Sign in to follow this  
Flint

Проблема с КПП. Огромная...

Recommended Posts

Flint

Народ, поможите плииз, купил себе космича 2140 84г.в. Чуть чуть откатал, заменил генератор на волговский. Теперь возникла другая проблема. Не включается 4 передача(раза с 3-5) а задняя вообще не пашет, вроде включается(она должна стоять как 5 передача? справа сверху?), проезжает сантиметров 30-50 назад, а потом резко появляется как скрежет и машина не едет. Посоветуйте, что делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Начни с регулировки тяг и ремонта кулисы. Симптомы говорят о неправильной регулировке или износе втулок тяг кулисы (болезнь всех москвичей). Но есть один нюанс: неправильная регулировка тяг обычно приводит к ускоренному износу коробки, особенно задней передачи (там сжераются зубья и ее начинает вышибать), но надеюсь, что все обойдется. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Я все втулки и резинки заменил, кулиса новая стоит. Тяги все были отрегулировани старым хозяином. Всё вроде ничего, вклячается, а потом выподает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Значит или чуть-чуть недотягивает (надо подрегулировать длину тяг), или уже сожрало шестерню - тогда надо лезть в коробку. Вообще, у 2140 регулировка системы тяг - дело очень тонкое. Тут каждый миллиметр важен, особенно если люфты выбраны (кулиса новая). Я помню, друг у меня мучился. Кстати, там еще какая-то пружина есть, которая имеет привычку соскакивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

не, пружина не соскакивает, но менять её надо, она там 84года, хреноватая уже, но я закрепил. Пружина от тяг к корпусу кпп, эта? А скока вообще может стоить ремонт кпп? или лучше новую купить. Думал о волговской, лежит на даче не задействованая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Прежде чем лезть в КПП, все-таки попробуй с тягами поколдовать - должно помочь. Насчет ремонта КПП и установки волговской - ничего сказать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

я уже снял её, но не до конца, кардан скрутил. Насчёт волговской, говорят что она лучше, машина динамичнее становится, у меня на доче лежит от 24 волги, думал и думаю поставить, но проблема в том, что она больше москвичёвской, следовательно придётся новый карданный вал покупать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Тут есть люди с волговскими КПП. Так что все вполне реально. Поговори, посоветуйся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Flint, на счёт волго-КПП читай у меня в подписи. Только читай внимательно то, что надо для установки. Одним карданом не отделаешся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vintus

Я как раз щас исправляю этужа проблему,в выходные снял коробку, иразобрал,вообще сбоку есть крышечка,ее можно снять и посмотреть насколько стерлась шестерня заднего хода. Если хочеш скину на мыло пару фот своей шестерни,и еще както скачивал с сайта инструкцию с картинками,как это исправляется,если хочеш,могу тоже скинуть. А шестерню купил,б/у брать не стал,патамушта все такиежа,а за новую отдал 250 руб. При учете что она меня уже просто доканала,еслиб кому надо было угнать машину,никадаб не смог,тока я с трудом спарлялся со своей задней скоростью =) В суботу буду ставить шестерню и собирать все назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Кинь пожалуйста, мыло dr.on2003@mail.ru А у тебя только задняя или ещё какие-то?

Даже так. Сегодня ездил на рынок на богатырский(питер), там сказали, что эту коробку запарюсь востанавливать... там есть мужик, он тогрует з/ч для космича, у него коробка стоит 3500 деревянных. Я вот думаю, есть ли маза покупать её или же ставить волговскую. не знаю... а возможно пятиступенчатую поставить на него, и если да, то какую, что-бы затрат было по минимуму...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Опять же Волга. Или ТАЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

а толк вообще есть? Кто нибудь знает, кто в питере занимается ремонтом кпп на космич или где купить новую, и скока она стоить будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Новых вроде уже не бывает, только с переборки. Стоят в районе 3000-4000, адреса магазинов в разделе "магазины-питер". Но перебирают их говорят плохо.

Почитай тему "чужие КПП на Москвич" в "техническом тюнинге" (я опять с трубки поэтому ссылок не дать :)/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

ок, пасиба, попрубую что-нить придумать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А если на авторынке Фучика поспрашать? В том году вроде рублёв за 2000 были 412-е КПП перебранные.

Готов продать мою старую, правда она тоже не фонтан... волговская гораздо лучше.

 

а возможно пятиступенчатую поставить на него, и если да, то какую, что-бы затрат было по минимуму...
Возможно и ставят, только сама КПП стоит довольно дорого. Волговская 5-тиступка не менее 10т.р. (вроде бы), а ведь ещё надо первичный вал переделывать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

а где этот авторынок находится? С волговской возни очень много, я бы с радостью поставил, так как она есть, еще от отцовской старой 24, щас у него новая, а коробка лежит, думал, но возится не очень хочется, да и сам не поставлю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

В прошлом году на Энергетиков я походил, поспрашивал и в результате купил новую КПП от 408-го (просто повезло - она у них в неликвидах числилась).

 

Там же можно было спокойно купить новую 412-ю или перебранную (восстановленную).

Либо недалеко от Энергетиков, на Ириновском - там практически все есть. Стоит примерно 3000р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

ну 3 тонны это по божески. это на пр. Энергетиков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

На Ириновском. Я езжу и на тот рынок и на другой - они рядом. Выбираю где дешевле.

Вот месяц назад на Энергетиков предложили старый генератор (постоянник) в поганом состоянии за 500р, а на Ириновском взял новый за 1000р.

 

Главное - там надо ходить и спрашивать: я ведь искал крышку от КПП, а в результате купил всю коробку. В этом году резко сократилось все москвичевское.

Комплект колодок (4 шт.) у одного серые за 250, а у другого красные за 200.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

народ, а у кого нить есть кпп в нормальном состоянии? готов купить, за умеренное вознаграждение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Напиши в барахолку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А если на авторынке Фучика поспрашать?
а где этот авторынок находится?

ул. Фучика, там и находится, угол с ул.Пражской, это в Купчино, недалеко Бухарестская, Софийская, проспект Славы чуть подальше будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

Народ кто нибудь менял на удлиннителе сальники? хотелось бы знать как это сделать с минимальным геммором не снимая коробки. :grin:/> а то уже второй год подтекают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Сергей2140

Коробку-то снимать проще некуда :grin:/> Главное когда закручивать будешь - не переусердствовать. Я переусердствовал - и коробка теперь держится на 3 болтах вместо 4-х, и на остальных 3 отверстиях под вертолёт резьбы сорваны, гаечки пришлось сверху подсовывать :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.