Sign in to follow this  
Wolver

Тормоза срабатывают со второго нажатия

Recommended Posts

Wolver

402 МОСКВИЧ. пРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ. Тормозов вобще не было, залили тормозуху БСК залили, прокочали. Начали работать только со 2-го нажатия но слабо. Далее развели колодки для уверенности.

Но большого результата не дало.

Как бороться с такой проблемой, может дело в главном тормозном А.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

У меня похожее только по другому: первое нажатие мягкое и схватывает нехотя, второе уже резче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

:evil: ВОЗДУХ В СИСТЕМЕ :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Точно воздух. Либо плохо прокачали, либо где-то подсасывает (проверьте, нет ли где следов тормозухи по всем цилиндрам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

На одном цилиндре рабочем есть потёк, но не большой, прокачивал 3 раза, весь день мучался, не помогло, сёня купил манжеты 22, заменю где наблюдался потёк, может дело поправиться, если нет значит придётся главный мучать.

 

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

 

У меня похожее только по другому: первое нажатие мягкое и схватывает нехотя, второе уже резче...

 

Да именно так, а ездить та с риском не очень приятно :shock:

 

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

 

Точно воздух. Либо плохо прокачали, либо где-то подсасывает (проверьте, нет ли где следов тормозухи по всем цилиндрам).

 

может главный цилиндр не успевает жидкость гнать?

за всю его 50-летнюю жизнь его ведь не меняли, правда и пробег то небольшой 5000 км

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Если нигде нет потеков, и если нажатая педаль тормоза плавно проваливается - тогда однозначно перепускает ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Если нигде нет потеков, и если нажатая педаль тормоза плавно проваливается - тогда однозначно перепускает ГТЦ.

 

то то и оно что легко педаль первый раз проваливается, а на 2-м всхватывается :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Как это знакомо.... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
то то и оно что легко педаль первый раз проваливается, а на 2-м всхватывается :grin:/>

Еще раз...

Нажатая педаль! Т.е. нажал и продолжаешь давить!

Ну и далее

Если нигде нет потеков, и если нажатая педаль тормоза плавно проваливается - тогда однозначно перепускает ГТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

первый раз большой и мягкий ход педали, а второй как будто давление поднялось, короткое и тугое нажатие, ну и останавливается интенсивней... честно страшно както... слышал старожилы учили всегда импульсно тормозить, а не педаль в пол, но всеравно то что первое торможение вялое не радует... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
первый раз большой и мягкий ход педали, а второй как будто давление поднялось, короткое и тугое нажатие, ну и останавливается интенсивней... честно страшно както... слышал старожилы учили всегда импульсно тормозить, а не педаль в пол, но всеравно то что первое торможение вялое не радует... :grin:/>

:?:

да первое вялое, второе уверенное, как думаешь стоит поменять ГТЦ?

Вот вопрос, так вопрос, а пока изучаю тормозную систему :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj
как думаешь стоит поменять ГТЦ?

честно, я только недавно это обнаружил (вернее появилось)... и еще не вникал, только когда твой топик прочел симптомы сравнил и задумался... признаться незнаю, что гуру скажут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
как думаешь стоит поменять ГТЦ?

честно, я только недавно это обнаружил (вернее появилось)... и еще не вникал, только когда твой топик прочел симптомы сравнил и задумался... признаться незнаю, что гуру скажут

 

А с первого раза у тебя хоть притормаживает?, потому что похоже у меня совсем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

тормозит, но так как будто АВС стоит :grin:/> :shock: неприятно, так что питерские гуру готовьтесь, буду приставать :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Будем вместе приставать, не было бы проблем , не создавал бы тему бы. Ха бы ышо раз :grin:/> :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Пробовать ещё раз хорошую и качественную прокачку тормозов. Чтоб не обанкротится на тормозухе можно прокаченную заливать обратно в бачок, конечно с условием, что она чистая.

Я тут одному челу с Волги помогал тормоза прокачивать, симптомы те же были. Часа два мудохались, по несколько раз все колёса проходили, постоянно вылазили мелкие пузырьки, но результат был в итоге положительный.

 

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

 

Да, для начала слить всю(!) тормозуху из системы и продуть компрессором, ну или хотя бы автомобильным насосм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Завтра займусь сливанием тормозухи, прокачкой и установкой новых манжетов, о результате сообщу обязательно,

SHARk спасибо

 

Добавлено спустя 54 секунды:

 

Пробовать ещё раз хорошую и качественную прокачку тормозов. Чтоб не обанкротится на тормозухе можно прокаченную заливать обратно в бачок, конечно с условием, что она чистая.

Я тут одному челу с Волги помогал тормоза прокачивать, симптомы те же были. Часа два мудохались, по несколько раз все колёса проходили, постоянно вылазили мелкие пузырьки, но результат был в итоге положительный.

 

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

 

Да, для начала слить всю(!) тормозуху из системы и продуть компрессором, ну или хотя бы автомобильным насосм.

 

А про ГТЦ что скажешь стоит его завтра трогать? или дело только в тормозухе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Раз всё равно сливать, тогда и промыть можно. СПИРТОМ :lol:/> :grin:/> :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Wolver

Если у тебя педаль со второго или с третьего раза упирается и не уходит постепенно в пол, то скорей всего нет особого смысла залезать в ГТЦ.

 

Я катался с такими тормозами на своей Волге (не успела тогда сгнить ещё), в один прекрасный момент педаль не сработала и с 10-го качка. Пришлось выскакивать на газон и там в траве останавливаться, иначе мой бампер оказался бы около водительского сиденья жигулей, притащив туда и его задний бампер. Потом тронулся с газона, томоза оказались на месте :shock:

 

ЗЫ. Попёрла морда жЫгулиста... интересно, у него сиденье сухое осталось или же намочил :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Раз всё равно сливать, тогда и промыть можно. СПИРТОМ :lol:/> :grin:/> :lol:/>

 

БЛИН СПИРТ ИСКАТЬ НАДО ГДЕ НИБУДЬ :twisted: где ж его взять то, не в аптеке же

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Бензин возьми - тоже растворитель, только после промывки надо качественно продуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А резинки не разьест? Бензин - вещество достаточно агрессивное, спиртик деликатней действует. Кстати можно будет тогда и на ДОТ перейти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
А резинки не разьест? Бензин - вещество достаточно агрессивное, спиртик деликатней действует. Кстати можно будет тогда и на ДОТ перейти.

 

Дот пробовали, что-то после этого перехода тормоза клинило совсем. :?

 

А так я бы не против был, но вот клин :oops:/> , да и БСК разъедает резинки хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Спирт можно в аптеке купить. Нужно, если не увлекаться, литр-два. После хорошей промывки можно и ДОТ-4 заливать, но с условием замены всех манжет. Шланги после этого обычно выживают, но, если они не очень, лучше сразу поменять.

С ДОТом тормоза будут хорошие, не тугие, не "вязкие", но при малейшей неплотности, риске на зеркале цилиндра, плохой манжете с облоем попрёт тормозуха... БСК более вязкая, она обычно держится. Я так уже попадался, когда тормоза на 21-й перебирал.

А потом прокачать систему хорошенько, не жалея тормозухи. Не такая уж она и дорогая.

 

З.Ы. Кстати, БСК, если не палево какое-то, и если манжеты из нормальной резины сделаны, вообще практически не агрессивна к резине. Как и ДОТ, в общем :oops:/> Но вот при смешении этих жидкостей получается что-то термоядерное, резинки пухнут вмиг...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Damon777

 

Спасибо буду испытывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.