ike

Кислород в карбюратор

Recommended Posts

ike

Кислород в карбюратор

 

**************************************

 

Впрыск кислорода насколько я знаю смог сделать на копейку только Андрей Кушпель (Oxygen) (Украина, Донецк)

Профиль на car-music.ru

Профиль на vaz.ee

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Идея давно бродит в голове. Хочу узнать мнение более сведущих людей.

Кислород при соприкосновении с маслом взрывается - об этом все знают. А если кислород добавлять к воздуху и эту смесь подавать в карб.

ИМХО: 1. можно уменьшить количество топлива - останется прежняя мощность

2. возрастет мощность при том же кол-ве топлива.

 

Сильно не пинать :good:

 

Рисунок1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Kegma

Так чет я не понял смысл сего действа, в воздухе же кислород существует, нафика еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Ну дык в воздухе меньше кислорода. Получается обогащение воздуха. Фиг знает что будет, но, думаю моща прибавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Это ж какой баллон с о2 придется возить, и непоняно куда его тм ставить и как контролировать подачу кислорода

Share this post


Link to post
Share on other sites
arisha136
Идея давно бродит в голове. Хочу узнать мнение более сведущих людей.

Кислород при соприкосновении с маслом взрывается - об этом все знают. А если кислород добавлять к воздуху и эту смесь подавать в карб.

ИМХО: 1. можно уменьшить количество топлива - останется прежняя мощность

2. возрастет мощность при том же кол-ве топлива.

Сильно не пинать :good:

Интересный сон!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

про эконопию топлива это ты загнул конечно,учитывая вес кислородного балона.кроме того кислородных заправок чет не много

кроме того мне кажется что масло заливают не для увеличения мощности а для мазки трущихся поверхностей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Кислород при соприкосновении с маслом взрывается - об этом все знают. А если кислород добавлять к воздуху и эту смесь подавать в карб.

А почему гениальные конструктора во вторую мировую использовали именно закись для этих целей или ты думаеш немцев эта идея не посещала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

ага, мне почему то вспомнился случай времен ВОВ когда самолет из за этого оборудования разлетелся на земле на мелкие кусочки. я про кислород в баллонах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

помоему работать будет но не на мосе, таккак покрайней мере у меня машына вся залита маслом (всмысле короба ,днище...) и бабах будет ойёй!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Сэкономить бензин тут явно не получится, т.к. для получения нужного состава смеси количество бензина нужно увеличивать пропорционально содержанию кислорода (именно кислорода, т.к. остальные газы, содержащиеся в воздухе, не являются окислителями).

А теперь представь, что будет, если во время экспериментов случайно перестараешься с кислородом? Как определить максимальное безопасное содержание кислорода в смеси и как за этим следить? Эксперименты с кислородом по опасности сравнимы с работой со взрывчатыми веществами!

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Для подобных целей все прогрессивное человечество использует закись азота. Можно и кислород, но гораздо опаснее, а закись она и безопасна в пожарном отношении и выделяет кислород при высокой температуре, что и надо в данном случае.

Сиситема безусловно работать будет и с кислородным баллоном, но особо это (относительно закиси азота) ничего не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Ну в общем народ понял мою идею.

:ranting: мда.... конечно хорошая противоугонка (не думаю что кто-то захочет угнать пороховую бочку), но лишний раз прихожу к выводу - закись лучше. Согласитесь идея стоила рассмотрения. :) Может кто из новичков будет также думать, сунется сюда и поймет что НЕ НАДО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

не забываем про перегрев поршней=> задерет поршни и кирдык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Насыпь марганцовки в бак. Эффект будет похожим. :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Интересный сон!

Страшный сон!

Знакомый купил резак в магазе, а там смазка внутри оказалась, хорошо что бегает быстро, стометровку говорит секунд за 5 прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma
Насыпь марганцовки в бак. Эффект будет похожим. :(

 

Так и сделаю, когда ты будешь сидеть в салоне :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

Может тогда уж пускать смесь для облегчения пуска зимой

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

sprasival davno ucitelinetu himii pro dobaku kisloroda v karb, ona skazala stho vzarhusi i ne stoit etogo delati, togda ea ne sprasival pocemu, prosto otkazalsea ot ideii i vseo, rekomenduiu i vam :)

Edited by NightRacer

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Ооооочень быстро поедет. Но один раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet
Идея давно бродит в голове. Хочу узнать мнение более сведущих людей.

Кислород при соприкосновении с маслом взрывается - об этом все знают. А если кислород добавлять к воздуху и эту смесь подавать в карб.

ИМХО: 1. можно уменьшить количество топлива - останется прежняя мощность

2. возрастет мощность при том же кол-ве топлива.

 

Сильно не пинать :D

Из курса химии знаю что кислород сам не горит, а поддерживает горение.

ИМХО как уже писалось поршни стекут вниз и намотаются на коленчатый вал. И еще горение в камере сгорания будет продолжаться не зависимо от тактов ГРМ. Веселый феерверк вобщем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreysut

Один "умный чел" решил в воздушный коллектор трактора ДТ 75 пустить кислород, так он сначало заревел а через секунд 15 двигатель умер

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Из курса химии знаю что кислород сам не горит, а поддерживает горение.

Вот это новость. Кислород, оказывается - окислитель. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Мне приятель рассказывал,что брали кислород для астматиков и подавали его во 2 камеру при разгоне,говорил,что были не большие,но значительные улучшения в динамике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.