Sign in to follow this  
Артём

Про установку ДВС на авто. Рекомендации

Recommended Posts

Dron_aka_digitalstudio

SHARk

Ну я ещё не добрался до тяг, я ещё в процессе сбора движка. Но в ремкомплекте переключателя передач и его тяг, кроме втулок и резинок есть ещё и пластмасски всякие, рассчитываю снимая по месту смтреть что и как и где, и соответственно вкорячивать новое.

 

Эххх ....Затянулась у меня капиталка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Наверно я уже достал коментариями,но пластмаски скорей всего для ручки переключения передач,в самом низу ее сделан шар,на него они и ставятся,разберешь из салона увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Strange

Да нет! Почему достал, наоборот, любая информация ценна!

 

Я смотрел, там одна из этих пластмассок стоит на боку коробки, в самом механизме переключения. Остальные пристально не разглядывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вот у Наркома,уплотнители для ручки КПП,примерно можно понять что куда

http://my-photo.ru/?g=13223

Share this post


Link to post
Share on other sites
Norime

Остатки из ремкомплекта-на Ремонт собственно рычага... Снимаем рычаг,разбираем,именяем всевтулки,чтоб лишний раз не лазить...:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Стаааренькую веточку из небытия подняли :-) Капиталка уже давно закончена, уже обкатка почти пройдена... :-)

 

с пластмассками разобрался, правда теперь жалею что стал разбираться. т.к. резинки и медные втулки в тяги засунулись, это проблем не доставило, а вот пластмасски в самой кулисе переключения поменял, а она по ощущениям ещё больше болтаться стала, ну это компенсировалось установкой новых втулок в тяги, поэтому по ощущениям всё осталось на прошлом уровне ( как и до ремонта) но передачи втыкаются чётко, без усилий. И привыкать по новой не надо и ход рычага большой - мне так больше нравится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Norime

Веточка-то старая,но для многих актуальная...Мне пришлось ругаться с продавцом из-за плохих втулок(все были просаженные)зато потом он мне дал добротные,люфта при установке практически не было,и как, следствие- приятные ощущентя при переключении... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Norime

У меня уже после того как всё было собрано появился ещё советский ремкомплект. Будет время, потом залезу поставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Norime

После замены и сборки поршневой коленвал как легко должен крутиться?... По моему-шибко туго,хотя все зазоры в допуске...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Norime

Ну у меня как было - пока было установлено только колено, то по смазаным заранее вкладышам, колено крутилось от руки спокойно, прямо за звёздочку. После установки гильз, шатунов и поршней с кольцами, стало конечно тяжелее, хоть и было обильно смазано, руками проворачивалось с трудом, проще было провернуть если ввернуть в заднюю часть колена два болта от маховика и вставив между ними что-нибудь по размеру подходящее крутить уже за импровизированный вороток. Я использовал ключи на 17-22 в зависимости от того какой под руку попадался :-)

 

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

 

ЗЫ, а вообще - не переживай, если по ощущениям не подклинивает а просто крутится тяжеловато, то всё притрётся, на то и нужна обкатка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Norime

Спасибо,сегодня собрал,вроде все крутится без заеданий... Поставлю на машину-проверю...поставил поршня на 1,6 под 92 топливо,теперь думаю,какие жиклеры ставить в ДААЗ 2140-1107010... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

я вот тоже относительно недавно всё перебирал, сначало без поршней и гильз всё крутилось отлично....после же проблематично,но всё же руками проворачиваю с небольшим усилием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.