Andrewman

Обсуждение БК-21

Recommended Posts

Andrewman

Кто-нибудь ставил такой? Я сегодня приобрел такой, понравился он мне. Как его ставить? нужны ли дополнительные датчики?? И куда его вмонтировать (Панель на железном каркасе).

 

Я думаю, хорошая весч. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

почем взял?

а то я тоже хочу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Astral

Неплохая, должно быть вещь. Только вот датчиков целая куча нужна еще =)

 

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

 

почем взял?

а то я тоже хочу

в инете видел в районе 750 рублей =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

За 850р взял и + доставка. В общем, штука. Но если норм все будет то жалко не будет =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

В питере стоит 850 рэ.. бесплатная доставка.. Если закажу поглумлюсь и попрошу подвезти прямо в гараж :)/>

Ссылка для интересующихся

http://neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-21.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

я отсюдова и заказал. Ы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

А как с датчиком скорости..Наверное покупать надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Andrewman

всмысле?? напиши ка что конкретно будет работать на моьске и показывать без доп приблуд... :)/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

 

Kit88

я так понимаю что надо датчики внешней температуры, датчик гололеда?? :shock: че за датчик...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Ниче не будет работать без лишних бриблудов. Надо датчики покупать новые. Конечено, некоторые приборы можно и к существующим подрубить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

.. гы.. а датчики где взять.. тобишь рассудим так.. получаем за 850 рэ просто фигню показывающую время дату и напряжение... :D/> круто.... :)/> на датчики еще 200-300 уйдет.. плюс гэмор куда лучше впихнуть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Kit88

Про датчик галолёда это ты хорошо придумал =) Просто датчик температуры. когда с него температура будет равна от -2 до +2, тебе будут пикать, типа на улице может быть гололед!

 

Добавлено спустя 41 секунду:

 

Kit88

гемор-негемор, а я се поставлю чтоб все работало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Astral
на датчики еще 200-300 уйдет..

Датчик температуры от производителя БК "Престиж" уже 250 рублёф стоит =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Для любых автомобилей с карбираторным или дизельным двигателем

 

А никого не смутила эта фраза на первой же странице, ссылку на которую дал Kit88?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

У меня такой был инсталирован... (снят после замены торпеды)

В принципе проблемы только с установкой датчика скорости + у меня отказывается показывать количество топлива в баке... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Народ я так пнимаю от этой фиговины толку нет! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

особого нет... пока не подрубишь к нему датчик скорости (6 имп/об), а для него нужно делать переходник...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Crazy

А еще надо датчик Темп, Скорости, мудрить с бензобаком, изза того что не подрублена скорость и колво бензина не будет показывать КУЧУ параметров!! ФФФ топку такой девайс! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Kit88

дык я собственно в курсе...

только вот что за датчик температуры ? там вроде только датчик температуры за бортом (длииинный такой провод) который по идее крепится за переднем бампером... у меня была мысль приткнуть его гденибуть к радиатору и юзать как датчик температуры охл. жидкости...:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Crazy

ну про это и речь! температура "суточная" как у них написанно.. Тобишь просто датчик забортного воздуха..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

именно...

вопрос в следующем, куда его подцепить для наиболее точных показателей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Юзал девайс на 41. Датчик скорости брал от ижоды, но вам наверно не подойдёт :)/> Датчик температуры встроенный в косу от БК. Располагать надо подальше от радиатора и выпускного коллектора, т.е. идеальное место - левый угол переднего бампера, но провод коротковат.

---------------------------------------

Господа электронщики! Можно ли удлиннить провод к термопаре не исказив показания?

----------------------------------------

 

Всё остальное подключается прямо к приборке (бензин и т.д.). Для нормальной работы указометра бензина надо его оттарировать, до чего руки у меня не дошли. У друга на тазике стоит такой же, так не смотря на то, что в БК вшиты параметры на его машину, он всё равно показывает ахинею. В итоге БК мною использовался как цифровой тахометр и спидометр. Ну и часы конечно. Ещё вроде умеет показывать УЗСК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

мда обложили вы тут бк =) Подумаешь, несколько дополнительных датчиков, зато как удобно будет!

 

кстати насчет датчика сокрости:

 

"Датчик скорости ВАЗ 2108-2110 с квадратным разъемом" 301.38.43

Технология установки:

1. Датчик разламывается по линии склейки и стык промазывается нерметиком "Гермесил"

2. Откручивается тросик от коробки Вставить датчик на панель приборов не получится я пробовал

3. Внимательно накручивается тросик на датчик (корпус из пластмассы - резьба срывается на раз) Гайку недотягивать на 2-3 оборота

4. Всё это накручивается на коробку. (У меня выход проводов "Смотрит" в сторону коллектора) При закручивании соединитель проводов может заклинивать между датчиком и картером. Следити, чтобы ничего не покоцать.

5. Затягиваютя все гайки.

6. Провода от датчика притягиваются к проводам от стартёра изолентой или хомутом

Собственно весь процесс

Затраты денег: 290р; Времени - 1 Час (С учётом 30 минут на сушку герметика.(я потратил 3 с 5-ю неудачными попытками)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Народ! кто может объяснить принцип работы электронного датчика скорости? И куда еркпить? я так понимаю его прямо в КПП сувать, а нафига тросик тогда на него наматывать??? мистика. =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Я поразузнавал - в общем, говорят, что подходит проходной датчик на десятку. То есть он ставится на тросик между спидометром и кпп, и в этом случае тросик будет показывать механически скорость на спидометре, а электроинфа с датчика на электроспидометр или БК

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

не надо узнавать ни чего. И ни чего переделывать. Датчик Оды становится на проборку, а на него трос спидометра. У меня стоит уже вторая такая приблуда только имя ей БК-51. Удобно. Показывает:

Обороты двиг.

Скорость

Пробег за поездку

Средний расход за поездку

Время в пути

Остаток в баке

Напряжение в сети

Пробег до ТО

Температуру снаружи и внутри

Может работать нагрузочной вилкой

Пищит при

Превышении оборотов

Мин макс напряжении

Пробует угадать когда гололед на улице (не всегда получается)

 

Может еще какой-то параметр забыл, ибо до фига их там

 

РАБОТАЕТ ВСЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.