Sign in to follow this  
ike

Развесовка Москвича: нужно ли улучшать?

Recommended Posts

Garri-g

Ну для спорта можно и бачок омывателя назад перенести и генератор на задний мост присобачить как было на спортивном ИЖе орбите, и... тут идеи закончились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
А как на Комбиках?, развесовка, зад тяжелее чем на седанах :) :wink: .

И вообще после того как Я пересел с шахи на Комбик, Я понял, что такое идеальная Москвичёвая развесовка, в поворотах морду не стаскивает, как на жигулях, особенно зимой.

зимой по льду наверно клёво ездить с 20% спереди))))

Включай мозг Sally, ничего смешного :sad-02: , если морда тяжелее жо*ы, как на жигулях, то при езде по зимней дороге, особенно по снежной каше при -5,-10*С, на заднеприводном авто, жо*а постоянно пытается уехать вперёд морды (объясняю для тупых, лёгкая жо*а толкает тяжёлую морду, при этом постоянно пытаясь уйти в сторону, т.к. плохо прижимается к дороге, в повороте выкручиваешь руль, а морду несёт прямо по инерции, т.к. она тяжё...ёлая), Москали, ралли по снежной каше выдерживают достойно, морда легче (за счёт АМгешного движка), жо*а тяжелее (за счёт рессор и более толстого кузовного железа), соответственно рулиться, управляется, и держит дорогу лучше :) , Я полтора года проездил на жигулях, и полтора года на Комби, поэтому знаю что говорю! :) .

включаем глазки! я писал про то что ЕСЛИ ПЕРЕД СЛИШКОМ РАЗГРУЖЕН то машина на льду или снежно параше едет прямо... и едет... и едет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Уважаемые коллеги, кто знает какая развесовка 412 москвича в % отношении! У москвича очеь тяжолая передняя часть (2-е тяжёлые вещи: 1. передняя подвеска всборе, 2. ДВС). Ну ДВС облегчить сильно не получится, а вот переднюю подвеску можно облегчить. Можно вообще разместить подвеску от другой машины донора. Вопрос: как облегчить подвеску и от каких доноров можно установить её?

 

P.S. Если я задал вопрос в ненужном песте, прошу поправить меня?

Edited by FLV_86

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

БАЯН. Поиск рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

ТЕма потихоньку в развесовку перешла. Гарри, а вот перенос бака за спинку сильно ли на развесовку повлияет?Хотя на его месте ЗАпаска и интсрумент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Не забывейт про развесовку левого и правого борта. У нас на ТО взвешивают машину и считатют нагрузку на каждое колесо. По этим данным удобно идеальную развесовку прикидывать. Например, было замечено, что лучше аккум перенести в багажник, причем на правую сторону, а запаску кинуть на левую.

интересно производители вообще это учитывают? обязательный вес водителя в машине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexxx

Мужики, рассчетный вес водителя и пассажиров в автомобилестроении равен то ли 75, то ли 85 кг на человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Для легковых автомобилей вес одного человека принят равным 70 кг + 10 кг багажа на каждого человека.

 

У меня вопрос возник, немного не по теме распределения массы, а по снаряженной массе. Смотрел заводские таблички разных моделей, итого пришел к выводу:

  • АЗЛК 408 - 990/1000/1010 кг
  • АЗЛК 412 - 990/1000/1045 кг
  • ИЖ 412 - 990/1045 кг
  • АЗЛК 2140 (до 80-84 года) - 1080 кг
  • АЗЛК 2140 (после 82-84 годов) - 1045 кг

 

На моем 21406 83 года снаряженная масса - 1080 кг. Вопрос - почему отличается снаряженная масса? Мои варианты:

  1. Тонкий блок двигателя - 6 кг
  2. Широкий задний мост - 3 кг
  3. Фароочистители и омыватели - ~3 кг
  4. Комплектация 117 (SL) - без понятия, здесь пластиковые бампера (металлические 412-е весят 3-3.5 кг), другая торпеда тоже дают разницу в весе
  5. Средние лонжероны - без понятия. Информация по ним противоречива, 100% они есть на ИЖ-2125(1), на остальных ижах и москвичах неизвестно. Где-то были, где-то колхоз и доработка владельцев

Это максимум 10-15 кг без учета лонжеронов. Остальные килограммы куда деваются?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.