sol!d

Белые (прозрачные) поворотники

Recommended Posts

sol!d

Возникла такая проблема. Хочется сделать белые поворотники на задних фарах. Но не знаю как. Может, кто поможет, подскажет?

 

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Такая тема уже была где-то. Белые поворотники можно или купить (правда их не найти на москвич) или делать самому из оргстекла. Обычные поворотники ты никак белыми не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

sol!d а на какой москвись? если на 2140 то берешь заднии фонари от 412 и переворачиваещь их вверх ногами

Share this post


Link to post
Share on other sites
B@T

Amper

Самый простой выход. так сделать. а донорор хо фига. у меня один такой есть. но оранжевые красивее смотрятся если они не выгоревшие и гладкие

Share this post


Link to post
Share on other sites
sol!d

да москвич 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Да забыл лампочки надо оранжевые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

B@T ну на вкус и цвет............мне больше белые понравились, ток надо оригинальные найти а то у меня какието чуть фиолетовые а не белые)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
sol!d а на какой москвись? если на 2140 то берешь заднии фонари от 412 и переворачиваещь их вверх ногами

 

фонари 2140 и 412 НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ.

 

sol!d

 

вариант - тока 412-е стекла заднего хода + лампы оранжевые ну или гладкое оранжевое стекло(плёнку) под ИЖевское белое стекло положить.

НО светораспределение явно нето у стекла заднего хода

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
фонари 2140 и 412 НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ.

 

фигасе :) на каблуках как раз 2140, по остальному +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

412 не каблук. от новых каблуков- да подойдут, а от старых у которых поворотники вынесены не подойдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

лёха2140 странно ставили на 2140 фонари от 412 все подошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

100 пудово подходят...

Знакомому на стоянке зад на моське разнесли...пришлось фонфрь новый покупать у него 2140, 40-го не нашел купил от 412 все прикрутил токо поворотник белый...мусора пока не докапывались... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad712

я белые поворотники купил!светят ярче чем обычные!секрет прост.надо взять от 412 стекла заднего хода!вот и всё.главное не забыть про оранжевые лампочки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Metallica fan

Amper

парни, просто мы видимо что то не так делаем :):):)

лёха2140 они абсолютно идентичны, только так сказать зеркальные, т.е. левый фонарь 40 встает как правый на 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad712

если лампочки рыжие,то мусора не докопаются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

i-85.jpg

i-86.jpg

i-87.jpg

У меня вот так выглядит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

внимание всем кто думает что412-е и 40-е фонари взаимозаменяемы

 

для начала возьмите номер по каталогу на отражатель и сравните . потом возьмите два отражателя от 412 и 40 переверните и увидите что размер патронов и выпуклости отражателей разные -как ты этот фонарь некрути.

Для тех у кого нет возможности сравнить оба вспомните что у 2140 крайние лампы это стоп-сигнал и поворотник .тоесть лампы 21 ВТ и соответственно бОльшая выпуклость отражателя.

 

а у 412 одна из крайних ламп габарит,другая- ЗХ. тоесть одна из ламп 5Вт именьшая выпуклость отражателя.

это и делает их по свето-техническим хар-кам невзаимозаменямыми. по присоединительным размерам- да одинаковы.

 

также смешно видеть 2140 со стеклами от 412и наоборот ,когда родные можно купить в магазе. причем когда я покупал то продавец мне сначало дал от 412. На вопрос " Ты чо?" сказал что они одинаковые :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
412-е и 40-е фонари по присоединительным размерам- да одинаковы.
+1
по свето-техническим хар-кам невзаимозаменямы
+100

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а у 412 одна из крайних ламп габарит,другая- ЗХ. тоесть одна из ламп 5Вт именьшая выпуклость отражателя.

 

открою для тебя тайну, световой поток регулируется не

профилем отражателя, а линзами на рассеивателе.

 

фонари 2140 и 412 НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ.

 

выражай свои тезисы яснее, чтобы не разводить лишний офф, ни кто не возражает что рассеиватеели и способ подключения разные.

 

ЗЫ для меня тема в игноре. В лс не лезте.Имхо человеку дали исчерпывающий ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
ЗЫ для меня тема в игноре. В лс не лезте.Имхо человеку дали исчерпывающий ответ.

R18

 

ну вот и неузнаеш что ты неправ. :lol: а все другие будут знать

 

тезис о не взаимозаменяемости помоему предельно ясен .(одно слово точно отвечающее на вопрос -куда уж яснее)

 

открою для тебя тайну, световой поток регулируется не

профилем отражателя, а линзами на рассеивателе.

 

тоесть 5 вт и 21 вт нетакуж важно да? главно рассеиватель! :)

 

я про отражатель(выпуклость) и патроны к тому что в 5вт-ный патрон ты не вставиш 21-вт ную лампу -расплавит стекло!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
5вт-ный патрон ты не вставиш 21-вт ную лампу -расплавит стекло!

С какого перепугу?

1) лампы очень даже взаимозаменяемы

2) Стекло не расплавит!, если лампа будет иногда загоратся (поворотник, ЗХ, стопы), вот если вставить вместо габаритов (которые длительное время влкючены), то стекло поплывёт, да и то далеко не сразу, через неделю/месяц, в зависимости от частоты включения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
5вт-ный патрон ты не вставиш 21-вт ную лампу -расплавит стекло!

С какого перепугу?

1) лампы очень даже взаимозаменяемы

2) Стекло не расплавит!, если лампа будет иногда загоратся (поворотник, ЗХ, стопы), вот если вставить вместо габаритов (которые длительное время влкючены), то стекло поплывёт, да и то далеко не сразу, через неделю/месяц, в зависимости от частоты включения.

 

а ты видел зимой растаявший снег на стёклах стопов?

а думаеш где окажется нить 5-Вт-ной лампы когда ты воткнеш её в глубокий патрон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

А у мну сплошные красные фонари сзади! Поворотник красный (2140)!!!! Сделал за 30 минут. Фоты дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

manjak412

дай фото

отпилил чтоли стопарьили от 412 габарит? а как тогда соединительную часть с основным стеклом сделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а ты видел зимой растаявший снег на стёклах стопов?

а думаеш где окажется нить 5-Вт-ной лампы когда ты воткнеш её в глубокий патрон?

Ну растял снег и что? Он от температуры выше 0 тает, это не значит, что прогорят рассеиватели.

А лампы бывают с разным цоколем, разной длинны, разной мощности и все они пересекаются. У меня как то нет разницы в глубине патрона, есть разница только в мощи ламп.

 

А у мну сплошные красные фонари сзади!
А в курсе, что это незаконно и в ПДД штраф полагается (не помню какой, но вроде вплоть до запрета эксплуатации авто). Если на машине штатно не установлены красные поворотники (как на многих американцах), то самостоятельная установка таких поворотов карается законом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.