Stas_ян

выхлопные газы в салоне. как избавиться?

Recommended Posts

Stas_ян

Кто знает подскажите мне как проникают выхлопные газы от двигателя в салон? А то газовая камера какая-то! :x

Если форточки-окна не открывать, то почти не заметно, а когда откроешь чтоб проветрить после солнцепека, то хоть падай в обморок!

Хомуты на резонаторе и глушаке затянуты (там не сечет), прокладка между вып. коллектором и "штанами" тоже затянута (на ощупь, вокруг стыка, газов не было) :D/>

Есть подозрение, что газы попадают в салон через багажник, т.к. срез выхлопной трубы находится под кузовом. Скорее всего из-за разряжения в этой области машины, т.к. при наращивании скорости запах газов все более назойливей.

 

У кого такое было и как с этим недугом справился - пишите (но без флуда) :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ska

попробуй удлинить выхлопную трубу. проверишь свою теорию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyIg

Или поробуй заменить уплотнитель багажника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

СКорее второе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян

видел насадку на выхлопную трубу, которая вниз должна отбивать струю газов, она поможет? и вообще у кого-нибудь было что-то подобное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
поробуй заменить уплотнитель багажника

 

Присоединяюсь. На универсалах вообще ж**а с этим :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Присоединяюсь. На универсалах вообще ж**а с этим

и не говори! жуткая

ж**а

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
=срез выхлопной трубы находится под кузовом=

Действительно, трубу надо удлиннить, вывести за задний бампер. Иначе избавиться от выхлопа в салоне обычно не удается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
СКорее второе

а дуиаю что и трубу нада удлинять.у меня было такое. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вот скажу вам такое наблюдение: Я три года назад поставил новые банки, уплотнители были старые и окна-хоть не открывай! Я от иномарочного тракта отрезал хвостик с изгибом чуть вниз - наверняка такие видели - общая длина тракта увеличилась не намного, но толи из-за удлиннения, толи из-за того что хвостик наискосок срезан появился гул(резонанс) на средних оборотах. Уплотнители потом тоже сменил - причём и на дверях в том числе, иначе через двери снизу затягивало запахи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Иногда через открытый лючок вентиляции из под капота, если уплотнительная резинка под капотом не уплотняет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян

Сегодня купил насадку на выхлопную трубу, о которой спрашивал выше. Стоит это чудо 35 р. Выглядит как кусок трубы с приваренным колпаком-козырьком, который перекрывает прямой выход газов из трубы и направляет их вниз на дорогу (такие еще ставили на 8-ки, 9-тки). Чисто субъктивное мнение - газами перестало пахнуть. НО! Уплотнители на дверях, багажнике и у лючка забора воздуха в печку я все равно собираюсь менять. Хочу применить трубчатый уплотнитель на самоклеящейся основе, который используют для уплотнения дверей и окон в быту. (Такой стоит на входной двери в квартиру - запахи подъезда [курево и т.п.] удерживает на ура!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ага, очень интересно, а то меня (точнее окружающих) замучала эта газовая камера. Сосет 100% через багажник. Еще вариант (тоже надо будет обязательно сделать) - багажник от от салона загерметизировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян
Ага, очень интересно, а то меня (точнее окружающих) замучала эта газовая камера. Сосет 100% через багажник. Еще вариант (тоже надо будет обязательно сделать) - багажник от от салона загерметизировать.

А сам-то что, привык или подсел? :D/>

 

А если серьезно, то герметизировать салон от багажника надо грамотно! 8) Не нарушая принципы приточно-вытяжной вентиляции салона! А то влажному воздуху (ведь мы-ж живые) деваться бутет некуда, следовательно стекла еще лучше запотевать будут. В 2140 вообще вытяжная вентиляция с клапанами выводит "отработанный" воздух на крылья, но где-то читал что владельцев это не устраивает все по той же причине - газы в салоне! Тут либо воздуховоды прохудились, либо где-то неплотно сидят элементы, на месте смотреть надо.

 

Так вот, полочку плотно к кузову прижать (например, через те же уплотнители), а уж через нее надо ставить клапаны, чтоб из багажника в сторону салона перекрывали проход воздуха, а из салона в багажник - свободно! по аналогии с иномарами. Себе думаю так делать, такие клапаны кажись есть на 10-ках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

А че я, голову в окно высунул и все ОК :)/>. До меня просто меньше добивает, а вот на заднем - плохо.

 

Да пусть лучше потеют. У меня в вентил. дырках головы динамиков стоят. Возьму толстый полиэтилен и заклею нафик дырку из багажника в салон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а может кто подскажет где взять уплотнитель багажника комби, а то в магазинах нету, может от какой другой машины подходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24

без комментариев

10561080108910911085108oc6.th.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

bes24

От любой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

ну и народ :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Выхлопом стало в салоне пахнуть. Причину найти не могу.

Если включить печку вонять начинает сильнее. Вроде как на скорости начинает сильнее пахнуть.

Под капотом все облазил, нечего не дымит. На маслопомойке был нулевик, снял, отверстии заглушил.

Масло заливную крышку проверил не пропускает. Масло на коллектор не бежит.

В багажнике после поездки выхлопом, бензином не пахнет

Что и где еще смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KPbIC

у меня воняло в салоне, когда с ФГО капало прям на выхлопную трубу (408 двиг.) подтянул крышку и все ок. чудес то не бывает, значит система у вас не гермитична, и где то сифонит под капотом, искать более внимательно надо короче :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Одну причину нашел. Сгнил корпус маслопомойки. Маслопомойку снял, вентиляцию картера напрямую подключил

Выхлопом стало меньше пахнуть но все равно, воняет.

Причем если открыть передние окна начинает сильнее вонять. С закрытыми меньше. Через лючек печки вроде не тянет выхлоп

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

тянуло как то. Потом заменил весь выхлоп, надел насадку и стало полегче. Правда полностью вонь из салона не ушла. Здорово затягивает когда едешь медленно. На скоростях от 40-60 все нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня тянет на трассе когда задние стекла открывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
тянет на трассе когда задние стекла открывают

Аналогично.

 

Вчера по очень пыльной грунтовке прокатился, задние стёкла пассажиры приоткрыли. В машине слой пыли.

Пылесос не поможет, только компрессор....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.