туда обогреватель Фэст на присосках. При температуре на улице -10 на заднем стекле где-то через полчаса оттаивало пятно сантиметров 15 в диаметре. Потом оно увеличивалось только в высоту, правда, ненамного. В зеркало не видно практически ничего кроме самого стекла, но задним ходом ездить уже потихоньку можно (если, конечно, смотреть туда не через зеркало).

 

Год назад решил, что хватит заниматься онанизмом и купил нормальное стекло с заводским подогревом. Поставил за вечер, еще один вечер ушел на установку кнопки от 21083 (подключается только через релюху!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

как хорошо владельцу экспорта :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart
Здравствуйте.У меня ИЖ-412 90-го г.в.На заднем стеклет нет тенов.Как обдутьего в сырую погоду.Чего подскажите.Спасибо.

Я зделал проще скамуниздил крыльчатку с печки МТЗ и поставил вместо штатного вентилятора. Эфек чума Дует обалденно, если машина прогрета салон греется за "минуту", правда есть 1 минус в ноги дует тока когда едеш(встречным потоком)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
крыльчатку с печки МТЗ

 

Что за печь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

а зачем нужен обдувобогрев заднего стекла? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander Sedov

У нас в городе есть компания, которая специализируется на различных подогревах. И сиденья, и маслянные фильтры, и стекло под щетками. Спрошу у него на выходных, может ли он сделать "теплую" наклейку на стекло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart
крыльчатку с печки МТЗ

 

Что за печь?

 

Штатная печка обогрева салона трактора МТЗ82(там есчё индекс,я непомню), или поищите штонибудь бодобное.

например с УАЗика типа фермер, или санитарки короче ищем любую подходящюю по размерам крыльчатку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

eegor

ну наверна я себе такую же штуку поставил как и ты, но только проблем с установкой не было нити в резинки зашли как надо, ни одна не порвалась, ничего на контактах не грееться, пронаклеть ровно это да ... но можно. В коробке нити идут на целофановой клейкой ленте примерно ч/з 5 см, я постчитал что это сильно широко и разрезал ...

 

К примеру я в Бийске так и не смог отыскать стекло с подогревом ... все до меня разобрали уже :D

 

А городить вентилятороподобные турбины как то не охота, вот и купил нити благо в эту зиму их завезли в изобилии. А если что то и прегорит, так на это есть специальные токопроводящие клеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

SpelnikА скока стоит комплект таких нитей,и может фоты выложишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Belovkcc

в гараже на второй старнице все написано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

В начале осени на ИЖе племянника (после его жалоб на постоянное потение заднего стекла) была вырезана часть уплотнителя багажника-по кусочку длиннной примерно 10см. правее и левее цетра ближней к бамперу части.

Потеть перестало!

Вчера приезжал-радовался. При температуре за бортом -18 стекло оотивает и отходит полностью через 15 минут движения и 2 человека в салоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Хм... Владельцам экспорта повезло? мой немец такое стекло в жизни не видел... и не увидит... не делают их уже лет 5...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1JZ-GTE

вот скажите необразованному-есть разница же какой воздух дует? просто есть мини карлсон от прикуривателя питающийся...можно его на заднюю полку поставить и запитать от кнопки..когда воздух в салоне нагреется он будет маслать и теплый воздух нагонять на стекло заднее?

и может ли он исбавить от запотевания заднего стекла если будет холодным воздухом дуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
просто есть мини карлсон

Совсем мини бесполезен. А так да, когда салон прогреется, тогда обдув заднее стекло очистит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1JZ-GTE
Совсем мини бесполезен. А так да, когда салон прогреется, тогда обдув заднее стекло очистит.

т.е. всё таки после прогрева салона карлсон мелкий поможет?

просто насколько помню с другом ездил на 4ке..правда там обогрев...заводит тачку..на прогрев её, через пару минут включает печку и закрывает машину..а мы пока вокруг тачки ходим трясемся минут 5)) зато потом в теплую машинку садимся)) так же и тут я думаю по логике вещей)) теплый воздух в салоне+мини карлсон...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.