Sign in to follow this  
Артём

Про установку ДВС на авто. Рекомендации

Recommended Posts

Артём

Снял движок, коробка осталась висеть под днищем. Подскажите как лучше запихнуть движок, сначала колокол прикрутить к коробке, а потом вставлять двиг, или сразу колокол к движку а после вставлять и попадать в коробку? Какова последовательность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

луЧше снять коробку, поставить движок с колоколом в сборе и поставить коробку....

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Если есть хорошие подъемные приспособления, то лучше всего ставить движок всборе с коробкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

HELLSTORM +1

 

Артём

Сам прикинь, что легче крутить вправо-влево чтоб на шлицы попасть - 100-килограмовый двиг или 10-15-килограммовую коробку? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Артём товарищ, а как тебя угораздило снять двиг без кароппки? :)/> Этот способ, насколько мне известно применяют на тазоклассике.

Про установку вместе коробкой слышал, но сам не стал релизовывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Этот способ, насколько мне известно применяют на тазоклассике.

Кстати да... Сам участвовал и в снятии и в установке :)/> Коробкой легче попадать у нас, а на ВАЗе вроде б наоборот :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Я снимаю двигло без КПП и колокола, они остаются висеть под машиной. При установке больших проблем нет, при условии, что двигло снимается и ставится без головы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Артём товарищ, а как тебя угораздило снять двиг без кароппки?

А что такого? Я когда второ раз капиталил движок, то в одиночку снял с движка всё навесное, включая ГБЦ, открутил колокол, не снимая КПП и вытащил в одиночку движок из машины.

Из присособ были только руки и обычный инструент, ни подъемников и лебедок, нифига...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

SHARk

КАК ТЫ ЕГО ВЫТАЩИЛ???? Поделись секретом?? Мы с Антаро вдвоём еле выдернули тоже без коробки головы и навесного!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Ну если железо не жалко (крылья, экран...) то можно и одному

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Так мы вдвоём на крылья вставали, потом в итоге выдернули на уровень телефизора, (капот естественно был снят, а потом уже на землю поставили.

Дык вот теперь ставить надо будет, пугает эта перспектива если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Dron_aka_digitalstudio

Как обычно...

Снял капот, обвязал ремнями безопасности, стоя на крылях ХЗ как поставил на телевизор, как-то сполз вниз, придерживая движок и поставил на землю.

А обратно засовывать - КПП жутко мешает, я снял её нафиг. Опятьже обвязываем ремнями, поднимаем на телевизор, перебираемся на крылья и потихоньку спускаем на подушки. Самео сложное оказалось попасть на подушки, движок никак не хотел на них ровно опустится, пришлось фомкой корректировать. В машину движок пихать только вдвоём! Лучше втроём - двое опускают, 3й корректирует направление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

SHARk

Насчёт опускания понятно, что надо народу много... меня ещё дико пугает необходимость потом поставить коробку лёжа на асфальте под машиной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Dron_aka_digitalstudio

Нормально, главное при сборке сцепления отцентровать диск первичным, или своей же коробкой, а то потом долго материться будешь. Мы на выходных эту операцию проводили, втроём за сутки собрали двиг и воткнули на место. Осталась только голову накинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Shaitan

Про центровку я в курсе, буду делать, а коробку ставить надо будет лёжа на машине поднятой домкратом!

Ещё тяги регулировать, и ремкомплект переключателя педерач внедрять! Жутко блин :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ремкомплект переключателя педерач внедрять!

А вот это сложно. Я час-полтора возился только с одной тягой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

SHARk

А в чём там грабли? что-бы не наступить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Не надо пугаться ,коробка ставится с груди лежа под машиной.тяжело ,но реально.,главное повыше задрать машину,что-бы свободы для движения было больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Dron_aka_digitalstudio

Та же история, делаем во дворе частного дома, только машина на чурочке стоит, так как-то спокойнее... Не боись прорвёмся! Как гласит мудрый русский поговорк:"глаза боятся а руки делают". :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Shaitan

Мы когда снимали коробку ставили машину балкой на бетонную урну :-) очень удобно оказалось :-) правда задрать морду на такую высоту сложновато было :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Берем лебедку, ишем подходящее дерево... (способ проверен мной лично).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk

 

А в чём там грабли? что-бы не наступить.

А граблей в принципе нет. Просто эти резиночки с железками ты фиг поставиш на место! Первые 15 минут нам казалось, что сделать будет просто, следующий час е%ли показал, что это очень не просто.

 

Добавлено спустя 59 секунд:

 

Думали, что проще было бы тяги в сборе с резинками купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

=Нарком=

Хм! Дерево! а ЭТО МЫСЛЬ!!!

У нас детская площадка у дома, С ТУРНИКАМИ!!! :-)

Осталось взять где-то лебёдку :-)

 

 

SHARk

А почему их не поставить-то? вылетают?

Меня вот больше беспокоит понять куда какую деталь из этой россыпи ремкомплекта поставить :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Резиночки с бронзовыми втулками ставяться в тяги с помощью болта ,2 широких шайб и гайки.Ставим резинку пустую в тягу,на болт втулку,постепенно затягивая,впрессовываем одно в другое.,вроде так делал,сначала тоже корячился,оказалось надо подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Dron_aka_digitalstudio

Не знаю зачем там россыпь пластмассок, когда нужны вроде только резнки и железные втулки. Их просто не вставить. Втулка в резинку вставляется, резикна без втулки в тягу вставляется, а резинка со втулкой нелезет. Мы как-то корячились, одну тягу сделали, на вторую забили и так неплохая была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.