Sign in to follow this  
sergei1284

Свистит кардан...

Recommended Posts

sergei1284

Господа, помоги мне советом:

после капиталки движка (раньше я на этой машине не ездил - стояла 2,5 года) стал скрипеть кардан, вроде рядом с коробкой, и при трогании с места ощущаются небольшие рывки - на скорости все пропадает, но когда убираешь ногу с газа - скрип снова появляется. стыдно как то с таким скрипом ездить.

И еще вопрос, по тормозам (может кто сталкивался с таким) - начинаю притормаживать машина как то потпрыгивает, тормозит рывками а не плавно. Вакумник видимо сдох - когда завожу, педаль тормоза остается на месте, но звук выходяшщего воздуха слышен - это при нажатии на тормоз.

Подскажите если кто знает.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

sergei1284

про кардан-это крестовины,сам долго мучался пока додумался. Поменяй на новые. Себе поставил Мастер Спорт,типа немецкие,упаковка красно-оранжевая такая. Пока все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei1284

сложно вобще их менять?или справлюсь за час?

новые крестовины надо заправлять смазкой или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

Крстовины менять лгко надо новые крстовины, клычи на 13, молоток, дерявный палку, через которую будеш выбивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sila zila

sergei1284

менять легко,за час справишься+снятие/установка кардана.

Смазка быть должна уже,должна быть синяя,она гидроскопична.

Или тебе сам процесс замены описать?! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
И еще вопрос, по тормозам (может кто сталкивался с таким) - начинаю притормаживать машина как то потпрыгивает, тормозит рывками а не плавно. Вакумник видимо сдох - когда завожу, педаль тормоза остается на месте, но звук выходяшщего воздуха слышен - это при нажатии на тормоз.

Подскажите если кто знает.

Спасибо.

вакумник похоже не при делах,, но то что воздух и з негог сифонит это не есть хорошо( проверь шланг вакуума и клапан) , а торможение рывками это скорее всего кривизна тормозных дисков ( а у тебя кстати чего стоит ? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei1284

у меня барабанные по кругу...

планирую поменять ГТЦ,и задние тормозные цилиндры, передние уже менял.

тока вот интересно что нучжно купить (кроме ГТЦ) для замены в вакумнике, есть ли какие то рем. комплекты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Только когда будешь крестовины менять - отметь зубилом метки на вилках - чтобы поставить так же, а не на 180

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

У меня похожая история. После 60 начинается какойто гул, свист... исходящий из заднего моста. Крестовина вроде нормальная, и не щелкает, а гул идет из моста...

Как его можно настроить чтоб не гудел? Кто делал уже, раскажите, просто стыдно так ездить по улицам, да и в салоне ни музыки, них.. не слышно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

MOSKVICH- THE BEST!

Тут похоже не настраивать надо, а мост перебирать. Если давно лазили и/или машина частенько ездила груженой, то скорее всего съелись зубцы на ведомой шестерне. Снимай мост и перебирай. Заодно подшипник диференциала переберешь, болты подтянешь.

 

ОФФ

У моего друга как то после переборки заднего моста появился странный стук при езде, как будто в пустом ведре гайки трясутся. Приехал в гараж, разобрал мост и нашел четыре болта в свободном плавании. Один почти перемололо. Повезло, что мост не повредило. Так что смотри повнимательнее когда собирать будешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Лично у меня была такая же проблемма с редуктором. Когда снял и посмотрел на него. На нем были разболтаны все болты все держалось на соплях. И сателиты все были сожраны. Вот только шестерня главной передичи была на удивление в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj Middle

У меня тоже начались проблемы с карданом после тога как на море сьездил, начался какойто металический звон неприрывный когда скорость около 60км. Потом началась сильная вибрация по всему салону и особенно на руль. Вибрация начинается когда разгоняешся за 60 и отпускаешь газ идешь накотом, тогда начинает все дребезжать, что это может быть?

Еще когда настраивал ручник разобрал задние колеса ну и диски соответственно, с левой стороны у меня все в масле, барабан, тормозные накладки все залито маслом, что делать подскажите пожалуйста?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

dj Middle

C карданом - смотри крепление кардана к редукторы. на 90% у тебя разболтались болты, смотри кардан по дороге не потеряй.

 

А то, что барабан в масле... мог бы и сам догадатся. Салу там больше неоткуда взятся, кроме как из редуктора, следовательно что-то его не держит. А держать должен сальник в мосту, следовательно сальник накрылся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
А держать должен сальник в мосту, следовательно сальник накрылся

+1

Сальник полуоси

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

dj Middle

и еще сапун на мосту проверь может забился

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eric

dj MiddleА еще совет поменяй заодно и подшипник на этой полуоси,раз в него попало масло он не долго протянет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj Middle

Ничего себе вы мне здесь написали, это в общем опять в кругленькую сумму выльется!!!

 

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

 

dj MiddleА еще совет поменяй заодно и подшипник на этой полуоси,раз в него попало масло он не долго протянет.

Если менять подшипник, нужен сьемник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
Если менять подшипник, нужен сьемник?

Можно аккуратно болгаркой - ломать не строить. Также смотри сюда:

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=2387

Share this post


Link to post
Share on other sites
for

Подскажите тоже поблема я думаю с карданом но шибко в этом не разбираюсь. На холостых оборотах все нормально ничего неслышно начинаешь ехать появляется шум типа пометалу что-то трется(как то щелчками что ли), когда накатом с горки едешь шум проподает.

Машину в гороже поднял завел поставил наскорость шум идет как будто из середины кардана. В крестовине вроде сильного люфта нет. Подскажите что может быть и как это отремонтировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Подскажите тоже поблема я думаю с карданом но шибко в этом не разбираюсь. На холостых оборотах все нормально ничего неслышно начинаешь ехать появляется шум типа пометалу что-то трется(как то щелчками что ли), когда накатом с горки едешь шум проподает.

Машину в гороже поднял завел поставил наскорость шум идет как будто из середины кардана. В крестовине вроде сильного люфта нет. Подскажите что может быть и как это отремонтировать.

 

Вот и меня начал интересовать этот вопрос. Крестовины вроде нормальные, кардан особо не люфтит. В ходу слышен звон не зависимо от передачи, кроме задней. Накатом нет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Вывешиваешь задний мост и крутишь кардан руками, если крестовины то услышишь скрип-хруст там может просто смазки нету и они хрипят

Edited by Сергей2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

офф, но почти в тему - а крестовины кардана кто чем смазывает? трансмиссионка, особо современная, которой это делать рекомендуют по-моему не особо держится. Солидол-литол - низя. Может есть что-то более-менее специальное, подходящее

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Может есть что-то более-менее специальное, подходящее

я так думаю что оптимально будет использовать ступичную смазку типа синий мобил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Спасибо, будем думать и пробовать.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

думаю смазка для шрусов подойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.