Sign in to follow this  
mustang

Не прокачиваются тормоза

Recommended Posts

SerGun42

А я значит прокачал, воздуха вроде нет (надо будет еще раз проверить), но педаль все равно уходит почти в пол, это значит ГТЦ мозги компосирует?

З.Ы:уже достали меня эти тормаза полтора месяца уже с ними борюсь, суппорты перебрал, поменял диски, РТЦ, колодки, единственное еще только колдуна не глушил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Проверь выступание винта-штока ВУ относительно привалочной плоскости ГТЦ к ВУ.Это есть в любой инструкции по ремонту.Также есть ВУ и ГТЦ "старого образца" и "нового",и отличаются они именно выступанием винта и глубиной сверления отверстия в поршне первой камеры ГТЦ.У меня самого была такая проблема на "Волге"-ГТЦ "Фенокс" имел более длинное сверление,и педаль проваливалась до пола.Я померил глубину,рассчитал и выкрутил на 3мм винт-шток,и все пришло в норму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42

Wlad402,в прошлом году все работало хорошо, это по весне такая батва началась с тормозами, я со штоком уже баловался, удлинял шток, эффекта, честно говоря, никакого, просто ход педали уменьшился не намного, но тормозить машинка лучше не стала. И еще заметил что при прокачке больших цилиндров на суппорте, когда откручиваю выпускной клапан тормозуха идет (струйка вроде приличная), а педаль в пол не проваливается (т.е. человек сидящий в кабине не может продовить педаль до конца), а на малых цилиндрах и на задке нормально, потом уже при помощи насоса прокачивал.

 

Или имеется в виду шток которым вакуумник на ГТЦ давит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВаСтеГ

Кстати, поездил я пару дней с 20% работающими тормозами + неработающий ручник.... (Если аккуратно, то впринципе безопасно), На выходных все-таки решил заняться ими. Приготовил на замену ремкомплект ГТЦ и новые сливные штуцера. Но все же решил еще раз попробывать прокачать систему, последовательно заменяя штуцера. И ЧУДО :D все заработало как надо!!! Правда на заднем левом колесе сорвалась, даже рассыпалась старая внутренняя резьба, куда вкручивается сливной штуцер. Но как говорится - безвыходных положений не бывает. 8) Я подобрал болт диаметром немного больше отверстия и вкрутил его, предварительно по технологии прокачав эту магистраль, потом плотно затянул, и никаких подтеков уже почти как месяц. :D И тем самым могу развеить "миф" о ГТЦ. У меня он родной, я его для профилактики не разбирая и не отделяя его баченка, прочистил спец. промывочной жидкостью, завернул в Пакетик и так он у меня пролежал в багажнике 2 месяца пока весь передок машины приводился в порядок. Затем все поставил на место. И единственное, думаю, что после заливки тормозухи поршням ГТЦ необходимо некоторое время проработать, погонять тормозуху и все будет в порядке. Вполне возможно и то что тормоза не прокачивались из-за старых заржавевших штуцеров. Потому что кода прокачивал с новыми жидкость довольно резво "брызгала" из них, в то время когда со старыми она вообще не выходила. Интересно было даже и то, что при прокачке правого заднего колеса первое время пошла в стаканчик импульсами белая густая жидкость... :D , было и смешно и удивительно. Ну вот такая история, думаю, кто-то от сюда извлечет что-нибудь для себя полезное. Надеюсь, что как и мне это и еще кому нибудь поможет, хотя я ничего нового и не рассказал. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Была фишка повредил трубку сцепления и не заметил этого, когда обнаружил там была мизерная дырочка я ее зачистил и оловом запаял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Ну собственно,у меня теперь тоже толком не прокачались!

С одной стороны прокачались малые поршни,а большой нет-тормазуха не идёт.А с другой всё с точностью да на оборот,большие прокачались,а малые нет.На ЗТЦ тоже жидкость не идёт!

В чём может быть дело?Я уже скоро как вторую неделю с тормозами вожусь!

Заменил все трубки,шланги и калдун на новый!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
С одной стороны прокачались малые поршни,а большой нет-тормазуха не идёт.А с другой всё с точностью да на оборот,большие прокачались,а малые нет.На ЗТЦ тоже жидкость не идёт!

шланги/трубки продуваются нормально? у меня передние достаточно ослабить штуцеры и жидкость сама течёт из гтц...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
шланги/трубки продуваются нормально? у меня передние достаточно ослабить штуцеры и жидкость сама течёт из гтц...

 

Шланги точно продуваются!В трубки не дул..

 

 

Но там даже из сигнального не стравливается,я пробывал.

 

Мне кажется что-то опять сигнальное чудит!Так оно мне надоело,что вместо него хачу тройники обычные поставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Но там даже из сигнального не стравливается,я пробывал.

тогда смотреть само сигнальное и то, что перед ним - гтц...

Так оно мне надоело,что вместо него хачу тройники обычные поставить...

думаю можно и поставить, от лампочки этой толку мало, лучше датчик уровня в бачёк поставить, а с тройниками только надёжнее - нет места где контуры разделены одной резинкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.