X-or

Траблы с коробкой. Что может быть?

Recommended Posts

melkus

Мишаня - спасибо. Как всегда оперативно. обязательно попробую.

 

по поводу синхрона первой передачи на 2138:

Не хочу никого обидеть тока что открыл книгу: "Автомобили "Москвич" 2138, 2140 и их модификации. Руководство по ремонту и каталог деталей" (вот так выглядит - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1440699/)

и там написанно: "Коробка снабжена синхронизаторами для включения первой, второй, третьей и четвертой передач" => синхрон на 2138 на первой уже был. Это факты, я не берусь утверждать что я прав...

Edited by melkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
2138 это 2140 с 408 двиглом?

исключительно так и есть

Вот этого я не знал! даже не предпологал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так ты и не обидел, т.к. новые книжки это садится человек, дергает со старых блоки и переиздает. 2002 год.

Если не хочешь стать жертвой опечатки советую, поискать старые книги. Короче, либо ты там не разобрался либо автор с редактором намудрили. Скорее - второе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus

А может мне ктонить оветить....

Короч у меня было подозрение что не полностью выключается сцепа вот что я увидел под капотом.

 

Походу подтекает бочек сцепления.

 

Книга гласит следующее:

Неполное выключение сцепления (сцепление "ведет")

1 Наличие воздуха в системе гидропривода => Удалите воздух из системы согласно указаниям, приведенным в разделе "Прокачка системы гидропривода"

2 Утечка рабочей жидкости из системы => Долейте жидкость в бачок главного цилиндра сцепления, доводя уровень жидкости до нормы, и, при нажатой до упора в пол педали, проверьте герметичность элементов системы гидропривода В случае обнаружения подтекания подтяните соединения до устранения течи, неисправные детали замените. Прокачайте систему гидропривода В случае нарушения герметичности главного или рабочего цилиндра разберите цилиндры, тщательно промойте все детали свежей тормозной жидкостью и, если отсутствуют повреждения зеркала цилиндра.

 

что делать то? =)

 

И тут же вопрос чтобы не создавать новой темы

вот фото

 

Должно ли быть там где оно есть это отверстие? (отверстие на "кожухе который закрывает маховик")

Edited by melkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

отверстие - норма (вент-ое),

про привод сцепы посмотри в поиске... при ходе педали 150-155 мм, вилка выключения должна перемещаться не менее чем на 19 мм, при свободном ходе 4,5-5,6 мм

 

как-то странно близко к брызговику ВУ стоит...

 

соответственно, если при нормальном свободном ходе, перемещение меньше 19, то сначала качать, а затем ковырять РТЦ и ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus
как-то странно близко к брызговику ВУ стоит...

эт я наверно такой ракурс взял, не очень удачный.

Если посмотреть на фото с бочком то видно что корпус ГЦ Сцепления "Черный", а не грязный, я имею ввиду что явно подтекает ... вот тока откуда не пойму, толи вместе крепления бачка, толи через крышку - что маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

если льешь выше начала резьбы, то вполне может выплёскиваться, если нет, - то по стыку; там резинка между цилиндром и бачком и винт с отверстием, если не сильно течёт, - то не смертельно, главное доливать не забывай. А по-уму надо затянуть получше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Ой... ну вы и тему откапали :aleksey_01:

 

1) Когда она создавалась у меня был 2140 и коробка родная с синхронизатором на 1-ой

2) На 2138 коробка 408, и там нет синхронизатора на первой передаче (а все новые книги по ремонту 2138-2140 не содержут правильной информации по ремонту 2138, так для для ремонта двига, сцепы и КПП годятся только книги от 408. хотя есть и исключения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.