=Нарком=

Приставы снесли 800 гаражей

Recommended Posts

=Нарком=

Приставы снесли 800 гаражей

26 Июля 2006, 14:52

 

В Санкт-Петербурге более 800 гаражей снесли судебные приставы на участке, отданном под строительство торгового комплекса. Хозяева 145 гаражей угрожают судом и акциями протеста.

 

Вчера владельцы гаражей, расположенных у пересечения Ситцевой и Планерной улиц, узнали, что лишились своего имущества. Снос гаражей 21 июля провела служба судебных приставов, исполняя решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о выселении Петроградской районной организации Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) по иску КУГИ. КУГИ расторг с Петроградской ВОА договор аренды после выхода постановления Смольного о выделении данного земельного участка под строительство многофункционального торгово-бытового комплекса ООО «Союз», пишет «Деловой Петербург».

 

В соответствии с договором аренды на инвестиционных условиях ООО «Союз» обязан за собственный счет решить имущественно-правовые вопросы с владельцами 818 гаражей, расположенных на месте будущего торгового центра.

 

Как сообщил замгендиректора ООО «Союз» Дмитрий Стригуненко, на эти цели компания выделила $1 млн: размер компенсации составлял от 20 до 40 тысяч рублей. Такие договоры заключены с хозяевами 650 гаражей.

 

Председатель Петроградской организации ВОА Владимир Морозов сообщил, что на момент сноса с «Союзом» о размере компенсаций не договорились 145 человек. Их гаражи вскрыли, находившиеся в них 28 автомобилей вывезли на открытую площадку.

 

Председатель отделения ВОА по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Троян заявил: «По иску КУГИ к Петроградской ВОА судебные приставы могли снести только помещение охраны, шлагбаум и эстакады для осмотра и ремонта автомобилей. Все остальное – имущество частных лиц. И чтобы его разрушить, нужно либо договориться с каждым из владельцев, либо получить отдельное судебное решение по каждому отдельному гаражу. Именно поэтому с нами всегда договаривались – никому не интересно получить одновременно несколько сот исков».

 

КУГИ расторг с Петроградской ВОА договор аренды на всю территорию площадью 6,8 га, арендованную обществом на Ситцевой ул., – а не только на участок 2,8 га, предоставленный ООО «Союз».

 

Сейчас место, где раньше стояли ряды гаражей ВОА, напоминает гигантскую свалку строительного мусора.

Источник: tormozi.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Гаражная война на Парнасе: в дело вступил ОМОН и болгарки

20094.jpg

Приезд ОМОНа на территорию гаражного кооператива в семь утра стал для всех полной неожиданностью. Члены кооператива и защищающего их интересы профсоюза «Рубеж» толпились перед воротами «Парнаса-1», пытались даже прорваться за оцепление, но безуспешно. А в это время рабочие под наблюдением судебных приставов, сотрудников районной администрации и комитета по управлению городским имуществом спиливали с гаражных дверей замки и петли. По данным администрации Выборгского района, уже около 80 человек из кооператива дали свое согласие на вскрытие и дальнейший снос гаражного бокса.

 

далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

НАписано: В некторых гаражах обнаруживались старые москвичи... вот чё именно они?? там запорожцев и прочего было больше... странно..

 

думается мне, что снесут все гаражи скоро... вот и всё..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

:)

старые москвичи... вот чё именно они??

на крышке багажника написано "Москвич", а в остальных, наверное, с трудом угадывался автомобиль. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Москвичей там было всего два этот 40й и Комби из машин ещё ЗАЗ ну и тазик 04й.

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
Гаражная война на Парнасе: в дело вступил ОМОН и болгарки

далее

А мне там вот эта фраза понравилась:

«Начальник управления КУГИ по Выборгскому району Андрей Скрябин..... Недовольных людей у нас всегда много, вот только люди не хотят понять одного — что прав у них нет», – подытожил Скрябин.

:wacko:

Edited by 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

сейчас смотрел новости

сказали что участок продали без обременения т.е. гаражи, что свалка - вывести и забыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А мне там вот эта фраза понравилась:

Ну да,за забором с колючей проволокой,перед ОМОНовцами с дубинками наличие прав не сильно спасает...

 

В сегодняшнем "Метро" читал,что второй раз когда народ пошел на штурм-ОМОН отказался дубасить народ и всех пустил внутрь КАСа.

 

сказали что участок продали без обременения т.е. гаражи, что свалка - вывести и забыть

Приставы на сносах работают отлично-описывают все гаражи как "пустые",независимо от того,стоят там авто или нет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Надо сьездить, посмотреть, приглядеться...:dance2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Мои гаражи скоро тоже снести планируют видимо.. ибо у нас 4 кооператива и один из них до 19го января должен быть ПУСТ от авто и личных вещей.. хотят вместо гаража строить многоэтажную парковку.. бред короче...

 

у нас главное - газопровод под кооперативом и 20 метров до кладбища - там по идеи неользя застройку производственную/жилую вести..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Если мои снесут перееду к девушке в Колпино :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

всёравно в планах нашей тёти-МЭРА снести все гаражи в СПБ и пригородах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
stealth

Мой арендуемый тоже под вопросом =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Мой арендуемый тоже под вопросом =(

Все под вопросом.

Ни у одного КАСа нету земли в собственности.

 

Щас кризис по-тихоньку кончается,у инвесторов появляется бабло на покупку земли и в ближайшие 5-6 лет в Питере вообще гаражей может не остаться...ну может дольше других простоят те,которые одновременно у ЖД,под ЛЭП и еще у какого-нить объекта с зоной отчуждения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

предлогаю учредить фонд и с его помощью выпиливать этих тварей. можно начать с бабки и ее жополизов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ВО-первых, есть гаражи. где земля - частная собственность гаражников, в Пушкине 2 таких кооператива.

 

во-вторых вот: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=po...ia%2F30654.html

 

*Депутаты просят губернатора ввести мораторий на снос гаражей*

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
в Пушкине 2 таких кооператива.

Так Пушкин раньше областью был,потому там такое и возможно.

Сейчас-район СПБ,земля поидее перешла в ведение КУГИ,думаю со временем там придумают,как ее отобрать у народа,когда на нее будет покупатель,другое дело,15-30 тысячами компенсации уже не отделаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

мы в 2001 году гараж брали за 600 баксов по знакомству. ща от 15 до 35 000 даже - это смешно... даже с учётом того, что гараж - *левашовский* и его можно увезти... это тоже бабки. я вот не хочу как-то без гаража сидеть... у меня снесут - есть ещё 2. но и они в зоне риска...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
Если мои снесут перееду к девушке в Колпино :good:

 

А я уже перехал, на Парнасе с моего гажа срезали ворота, переехал в Колпино в новый КАС в том году построен, у железки териториально уже область.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

ИМХО все советские гаражи в крупных городах обречены на снос. Земля нынче золотая, да и старая гаражная жизнь ушла...Так что гаражную мастерскую стоит оборудовать на даче, там надежнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ИМХО все советские гаражи в крупных городах обречены на снос. Земля нынче золотая, да и старая гаражная жизнь ушла...

Куда ушла то?

 

У нас в районе есть пара новых КАСов,построенных лет 5 назад.

Бывал там пару раз-ну да,все гаражи ЖБ, стоят ровными линиями,из одинаковых плит,с одинаковыми воротами,одинаково крашенные...

 

В остальном-все как обычно-дедки алкаши в сторожке,эстакада с бочкой для масла,все также из под машин в некоторых гаражах торчат разные части тела и слышатся добрые слова в адрес родственников конструкторов автозаводов всех стран мира...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

V@R@N

Ну, не скажи..

 

Вот раньше заглянешь в гараж поковырять машину, пока доедешь(дойдёшь) до своего гаража, человек 10 по пути поздаровкаются, поспрашают за жизнь, посоветуются по машине.. а сейчас подходишь к гаражу.. пусто.. ну, в соседнем ряду стоит машинка, кто-то в гараже чего-то ковыряет (машина не в гараже), и усё. Эстакады лишь изредка занимают, а раньше очереди выстраивались... Понабрали новых машин и по дилер-центрам катаются для ремонтов и ТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да старый уклад,время уходят. особенно в городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

SHARk

Значит объединяться в настоящий клуб пора. Снимать бокс машин на 5-6, при нем-же склад з-ч устроить и место, где можно провести время сделать. Будет официальный авто-клуб со всеми атрибутами. Никто не знает, почем сейчас аренда помещения размером квадратов 50-70?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Понабрали новых машин и по дилер-центрам катаются для ремонтов и ТО.

Ну да,и слава богу,нету этих дедков всезнающих,которые вечно со своими советами лезут и рассказами "а вот когда у меня такой был,я его..."

 

Щас молодой народ,кавыряющий отеч авто или старые ины,гаражные мастера,которые у себя в боксах кавыряют все что угодно ну и взрослый серьезный народ,у которого кавырялся с возрастом не дает покоя голове. Вобщем есть к кому за ключом сходить,а больше и не надо.

 

Снимать бокс машин на 5-6, при нем-же склад з-ч устроить и место, где можно провести время сделать.

И нафиг?

Вот если там хотя бы простецкий подъемник будет или глубокая яма-еще куда не шло,а так,просто ангар-нафиг не нужен.

Его и топить надо и освещать и пыль подметать,нужно чтобы это тоже было на постоянной основе...как у Колхозеров в Колпино.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.