voukax

Зеркала с подогревом

Recommended Posts

Мишаня

хы, эти тоже с повторителем и подогревом, прям как ты любишь :)

когда будешь покупать - обрати внимание на возможность покупки отдельно стёкл к зеркалам - в жизни всякое бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIMAS347

Вопрос Мишане.А что именно надо сделать для установки нивовских зеркал?без родного уголока вроде никак нельзя,он же служит направляющей для стекла

Edited by DIMAS347

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Вопрос Мишане

 

так не сложно самому сделать, было бы желание

 

Можно по подробней?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ответ @koff

вариант самый простой:

- исходя из желаемой мощности обогрева, что хочешь иметь в зеркалах, рассчитываешь сопротивление нагревателя (R(Ом)=144/P(Вт)).

- берешь манганиновый провод нужного сечения, например ПЭМС I/II, отрезаешь кусок длины соответсвующей нужному сопротивлению.

-зачищаешь от лаковой изоляции концы провода ~ см.

- лудишь концы/промываешь от флюса.

- на зеркало с тыльной стороны приклеиваешь зиг-загом/меандром провод. Клей любой высокотемп., например, красный герметик для двигателя.

- к зачищенным концам припаиваешь монтажный провод

- зоны паек фиксируешь к стеклу зеркала тем же клеем.

- для лучшего эффекта, сверху на нагреватель и зеркало можно приклеить пористый материал например: ППУ, ППЭ.

 

второй способ: если провода нет, то взять за основу - металло-бумажный конденсатор, разбираешь его и получаешь фольгу - донор токопроводящих дорожек.

 

третий способ: использовать полоски медной фольги.

 

________________________________

 

 

ответ DIMAS347'y

 

я покупал зеркала без уголков, арматура их показана на первых двух фото в сообщ. № 48

 

эти пластины крепил к нашим уголкам (стекло цельное) винтами (гайки М5 паял по месту к жести арматуры), + один винт на рамке двери (сквозное отверстие + гайка на арматуре) - видно на третьем фото сообщ. № 48, - без крепежа там, - монтаж, ИМХО, ненадёжный.

 

P.S. некоторые не заморачиваются, и крепят прямо саморезами через штатный уголок, но мне мой вариант более симпатичен т.к. крепёж практически полностью скрыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

понекропостим ;)))

Мишаня - у тебя как у хелшторма зеркала? очень похожи но вроде несовсем

у меня как у него , только без обогрева а только с антибликом

вот думаю с обогревом стекляшку купить реальн или только зелкало целиком

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Я себе поставил лампочку на 21 в зеркало,на сам корпус наклеил фальгу по типу отражателя чтобы не пластик греть а зеркало,затрат ноль(лампочка и кнопка наверно у всех есть)а работает супер,90 секунд и зеркало полностью оттаивает и высыхает после чего я её выключая тоесть для гены никакой нагрузки от неё постоянно нет(а то на 1 ой странице почемуто все за него испугались).

Очень дешевый и весьма эффективный метод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Den1.8, видимо боятся однажды, когда на улице не очень холодно, забыть выключить такую лампу ;)

 

Satt, у меня зеркала той же фирмы, что у Алексея, но другой модели по корпусу - внешне более скругленные; исполнение (повторитель/подогрев/тип антиблика) оно опционально для всех корпусов. Таже контора выпускает к своим зеркалам отдельно зеркальные элементы (с антибликом и подогревом) - типа ремонтный комплект.

 

Кстати, в дополнение сообщения http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=270143, вчера забрел в Микронику (магазин электронных компонентов в СПб), - лежат пленочный нагреватели для зеркал, - цена около 250 руб. Самому сделать (провод/лампочка/лента) оно то дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я бы поставил лампочку только толку от нее не будет ваобще так как эти зеркала не закрытые а зеркальный элемент в них с зазором от стенок

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Ставь. Щели подогреву не помеха. Греться будет за счет теплового излучения от лампы. Обратная сторона зеркального элемента должна быть матовая для большего эффекта. Даже габариты оттаивают зимой, хотя там всего 5-8 Вт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8
Ставь. Щели подогреву не помеха. Греться будет за счет теплового излучения от лампы. Обратная сторона зеркального элемента должна быть матовая для большего эффекта. Даже габариты оттаивают зимой, хотя там всего 5-8 Вт.

Плюс 1,можно к тому же сделать аля кожух чтобы лампочка была внутри,а кожух не выходил за пределы зеркала(из бутылки пластиковой покрашенной например)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Фольгированной теплоизоляции кусок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.