Sign in to follow this  
Shurup

Идея- вместо люка на крышу просто стекло от, например Газели

Recommended Posts

Shurup

Собственно после Forestera очень захотелось чтоб крыша была прозрачной. Но т.к. люки дорогие и мне не нужно чтоб он открывался, задумал такую идею. Взят боковое цельное стекло от Газели и поставить на крышу. Чтоб солнце не мешало, сделать шторку.

 

Хотелось бы узнать ваши мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Shurup

Вот гемора-то будет((((( Хотя.....идея ничего так....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ага...и дети будут прыгать на крыше :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

*подавился кофе*

 

Идея, вообще любопытная, но найти стекло, повторяющее форму крыши (отдельного участка) будет проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

-=Val=-

Ну по идее если очень хочеться то можно по заказ стекло сделать :twisted: .

Пысы В следующий раз не пей кофе, читая форум :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

да че мелочится -сразу от какой нить фуры лобовое...чтоб вся крыша прозрачной была...а еще салон загерметизировать и рыбок запустить..клево будет :) но это шутка...а если серьезно - идея неплохая, но сложновыполнимая т.к во первых под стекло прийдется вваривать кусок бока от той же газели дабы установить уплотнители стекла, во вторых - надо учитывать расположение поперечных балок крыши, иначе будешь их постоянно наблюдать что не гуд, в третьих - металл крыши может "играть" , что может не очень хорошо сказатся на продолжительности жизни стекла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Андрей

Насколько я в курсе, изготовление стекла на заказ, выйдет в цену хорошего неоригинала для средней иномарки.

 

HELLSTORM

Думаю, можно обойтись без вваривания. Да и большое стекло туда все равно не вставишь, максимум 15-20% поверхности крыши, так что на жесткости особо не скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shurup

Мои мысли по этим вопросам.

1. т.к. стекло небольшое оно будет до балки крыши

2. форма крыши в этом месте не сильно выгнуто, так что будет по типу плоской ямки.

3. а зачем боковины от Газели варить? Там же вроде стекло как у нас лобовое на толщину металла расчитано +/- герметик

4. а вот по поводу игры металла - может как раз между балкой и крышей что нить проставить ? К таму же когда люк ставят там как решают этот вопрос ?

5. Дети и без того могу на крышу залезть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
2. форма крыши в этом месте не сильно выгнуто, так что будет по типу плоской ямки.

в которой будет скапливатся вода , соответственно рано или поздно - протечет...

 

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

 

как совет -найди где нибудь кусок крыши любой, уплотнитель от скажем газели этого стекла(думаю недорого обойдется) и кусок фанеры или оргалита - и просто поприкидывай на "живом материале" как и что получится...думаю машины в кюветах с которых можно спилить крышу еще не перевелись...

 

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

 

4. а вот по поводу игры металла - может как раз между балкой и крышей что нить проставить ?

 

в стоке там и так стоят небольшие такие резиновые проставочки...когда потолок снимешь - поймешь о чем я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
Насколько я в курсе, изготовление стекла на заказ, выйдет в цену хорошего неоригинала для средней иномарки.

Согласен. Но если человеку хочеться почему бы и нет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Shurup Лишнюю дырку для дождя в крыше захотел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Кстати, многие, надеюсь на этом форуме не по-наслышке знают, что бывают такие вещи: компьютеры?

 

Так вот, одна из составляющих компьютера - системный блок. Некоторые производители делают их прозрачными, с подсветкой, с жидкостным охлаждением.

 

Предлагаю на примере автомобиля автора данной темы:

 

- 2 стекла на крыше (между усилителями)

- 4 вставыша в двери (удобно парковаться же!!!)

- стяклянные капот и крышка багажника (офигенно будет смотреться)

 

Способ крепления - проще некуда: вырезаем отверстие на 1-2 см. меньше стеклянного вставыша, смазываем края автопластилином, прикрепили-и-забыли!!!

 

 

Дёшево и сердито, а также необычно и круто!!! :P :P :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

дикий бред. дичайший.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

В районе улицы свободы (москва) раньше регулярно встречал волгу газ31029, у которой в капот был вставлен обычный стеклянный люк.

в жару водила его даже приоткрывал - чтобы мотору попрохладней было, видимо. Аццкий ужас!

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

смотреть надо на дорогу... а не в потолок плевать =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а вот по поводу игры металла - может как раз между балкой и крышей что нить проставить ? К таму же когда люк ставят там как решают этот вопрос ?

У меня это решено самим люком. Люк из себя представляет само стекло+рама в которую оно вставляется (по аналогии со стеклом в доме). Рама имеет жесткую конструкцию и притягивается к крыше в нескольких точках по периметру (у меня наверное 15 болтиков было). Кроме того, наормальный люк подразумевает в себе под стеклом наличие водостоков и трубочек от них, которые прокладываются по желанию владельца, куда он хочет, обычно на улицу.

 

смотреть надо на дорогу... а не в потолок плевать =)
Межу прочим. Люк - это не только круть, это ещё и хорошая вентиляция салона в жаркое время, хороший обзор на светофор, когда к нему близко подкатываешся, не надо башкой вертеть, как это делают соседи :) . Кроме того, через люк удобно поливать водичку на лобовое стекло, когда сломалась брызгалка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Способ крепления - проще некуда: вырезаем отверстие на 1-2 см. меньше стеклянного вставыша, смазываем края автопластилином, прикрепили-и-забыли!!!

 

Угу...вечером пришли малолетние гопники - увидели - разбили(а при таком подходе просто отковыряли) - открыли - посидели - вырвали всю электронику, накидали кучу бутылок, залили салон пивом, прожгли сиденья бычками ушли и забыли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Насколько я в курсе, изготовление стекла на заказ, выйдет в цену хорошего неоригинала для средней иномарки.

Согласен. Но если человеку хочеться почему бы и нет :)

Прочитай первый пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Shurup в пирожок врезали малый люк от Камаза, правда он железный, в салон и в будку большой от 105 крышы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shurup

Кароче как всегда :) . Но фиг с ним нашел уже старенький люк от Баржи там посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

:) Человеки!!!! Стойте!!!! Опомнитесь!!!!!! если врезка обычного люка, как показали исследование на ших инеженеров, очень сильно отражается на жосткости кузова то подобная идея это просто абсурд.

p.s. Принимай сам решение тебе потом ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
врезка обычного люка, как показали исследование на ших инеженеров, очень сильно отражается на жосткости кузова
А можно увидеть отчет Ваших инженеров?

 

Как по мне, так врезка обычного люка добавляет жесткости, т.к.

Люк из себя представляет само стекло+рама в которую оно вставляется ... Рама имеет жесткую конструкцию и притягивается к крыше в нескольких точках по периметру
Именно рама люка даёт дополнительную жесткость крыше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Я отговорил одного знакомого человека от люка всего лишь одной фразой.

Услышав её он отказался от этой затеи навсегда! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

SHARk

а еще через люк удобно делать фото видео сьемку! особенно в движении.. очень хорошие кадры могут выйти! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Кириллbobrov

а с нами этой фразой поделишься?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.