Sign in to follow this  
Metallica fan

Как быть со звуком? Или проблема металлиста...

Recommended Posts

Metallica fan

Всем привет....

 

Вообщем проблема вот в чем я решил дополнить аудикомплект машины парочкой примочек...только что брать?

Я слюшаю металл..разных направлении thrash, heavy, speed, death, люблю и альтернативу послушать...

Так сейчас комплект в машине такой: Сзади в полке 2 динамика (блинчики Mystery 100-300Вт), в передних дверях по круглешку

 

(Prology 90Вт) и управляет этим сд-мп3 голова (Mystery 4*50Вт)...

-=ВНИМАНИЕ=- Вопрос: чаго добавить в этот комплект, чтоб: громче играло и долбильней, и чисто одновременно (не засерало)?...

p.s. В продаже у нас в принципе купить можно все...

саббуфер? - нужен ли он? потянет ли гена и аккум?

пищалки? - я так понимаю нужная вещь, т.к мой задние динамики зашибись низа играют а вот верха уже в мп3-ресивере надо

 

подстраивать...(плохо слышно тарелочки у ударных) и как их цеплять, ведь на мп3 4 выхода и они заняты колонками?

Низкочастотные динамики? - я так понял почти как буфф...

Усилитель? -По любому...мощю откуда-то брать надо...скока "ватты" брать чтоб мои колонки не порвались (видал Мистери 200вт,

 

есть буффы со встроенным усилком Mystery)

 

В ресивере сзади есть входы-тюлпаны в них усилок втыкается и к не му 2 колонки, но какие? имеется ввиду обыкновенные или

 

низкочастотники, или еще какие?

И куда ето все пихать (торпедо, задние двери, опять в заднюю полку, багажник, потолок:oops:/>)

 

Предложения, разьяснения, советы и т.д. буду оч. признателен!!!! желательно продукцию Mystery...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прежде чем все это делать разбери машину и сделай полную шумку...сделай так,чтоб ничего не дребезжало...а то знаешь,потом как весело будет?! ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
WGM
мощю откуда-то брать надо...скока "ватты" брать

Привет.

Для достижения чистого и громкого звука тебе по-любому

понадобятся усилители. Минимум - два (на саб и 4х канальный), если у тебя 4 канала в машине. Можно отказаться от тыла, тогда

при тех-же условиях тебе понадобится усилок на саб и 2х

канальник для фронта. Лучше 3 усилка - саб, фронт, тыл.. но

это имхо. Самый простой (дешевый) вариант - купить 4х

канальный усилок, хорошую голову и хорошую акустику, и

отстроить все без саба.

И, кстати, те, кто занимаются автозвуком советуют начинать

постройку звука в машине со звукоизоляции.

Но, судя по указанным тобой компонентам, предполагается

сверх-бюджетная установка. Потому может самым замечательным

вариантом будет покупка нормального размера и хорошего

качества головных телефонов? Джек в магнитолу и вперед!!!

Усилителя головы вполне хватит порвать перепонки..

;)/>

 

Ром

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

На такие динамики усилок не нужен, голова 4*50 их будет качать хорошо, а усилок их порвет. Сам убедился, думал нужен усилок. Подключил к советскому Пульсару 2*90Вт , дак мои динамики по 320ВТ (непонятно как их считают) на половине мощи уже работали явно не номиналом и начинали похрипывать. Все эти динамики в реале ват по 15-25 макс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
Привет.

Для достижения чистого и громкого звука тебе по-любому

понадобятся усилители.

а также нормальная чистая запись на носителе. Диск? MP3? А битрейд какой? На хорошей технике чувствуется разница кодирования. К тому же "металлические" записи лучше в сжатии не слушать. А если уж очень хочется, то кодировать под 256 битрейд - самый высокий. Пусть треков поменьше будет на диске, зато качество выше.

Настоящие автомеломаны (сорри за каламбур) большое значение уделяют проводам. Штатные "медюхи" выбрасывают и прокладывают чуть ли не серебро (а это уже дорого).

А сколько стоят Mistery? Я брал четырехполоску за 1150р. 100-300 ватт (вроде как 100 рабочая, 300 - пиковая мощность). Видел четырехполоски такой же мощности, но Sony и Blaupunkt, по цене более 3-х тысяч.

В общем, для хорошего звука выложить надо не меньше 10 голубеньких бумажек, включая затраты на кой-какую шумоизоляцию.

 

Один мой знакомый на хорошую музыку едва убрался в 40 тысяч рублей (колонки, проигрыватель, усилок, шумка, провода и более мощный генератор). Но это на сотой Ауди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

matroskin210184

Не понял юмора, поосторожней с выражениями.......

 

Шумоизоляция есть+новые уплотнители дверей, багажника.....

А сколько стоят Mistery?

8000kzt, сейчас можно дешевле найти (к примеру Clarion 12000, Sony 16000)

 

Так нужен саб или нет?

 

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

 

Вот что все собой представляет..........

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...631&start=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

=LD=, тут ты не прав. Самый высокий для mp3 это 320, типа Cd-качество.

Metallica fan, На счет саба могу сказать одно, так как ты слушаешь метал, то саб к тебе никчему. Просто проложи качественные провода от головы к колонкам и почувствуешь разницу. и не обязательно там серебрянные всякие только деньги тратить. можно наши обычные но большего сечения. я так дома сделал от усилка до колонок, разницу очень хорошо слышно.

я вот думаю себе поставить саб сделанный из 2-х советских колонок, но нужен усилок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А на счет усилка? Пищалок?

 

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

 

У меня есть 2 колонки RADIOTEHNIKA ПО 30 ВАТТ+ какието динамики советские без корпусов....хотя нафиг надо я через них на гитаре играю и саб мне "не нужен"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

На счет пищалок - лично себе купил двухкомпонентные кранчи с кросоверами(смотри в гараже). До этого стояли блины. Сзади остали теже трехполосники. Пищалки закрепил на торпеде. НА слух звук значительно улучшился и теперь не надо регулировать баланс перед/зад. Увеличиваешь громкость а динамики играют равномерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Saygon

Во в этом и проблема - всевремя надо играть с настройками чтоб верха/низа слышно хорошо было и передние колонки было слышно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Metallica fan, посмотри как у меня сделано, меня все устраивает. Бас качает так что спиной чувствуешь. Некоторые думают что саб стоит. Бюджет моей системы 7400.

На счет магнитолы мистери... слышал не раз их - играют отвратно. Динамики мистери тоже не очень, не могут выдать нормальный мощный бас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nigeroid

имхо сзади 2 низа а в передних дверях по широкополоске, отличный бюджетнозвуковой стереовариант за 800 грн ( х5 в рубли ) включая магнитолку на СД

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Nigeroid

И что?..... уже куплен комплект....ты это к чему?

 

Я короче ищю пищалки мистери, с получки возьму усилок Мистери JADO (как колонки)...и будет мне счастье...

НО!!! возникает вопрос остается еще 2 выхода под колонки....(из ресивера, т.к. я задние блины перекантачу на усилок) что в них воткнуть? те же блины? или низкочастотники? или все оставить как есть и чнрез усилок подоткнуть низкочастотники или еще такие же блины? :P Нифига я замуитл сам до сих пор разгребаю чаго написал.... :P

Так как лучше замутить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nigeroid

я чего то непонятно написал?? пишу раздельно:

1) идешь на радиорынок - преобретаешь 25ГД и чет из китайско-японских широкополосок= 300 грн (х5 в рубли) +

преобретаешь какую-нибудь пионерину =450-600 грн (х5 в рубли) + кабель на колонки = 20грн (х5 в рубли) = 800-1к грн

2) сзади болгарочкой вырезаешь 2 дырки (диаметром чтобы низкочастотки влазили), всовуешь низкочастотки и протягиваешь кабель к приборке.

3) передних дверях делаешь дырки под широкополоски и протягиваешь кабель к приборке.

4) соединяешь левый НЧ с левым широкополоской паралельно (думаю не стоит обьяснять как это). Соответственно такие же махинации ждут и правую сторону.

5) подключаешь магнитолку ( тема не для обсуждений подключения магнитол)

6) вставляешь динамики соответственно Л в Л П в П

7) наслаждаешся очень фиговым качеством звука но на 800-1к грн(х5 в рубли) достаточно оптимистичным.

8) не пейте за рулем.

9) мануал написан по собственным разработкам. На все права можете смело забить и использовать в своих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Nigeroid :shock: я пошел вешаться. Дырки стамеской выколачивал, болгарки нету... И звук не

фиговый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Nigeroid

=LD=

:shock: :shock: :shock:

 

Ходил по магазам:

Усилок 11000kzt, тоже Jadoo как и блины многоканальный там куча каких-то настроек, вертелок...

Пищалок мистери нигде не нашел(правда еще остался магаз АВТОЗВУК внем еще посмотреть...)есть китайские 500kzt...

Саб мистери 26000kzt...

Как ето все подключается всмысле как комплект(схема)?Вместе с моими колонками...прошу просто обьяснить что через что играть будет....ну и как наверно.... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Metallica fan возьми себе этот усилок.

На его выходы повесь кроссоверы. На них есть распределение по частотам бас-средние-верха. Колонки ты не порвешь, т.к. выходная мощность регулируется - можно и 15 Вт динамики через усилитель пустить и играть будет чисто при соответствующей настройке. У усилителя 4 канала, но есть хитрая штука ТРИ МОД - подсоединение на пару выходов 3 динамика. Также есть 2 линейных выхода на дополнительный усилитель - для саба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

igorfer

Конечно спасибо, я бы хотел все чтобы 1 фирмы было :spiteful:/>

Всетаки как ето все работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

работает так:

ставишь магнитолу в авто. если решил все колонки пустить через усилитель, то родные провода от магнитолы не трогаешь, а подключаешь сзади 4 разъема-тюльпана (+- 2 для саба). протягиваешь провода в багажник. от аккумулятора проводишь плюсовой провод (кстати, бери готовый комплект для подключения усилителя 4 канала). вешаешь усилок где-нибудь в багажнике (например на спинку сидения). Втыкаешь в усилитель провода по цветовой маркировке в соответствии с выходами магнитолы (перед и зад, право и лево). все с линейными закончено. подключаешь плюс от аккума к + усилителя. - прикручиваешь на кузов. но есть еще клема - дистанционное управление питанием усилителя. к ней подключаешь проводок, идущий в одной связке с 4 линейными выходами - он тоненький. этот проводок подключаешь к тумблеру (можно и без него), а тумблер к проводу магнитолы, который управляет питанием антены или (как у меня) усилителем. теперь подключаешь колонки 1и2 канал - перед, 3 и 4 канал - зад. на усилителе будут крутилки и переключатели. все крутилки в минимальное положение (найдешь). включаешь магнитолу и устанавливаешь громкость на 15 не доходя до максимальной. теперь идешь к усилителю и начинаешь регулировать громкость каналов. переключатель на усилителе позволяет выбрать режимы: только низкие частоты(для саба), все частоты, все но с небольшим урезанием низких для четкости звука. передние колонки включаешь в последний режим, задние - во второй и крутилками громкости и для этих режимов подстраиваешь басчастоту и громкость каналов. вроде все, но не пускай слабые колонки на максимальную громкость через усилитель. у меня спереди пока стоят пионеры 120Вт (25Вт номинал) - они пока от магнитолы, а зад от усилителя. в планах задние в передние двери перемстить, передние пионеры в ниши передних крыльев, а на зад новые взять пионерка на 450Вт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У моих задних номинал 100Вт, макс. 300Вт, значит их можно чз усилок пропустить?

А с преди у меня такие http://www.prology.ru/asp/good/125....дохловаты походу будут....

 

так надо гдето 30000-35000 денег на все....ниче найдем главное чтоб разобраться :D/> и не платить всяким паренькам из салона которые провода изолентой скрепляют..........

 

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

 

igorfer

я там у тебя на фотке кабелек мистери заметил, куда такой идет? я у нас и в продаже такой видал....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич
на фотке кабелек мистери заметил
Комплект проводов для подключения 4х канального усилка(в комплекте есть все) ~540р. Удобная весчь, у самого такой стоит. а еще сразу купи проводов акустических, от усилка к динамикам (норм от 30р за 1м, у меня по 50р ) , потому как разница с ними огромная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Metallica fan это комплект для подключения усилителя: 1 + провод питания 6м; 1 - провод питания 1м; провод линейных выводов (4 шт) и управление усилителем (1 шт) в одном жгуте 5 м; клемы и предохранитель. Купил за 450руб. На колонки у меня идут провода 1.2 мм2. Звук отпад!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ильич

igorfer

Cерьезно?!!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ребята нужно каконить чтиво по автозвуку...желательно с расчетами, если есть у кого кинте ссылку плз... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

igorfer

видел твой уилок у нам он 18000 стоит...

Появились деньги решил купить сабик остановил выбор на этом

http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_____Mystery_0_757.html

Кто что может сказать по поводу сабвуфера? мне на него скидку сделают, т.к. я у них всю музыку до этого брал...

стоимость 22000KZT ~4500р.

P.S.Пищалки уже стоят :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.