Sign in to follow this  
Ursus

Покрышки

Recommended Posts

Ursus

Подскажите какие покрышки одеть на на колеса 412? Недавно был на базаре и обнаружил что

родных 165/80 R13 выбор не велик зато жигулевских 175/70 R13 на любой вкус и цвет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

какая нафиг разница??? я собираюсь поставить низкопрофильную на спицованных дисках 195/40 R15 так тут есть о чём задуматься, а об вышеперечисленных не парься- встанут все сам щаз ездю на жигулячих (тока спидометр врёт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Смело ставь. На диски надевается нормально.

Но 175/70 меньше в диаметре на 19 мм. Соответственно клиренс понижается почти на 10 мм. Спидометр будет немного занижать показания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
//Moskvichevodila

В смысле спидометр как раз будет завышать показания ибо радиус колес меньше будет(т.е при тех же оборотах скорость будет незначительно ниже), я на жигулячих ща катаюсь и зимние у мя 175/70 - нормалёк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Абшибся... :? Если верить шинному калькулятору, когда на спидометре будет 90 км/ч, реальная скорость будет 87,12 км/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot

А у меня стоят 185/70 R13. Никаких проблем 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Меня терзают смутные сомнения :D/>

для шины 18570R13, по шинному калькулятору, требуется колесо 5,5J Если поставить на наше, которое размером 4,5J (может у кого и 5J), то шина выдавится закраинами и пятно контакта с дорожным покрытием уменьшится. 17570R13 на наших дисках - максимум. :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

175/70R13 нормально становятся на наши диски. Нет проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вон Каспер на узкие 15'' 407-е диски Волговские везинки натянул - и нет проблем, а там разница ощутимая. Не бойтесь, всё будет ОК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
175/70R13 нормально становятся на наши диски. Нет проблем.

 

Это Да. С этим размером проблен нет. В допуски-посадки укладываемся, а вот на узкое колесо 205-ю шину... не советовал бы! И дело не в износе по центру дорожки, шина может провалиться закраиной внутрь обода. Скорее всего на повороте. Чем это грозит не мне объяснять... да и "увод" большой будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext
175/70R13 нормально становятся на наши диски. Нет проблем.

 

Это Да. С этим размером проблен нет. В допуски-посадки укладываемся, а вот на узкое колесо 205-ю шину... не советовал бы! И дело не в износе по центру дорожки, шина может провалиться закраиной внутрь обода. Скорее всего на повороте. Чем это грозит не мне объяснять... да и "увод" большой будет.

 

А здесь кто-то за 205-ю разве говорил? Это надо не дружить с головой чтобы такое учудить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Вон Каспер на узкие 15'' 407-е диски Волговские везинки натянул - и нет проблем, а там разница ощутимая. Не бойтесь, всё будет ОК.

 

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

 

... или я чего не понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Хм. А точно никаких проблем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G
Меня терзают смутные сомнения :D/>

для шины 18570R13, по шинному калькулятору, требуется колесо 5,5J Если поставить на наше, которое размером 4,5J (может у кого и 5J), то шина выдавится закраинами и пятно контакта с дорожным покрытием уменьшится. 17570R13 на наших дисках - максимум. :cry:

 

почему ты так думаешь что это нереально ....

ты же не спросил у него как там они у него стали ...

развариваеться дист ввариваеться пластина ,есть выборы от 5,1 дюйма до 6,2 вполне подшипники выдерживают ...

и ставь ту резину которая тебе нравиться ...

услуга стоит 8$ один диск ....

по крайней мере у нас )) :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Про "вареные" диски разговора не было.

на узкие 15'' 407-е диски Волговские везинки натянул - и нет проблем

 

На стандартные диски см. Шинный калькулятор +_ 0.5 - нормально.

+_1-1.5 - оченно сомнительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Хорошо с размером я определился,а как носчет производителя? Оптимальный ли вариант отечественных ROSAVA?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Если есть возможность взять приличные импортные (Мишлен или Гудиир) бу - бери. ИМХО :D/>

Я сам сейчас в раздумьях :D/> Хорошая резина - залог безопастности. Но если стоимость шин приближается к стоимости машины.... А по отечественным, поищи отзывы в инете.

Думаю всем интересно почитать будет :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Ага поставь мой москвич во дворе на ноч обутым новыми Gudyear так колеса снимут и колпаков не оставят :x .У моего знакомого в первую ноч сняли с Ford Ka.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Не с первого лоха уже колёса снимают, у меня диски новые R15 ~ 400$, резина Continental, два новых, два Б/У ~ 250$, итого=650$.

Вывод: поставил две разных секретки напротив друг друга на каждое колесо, купил их в разных магазинах, в разных районах города. 8) :P :)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton-COMBI

Сейчас пока катаюсь на 13 колёсах - поставил спереди бескамерную резину Continental EcoContact R13 165/70, сзади сейчас обычная 165/80 r13 камерка русская. Главный недостаток - маленький дорожный просвет. Пробовал на каблуковских колёсах - просвет = то, что доктор прописал, по ямам прёт, но колёса очень тяжёлые, те, что спереди - просто мешают управлять, руль тяжёлый. В принципе я ездил зимой - спереди 13 колёса, а сзади каблуковские. А вообще оптимал - через проставочки 14 диски(литые) 6J на всё колёса и резина хорошая типа continental, firestone 185/65 R14. А сзади можно и 15 даже поставить диски с невысоким профилём резины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Говорят у ЭкоКонтакт слабая боковина ...

мне вот Pirelli советовали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton-COMBI

ну не знаю, мне лично нравится намного больше, чем медведь, БЛ-85 и т.д., а вот про разницу с Pirelli сказать ничего не могу, не пробовал. Вряд ли Pirelli - плохая резина.

Но эти колёса знакомый ставил на Пежо 306 и нормально летал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borsoft

Тема такая. Обнаружил у себя в гараже новые с виду покрышки. Хороший глубокий протектор, чем-то даже внедорожный напоминает. Обрадовался, думал новые. Спросил у деда, он сказал, что они наваренные.

Стоит ли их ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Borsoft

Это наверное тоже, что и я недавно себе поставил...

При балансировке, балансировочная машина попросила повесить чуть ли не по полкило грузиков с каждой стороны... Я кинул это колесо в запаску и пока что о нём не вспоминаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Обнаружил у себя в гараже новые с виду покрышки.

Не забываем, что резина не вечная - она рассыхается. Если не ошибаюсь, нормальная эксплуатация резины не более 2 лет.

 

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

 

Во кстати чего нашёл!

Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 0,5 - 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 - 1,5 дюйма - для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Но лучше, конечно, брать диск точно под шину.

Взято здесь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.