Wolver

Эмалировка - альтернатива хрому

Recommended Posts

Wolver

Да заинтересовала одна мысль, почему бы не заэмалировать блестяшки, ну или всё что от них осталось, это в моём случае в самый раз. Я их покрасил краской, но, знаю, что это не надолго.

Может ктото что-то узнавал, может не мне одному пришла в голову такая идея. Эмаль ведь крепче хрома, как мне кажется. И возможно дешевле получиться.

Что скажете?

 

П.С. Хромировать не хочу, хром не так будет вписываться в будущий цвет авто-синий (спасибо, что меня переубедили).

 

Белая эмаль вот на цвете похожем на цвет Калины, цвет субары Импреза. Даже не знаю как он называется.

117082k8_8.jpg

 

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

 

Кто то тут на форуме машины перекрашивал, отзовись, просьба есть. Поэкспериментируй плз, если он видит моё сообщение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Имеется ввиду эмаль, которой кастрюли покрывают?

 

Эмаль- это фактически стекло с пигментами. Наносится горячим способом.

 

Для деталей из цинкового сплава, а это все литые детали, ручки, украшения на капоте, не годится. Цинк расплавится раньше, чем эмаль.

 

Стальные детали при наличии под рукой необходимого производства или оборудования легко покрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Wolver

Я думал ты все бэлой краской просто покрасил

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Кто сказал Вам такой бред, что хром не пойдет синей машине?

Вот моя М-21 57-го года

i-60.jpg

Что не идет ей хром?

Не майтесь дурью, красить хромированные элементы пошлость и колхоз, крайний вариант, если нету денег. А хромировку с приемлемыми ценами могу подсказать. Если интересно, пиши в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

dimaskes

ИМХО белый его машине идет больше нежели хром...

 

Подскажи где в Казани хромировать? Все облазили и в единственном месте и то ванна маленькая.

 

З.Ы. не упускаешь шанса покрасоваться своей крашеной звездой)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Если интересно, пиши в личку

Мне очень интересно, подскажи, пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Правда, а сколько нынче стоит хромирование? т.е. если я хочу вскрыть радиаторную решетку 70 на 50 см, НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ!?

п.с. везет вам, есть выбор, хром или эмаль, у нас я не знаю где найти такие услуги (

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
ИМХО белый его машине идет больше нежели хром...

Не может краска дать такого эффекта сияния как хром, почему по Вашему на заводе хромировали бампера, а не красили. К тому же стойкость хрома в десятки раз лучше, чем краски.

 

Подскажи где в Казани хромировать? Все облазили и в единственном месте и то ванна маленькая.

В Казани не знаю, не слышал

 

З.Ы. не упускаешь шанса покрасоваться своей крашеной звездой)))

Ну во первых разговор о синей машине и хроме, машина моя для наглядности, да и почему не похвастаться, благо есть чем. Во вторых машина еще не крашена, ей это только предстоит, причем с полной разборкой до голого кузова, и тотальной пескоструйкой всего что только возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Посмотрел сайт, цены очень ожидаемые и реальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

dimaskes да хром имхо к любой машине и любого цвета идёт!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
да хром имхо к любой машине и любого цвета идёт!!!

 

+1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Согласен хром лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

ИМХО если машина будет синей, то уж лучше весь хром покрасить в синий металлик.Конечно стойкость покрытия будет не как у хрома, но внешний вид должен будет ничего. Уж лучше чем белые...

 

З.ы. что там с багажником, активатор установил, где обещанные фото :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
ИМХО если машина будет синей, то уж лучше весь хром покрасить в синий металлик.Конечно стойкость покрытия будет не как у хрома, но внешний вид должен будет ничего. Уж лучше чем белые...

 

З.ы. что там с багажником, активатор установил, где обещанные фото :)/>

 

Активатор не помогает(сил не хватает, и быстро перегорит от постоянной подачи напряжения, потому что рассчитан на коротковременный импульс), покупаю втягивающее реле - ему будет напряжение пофиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
покупаю втягивающее реле - ему будет напряжение пофиг

Ну как сделаешь, похвастайся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Эмаль кстати может в будущем стать вполне достойной альтернативой хромированию, если рассматривать эту эмаль не как глазурь из песка и пигментов, а как краску в состав которой входит такие материалы что хромировать нет смысла. К примеру моя жена когда дипломировалась разрабатывала защитное покрытие для аппаратуры хим. производства. Эффект поразительный мало того что не поддается механическим повреждениям, так оно есче и к агрессивным средам ровнодушно, и главное что наносится он обычной кисточкой. Я с женой говорил на тему цвета покрытия - нет предела для фантазии, главное чтобы был пигмент ну к примеру того же хрома. Спрашивал а есть ли он в промышленности на что получил ответ конечно есть, просто нет спроса на производство блестящих серебристых эмалей, не будеш же красить машины или там другие предметы, просто глаза выпадут.

 

Недавно одни ребята дезайнеры в рекламном агенстве чудо вещь мне показали, балончик с краской название не знаю он весь был замаран точнее блестел весь, разобрал фары снял отражали они за пять минут мне восстановили покрытие хромированное. Попросил чтоб привезли мне такой, пообещали, вот сижу жду прошел уже месяц, наверно надо наведаться к ним.

Как что то проясниться по названию этого чуда обязательно отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Сообшчи как чтото появиться, хочу очень такую штуку. НЕ только бампера же хочется красить такой краской ,а двигатель например...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Немного не в тему, но цвет Субару Импреза в Японии называется "555", на этапах мирового чемпионата по ралли (WRC) команда Субару выступала на машинах именно с наклейками "555", за что эту цифру и любят субароводы и просят такие госномера. Так что если нужен такой цвет - это он и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

А вообще полимерка (горячая порошковая покраска) рулит, и выбор цветов выше крыши, и стоит не дорого, и долговечность на урвоне, по-моему это оптимальная альтернатива хрому, темболее что "хром " полимерный от хром обычного на глаз никак не отличишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Ну вот к дизайнерам сходил про себя напомнил, грят привезем обязательно, просто не заказывали в той конторе ничего пока.

 

А для Вас дорогие форумчане вот держите, стрёс с дизайнеров:

http://www.alsapaints.ru/mirra%20chrome%20demo%20p.htm

 

ну и как альтернатива компания тоже занимается покраской

http://www.superchrom.ru/uslugi.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus

они только сами делают или и на продажу эти балончики с краской есть, на их сайтах как-то пусто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Не понял я чето этих парней и рекламного агенства, они краску из балончика распыляли, а на сайте что мне дали в виде обычной эмали да еще по такой цене, что дешевле гальваническим способом хром наносить :shock:

600$ за пол кило "Mira hrom" это оч. дорого ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Нафиг ... не дождался я дружков пошел и купил вот акую штуку

http://my-photo.ru/photo.php?z=d3dg&p=372027

вот что получилось:

http://my-photo.ru/photo.php?z=5Kfj&p=372028

 

На наклейке написано "brith hrome", в магазе спрашивал про "Mira hrom" сказали что возят но маленький спрос :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

по просьбе - "перекрашиваю"

(клик по картинке чтобы увеличить)

 

а вам какая больше нравицо ? :grin:

 

p-6.jpg p-7.jpg p-8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Из этих трех зачотнее смотрится красный.

Но я бы рекомендовал белый или бежевый, (как сейчас).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.