Sign in to follow this  
NEKET

вакуУмник

Recommended Posts

NEKET

такая вот фигня тварится! иногда педпль мягная а иногда твердая. что может быть*? сразу скажи колодки,ручник всё в порядке,гтц новый. но вакумник шипит при нажатии может это так и должно быть. и главное предположение неможет ли шланг какой нибуть разслоится? Жду ваше мнение! просто скоро осмотр а тут такое ,да и просто БЕСИТ :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

скорее всего в вакуумник сочится тормозуха.... у меня такое же было

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

нет несочится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Стоит проверить шланг от впускного к-ра к ВУ, особо посмотри на уплотнительное кольцо в корпусе ВУ для пластм. штуцера на который сей шланг надевается.

Были подобные симптомы вылечил улучшив уплотнение этого штуцера (резинка была замята).

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

смотрел вроде норм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Шипеть он должен в норме, если не ошибаюсь. Смотри патрубок от коллектора, клапан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

ладно, просто прикол в том что педаль иногда очень лёгная и отлично тормозит а иногда нет!!! но на скорости всегда отлично а вот когда медление может и подкинуть счастье и бывает ещё так упёрлась нейдёт!!! нажимаеш сильней может и пойти. или плавно тоже есть шанс что пройдёт дальше мягко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

у меня так же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
ладно, просто прикол в том что педаль иногда очень лёгная и отлично тормозит а иногда нет!!! но на скорости всегда отлично а вот когда медление может и подкинуть счастье и бывает ещё так упёрлась нейдёт!!! нажимаеш сильней может и пойти. или плавно тоже есть шанс что пройдёт дальше мягко

Повторюсь, но один в один то, что было у меня. Если сам ВУ жив, то смотреть надо на пути от вп. кол. до ВУ (шланг, уплотнения, клапан)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

NEKET

Проверь шток между педалью и вакуумником. Там бывает контргайка ослабевает, откручивается шток и педаль встает колом

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Не там норма ! Я из ваккуника откачал 100-200 гр тормазухи.Педаль мягкая стала , но когда только начинаеш давить жесковатая

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

история продолжается!!! опять такаяже фигня! если медленно нажимать на пидаль всё ок! а если пореще колом!! думал опять жидкость,вскрыл вакум а там сухо!! что ещё может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

ХЕЛП!!!!! помогайте! осмотр через 2 дня а тут такое!! а ручник может влиять? или просто вакум поменять??

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

ручник тут точно ни при чем, он завязан с задними тормозами и то на тросах...прочитал два последних сообщениях и считаю что все хокей у тебя с тормозами..

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

такое дело! поставил новый вакумник педаль стала ещё жёще! что это? если надо регулировать шток вакумника какой у него должен быть зазор? плиз! срочно нужно привести в порядок

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

:?: Плиз хелп!!!! что делать?! ну невозможно! тормоза голову кипятят! педаль сошла с ума. едеш помедленней педаль камень продавливаеш её схватывает так что кусти асфальта рвёт! едеш быстрей помягче,прижимаеш слабо подтормаживает,пореще землю роет . нет плавности и стабильности работы тормозов! склоняюсь а вакуму! он получается как бы непостоянен! ВЫРУЧАЙТЕ)"! :?: :patsak-01: поставил новый вакумник. да и подскажите какой зазор штока на усилителе должен быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

NEKET

Может вакуумник не вакуумный? Т.е. коллектор сосёт не столько с вакуумника, сколько с улицы. Проверь клапан на вакуумнике, соединения шлагнов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

да рас уже смотрел :cry: капец. была такая тема педаль была колом и заклинивало колодки. оказался ручник (колодки слишком близко стояли) а на счёт что мало вакума мне тоже так ккажется! педаль подольше подержиш медленно уходит. что за нафиг? выручайте. а то мне придётся на мосю нехорошо выразится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSKVICH- THE BEST!

НЕдавно разобрал вакуумник, все резинки заменил и заметил что у меня нет пружины, которая в главной "трубке" должна быть. Она нарисована на чертеже в книге. Нужна ли она??( вакуумник отдельный, на правом крыле)

Share this post


Link to post
Share on other sites
seriymc

Только что из гаража... 2-й раз меняю вакуумник. Первый, который купил- брак. У меня точно такая же фигня была.

 

Сначала, проверь, есть ли у тебя и в каком состоянии круглая резиновая прокладка, которая надевается на гтц с той стороны, которая вставляется в ВУ. Если нет, то ты мог её просто потерять, пока ВУ снимал. Я так свою потерял. Они именно для космича, помоему не продаются. Я свою купил в отделе грузовиков. Поставишь, если педаль также будет работать, то меняй вакуумник! Только обязательно чек возьми. У меня у знакомого ОДА, так он 6 (!!!) раз на стоянке автозапчастей ставил-пробовал-снимал-менял. Брака- много!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem

А слабо методом исключения? Отключи вакуумник и попробуй...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

У меня вакумник отключен(заглушка стоит на шланге), отец говорит он совсем новый, когда подключили его, на холостых оборотах педаль тормоза втягивается сама! что делать? в чем прикол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem

Ozzy

Проблема в каком-то клапане.

Подсказал бы точно, но сейчас напрочь забыл работу вакуумника.

Если вечером посмотрю, а завтра в обед отвечу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

хорошо! я подожду! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

может с цилиндрами проблема? При чём тут вакуумник, если педаль колом встаёт, не цементом он ведь заполнен :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.