ОдНАжДЫ

Уходит Тосол

Recommended Posts

ОдНАжДЫ

Заливаю тосол, 3 - 4 поездки, тосола в радиаторе нет, из бачка не качает! Проверяю щупом масло с белым оттенком, собственно тосол уходит в двигатель. Как с этим бороться, подскажите плиз....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Поменять прокладку головки блока цилиндров. Если не поможет (а доложно) - разбирать движок и менять медные кольца под гильзами или искать трещины в блоке. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОдНАжДЫ

Спасиб попробую....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Нет. Это прокладка клапанной крышки. Глубже копай, ищи прокладку между самой головкой и блоком.

 

Прежде чем лезть менять книжку почитай, там нюансы есть. Ничего сложного. Книжку можно где-то в разделе "Литература" скачать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОдНАжДЫ

т е масло тоже надо сливать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Нет, зачем... Просто на холодном движке всё делай, с утра выйдешь и начинай, тогда всё масло в картере будет спокойно бултыхаться.

 

П.С. Ключ динамометрический найди голову притягивать потом. И болты головы СТРОГО ПО СХЕМЕ, отворачивать тож желательно по схеме (в обратном порядке).

 

Книгу короче прочитай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Не, ну если в масле во всю плавает тосол, то и его надо менять, но сначала, решить проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MmaX

Народ, а у меня такая проблема:

недавно слил воду (досталась вместе с машиной от дедушки), залил тосол, и сейчас машина стала греться как ненормальная, однажды было даже что тосол закипел. Подскажите в чём причина, как можно устранить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Народ, а у меня такая проблема:

недавно слил воду (досталась вместе с машиной от дедушки), залил тосол, и сейчас машина стала греться как ненормальная, однажды было даже что тосол закипел. Подскажите в чём причина, как можно устранить?

1. Где то воздушная пробка.

2. Не работает помпа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

MmaX если дедушка всю жисть катался на воде то хреново дело...накипи в каналах просто жуть...теплообмена практически нет, вот и закипает тосол так как проходное сечение каналов значительно меньше...как вариант прокипятить с лимонной кислотой или спец промывками какими то...ну или как вариант поставить уменьшенный шкив на помпу, чтобы циркуляцию О.Ж. усилить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

у меня тоже вода куда-то уходит,не пойми куда. залью,5-7 поездок,потом закипаем,доливаем,едем. Под машиной сухо,в масле ничего нет лишнего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Кстати,у самого тож такая проблема!

вроде масло чистое,пузырей в радиаторе нет,а водичка куда-то уходит! хотя пока вроде не кипим,температурка стабильная...

а вот выхлоп не радует,белый-белый..

от конденсата не отличить--так у меня вода залита.

я вот думаю==мож подсасывает откуда-то в цилиндры?

хотя на холодную заводится вообще супер,работает вроде ровно..

короче херня какая-то...так и езжу

 

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

 

у меня тоже вода куда-то уходит,не пойми куда. залью,5-7 поездок,потом закипаем,доливаем,едем. Под машиной сухо,в масле ничего нет лишнего.

 

кстати,камрад,а цвет выхлопа какой у тебя?

можно про него подробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

ОдНАжДЫ

 

 

Была такая же проблема. Причина-скорее всего поведена головка блока. Если новая прокладка головки не спасает (меня не спасла) засыпаем в систему охлаждения немного табака, или (как сделал я) жидкий герметик для радиатора (50-100р стоит) затем машину прогоняем и радуемся :) Только масло не забудь сменить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
...как вариант прокипятить с лимонной кислотой или спец промывками какими то...н.

Моно сыворотки в систему охлаждения налить и погонять день-два потом слить,должно помочь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio
как вариант прокипятить с лимонной кислотой или спец промывками какими то...

Fanta или любая другая подобная газировка очень хорошо систему охлаждения промывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил42

Вроде проблему решил,голову обтянул--по трассе дал просраться хорошенько движку,так и исчез выхлоп!

оказывается,то конденсат был...

а до этого у меня пролемы с перегревом были.

перешлифовал голову,притер клапана--и всё!теперь по трассе температура выше 80 не лезет абсолютно,а если газку накинуть в районе 100-140,то и даже к 70 спускается..

а к сотне градусов не хочет ну никак подходить..

ЗЫ теперь ходовкой буду заниматься,благо там надо вообще всё менять..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОдНАжДЫ
ОдНАжДЫ

 

 

Была такая же проблема. Причина-скорее всего поведена головка блока. Если новая прокладка головки не спасает (меня не спасла) засыпаем в систему охлаждения немного табака, или (как сделал я) жидкий герметик для радиатора (50-100р стоит) затем машину прогоняем и радуемся :) Только масло не забудь сменить

 

флакон герметика прям в радиатор залить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Все эти герметики СО - отстой. Забьешь систему (радиаторы, каналы, термостат, краник печки) - потом себя проклянёшь.

ИМКО, надо искать и устранять причину течи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОдНАжДЫ

ну а если табака засыпать ?

на тосоле уже разорился

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ОдНАжДЫ

Дорогой друг! Засыпай лучше коноплю. Течь может и не перестанет, зато хоть движок помрет весело.

Если ты еще не понял, ты сейчас, весьма эффективно убиваешь движок. Хотя дело, конечно, хозяйское...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОдНАжДЫ

нада как то исправлять а перебирать не хочеться, вот я и спрашиваю, есть какой другой способ, исправления(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

замени двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
gastello220
Все эти герметики СО - отстой. Забьешь систему (радиаторы, каналы, термостат, краник печки) - потом себя проклянёшь.

+1 Потом этой штуки где только нет.

Засыпай лучше коноплю

Дорого

на тосоле уже разорился

Можно уже воду заливать :D

Ну не обойтись без серьезного ремонта, а иначе

замени двигатель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal
флакон герметика прям в радиатор залить ?

 

Я покупал бутылку герметика на 17 литров радиатора, залил половину, не в радиатор а в систему охлаждения. В трубу резиновую всмысле))

 

ну а если табака засыпать ?
Может помочь а может и нет. Раньше, когда герметик еще не придумали толком, люди сыпали табак, помогало. Я засыпал его, вода (тогда была вода) стала уходить медленнее, залил герметик, залил тосол, и все стало путем!

 

нада как то исправлять а перебирать не хочеться, вот я и спрашиваю, есть какой другой способ, исправления(

 

Сними головку блока, если менял прокладку, попробуй положить головку на ровную поверхность. Если будет немного шататься, значит поведена она, и надо ее "дотачивать" типа, но это лучше к спецам.

 

 

Можно уже воду заливать
а потом радоваться накипи

Share this post


Link to post
Share on other sites
gastello220
Цитата:

Можно уже воду заливать

а потом радоваться накипи

Ну это шутка была.

Герметик - это (ИМХО) средство до дома (автосервиса) доехать, но никак не панацея. Как доехали - промываем систему. У меня тоже долго герметик плавал. Но, поскольку в системе образуются пробки, засыхает он в самых неожиданных местах - я замучался его вычищать из ГБЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.