SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

dj_sap
Я вроде хотел, но тока если не одна-две машины на полный маршрут. Игрик вроде подрывался, да вот молчит, ещё кто-то хотел... где они?.. нет никого. Какой-то этот год тяжелый на подъём. Народ пассивный пошол. Надо б в другие клубы чтоль податся, хотя бы на следующий год посозывать народ, может там будут нормальные люди, которым хочется куда-нить прокатится, дальше своей деревни.

А я говорил с самого начала темы! :rolleyes:

Крутовато для первого пробега.

Я сразу предлагал начать по-проще - с Ладожского озера...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Маленький отчётец:

 

Выехал по Е-95 в Беларусь через Псков. Нормально пересёк границу, заплатив 500р за грин-карту на 15 дней (страховка).

 

В очередной раз поразился доброжелательностью белорусских пограничников, особенно по сравнению с нашими погранцами. Проехал через Минск до Солигорска. Там перекантовался пару дней и выехал к морю (трасса Р-23).

 

Ближайший пограничный пункт оказался только для белорусов и украинцев. Белорусские пограничники сильно напомнили фильмы "Государственная граница": доброжелательность, чёткость, но непреклонность. Супер! Объяснили, где находится нужный пограничный пункт, распечатали карту. Я реально затащился.

 

Украинские пограничники - пидоры. Совершенно ответственно заявляю. И козлы. К тому же на украинском писать не умеют.

 

Украинские дороги увешаны венками. Москва по стилю вождения просто отдыхает. Похоже, выскакивание перед несущейся машиной, у них возведено в спортивную доблесть. Даже малолетки на китайских мотороллерах не стесняются выскакивать на дорогу в 10 метрах перед машиной.

 

Вопрос форумчанам из Украины: местное ГАИ права что, уже просто официально продаёт? Про обучение я даже не говорю...

 

По Украине ехал в стороне от трассы Москва-Одесса. Ни одного гаишника. Как только выехал на трассу в районе Белой Церкви - гаишник на гаишнике и гаишником погоняет... Сразу стало понятно их основное назначение :)

 

В Крым ехать не стал, поехал в Лазурный. Потом передумал и свернул в Железный порт, где и осел :) Гусары, молчать! :godd:

 

На обратном пути был никому не интересен. Но погранцы всё равно уроды. Я - единственная машина на КПП, нет, стоят, курят, болтают... Пожрать пошли... Пришли, открыли шлагбаум и я проехал. Ну не пидоры ли?

 

Особенное "фи" украинцам: cuted нужно было переводить названия населённых пунктов? Названия не переводятся! Червоноармийск, cuted... Да простят меня модераторы... Видно, заняться больше там нечем. Бардак в голове (правительство), бардак на дорогах. Земля плодородная в основной массе травой зарастает. Слов нет, одни эмоции. Надоедливая реклама по телеку "Я Украинець, мой язык - украиньський!". Тьфу! Ноги моей больше там не будет.

 

Ну и немного фот и цифр:

 

Всего пройдено ровно 3100 миль! Это сама дорога + экскурсии и разъезды.

 

 

 

Особенно мне не понравилось, что украинцы перенумеровали местные дороги. Представьте, я свернул на трассу М-08 с трассы М-8. Также нет ни одного указателя на город вне Украины. Т.е. до границы указатель не на Минск, например, на на местную деревню "Нижние cuted", расположенную около границы.

 

 

 

P1010008_.JPG

P1010015_.JPG

P1010038_.JPG

P1010057_.JPG

P1010061_.JPG

P1010076_.JPG

P1010089_.JPG

P1010263_.JPG

P1010286_.JPG

P1010349_.JPG

P8020435_.JPG

P8020503_.JPG

 

 

Обратите внимание: на гаишной машине белорусов надписи "Пристегнись!" и "Я соблюдаю ПДД". Ещё видел "Я люблю Беларусь!" :cray:

 

Поаккуратнее с матом! dj_sap.

Edited by dj_sap

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Угу, ты еще не видел рамочку - я соблюдаю ПДД (боевая Октавия). Я еду 80 (ГАЗель) - знак стоит 70 (ремонт :) ) Они меня обгоняют)

 

Сейчас они вообще обвешены всякими наклейками) Кстати, если будет превышение скорости - то погонюцца, более того стрелять будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Угу, ты еще не видел рамочку - я соблюдаю ПДД (боевая Октавия).

 

Как не видел? А фота семёрки на что? :)

 

 

Вообще Беларусь показалась чистой и добропорядочной. Радушной - однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Я впринципе еще могу много чего рассказать о нашей милиции :) Если это кому-то надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Денег на бензин было потрачено (92-й):

 

1) Русскими рублями: 2000 + 1181 + 1200 + 1000 (в Украине) + 500 (в Беларуси)

2) Белорусскими рублями: 40000 + 39770 + 74100 + 58045

3) Украинскими гривнами: примерно 47 литров на WOG, по деньгам ХЗ, чек похоже потерял. Цена за литр что-то около 36 рублей.

 

85 белорусских = 1 русский.

 

Гривны язык всё тянется "гринами" называть :godd:

 

Что касается качества бензина, то в Украине он оказался говняным. После заправки на рекомендованной WOG (около Николаева (Мыколаева, cuted)) машина стала плохо ехать.

 

В Беларуси чуть лучше, но тоже не супер, после заправки в России (около границы, "Арес") обгоны получались гораздо более уверенными.

 

Также заметил, что "УкрНафте" подражает "УкрТатНафта". Стиль тот же, а буковки "Тат" маленькие и незаметные :)

 

Предупреждение за неоднократный мат! dj_sap

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Кстати о Украине: был шокирован тем, что дизтопливо там дороже 98-го бензина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Вот тебе вопрос, на каких в РБ ты заправлялся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

"Белоруснефть" около Старобина, Слуцка и Бобруйска. Ещё какая-то безымянная, отрекомендованная местными как "хорошая государственная", не помню где находится :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Хз, не помню уже :) Заправки, города - всё сливалось в серую пелену... :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Мож прикрыть уж темку-то? :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Открываем "Пробег Лето-2009" и методом анализа ошибок задумки этого года пытаемся осуществить пробег летом 2009 ? :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.