Qbert

Самодельные колёса (идеи, примеры, предложения)

Recommended Posts

Qbert

Предлагаю в данной теме побсуждать доделку и переделку родных дисков и не только родных.

_______________________________________

Что если на родной штамп изготовить накладку ввиде диска с заклёпками по краям.

50190000.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Qbert

неплохо но смотреться будет на диске 14"-15"... на 13" неуверен что смотреться будет...

 

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

 

Хотя...не определенно прикольно! но на 13" надо на разварку сажать..Сделать можно из любого листа железа!, Заклепки иммитировать 6 гранными саморез-секретками.. А прикрепить его можно на сварку полу автомат.. Но как будут обстоять дела с балансировкой... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

слушайЁ а ведь Сигурди или как там его :)/> описывал как они делали сами дискЁ разрезали штампомку от ВАЗ и МосквичЁ и сваривали точечной сваркой эти половинкиЁ я так понял диск оставался тринадцать дюймов а ширина увеличивалась,,,,

только вот непомню какую резину они на них ставили,,,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

ForS

Ниишп ралли.. Это и так всем известно что они разварки делали.. процесс сложнее чем ты описал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

ForS

Ну разварки же тоже не от балды делаются а уже по существующую резину :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Qbert

И еще одна щляпа по поводу проекта на фотке..Проблема отвода Тепла при торможении! вентиляции НОЛЬ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Kit88

Вообщето на тех машинах на которые это дело ставят стоят вентелируемые тормоза :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Qbert

Не ну я не дурак :)/> я это пнимаю но суть в том что МЫ хотит приделать на МОСКВИЧ где их НЕТ :)/> вот я об этом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

А вот за такие переделки колес гайцы цепляться не будут???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Андрей

Элементарно Ватсон... делаешь круглые глаза доброе наивное лицо и говоришь что такие купил :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Андрей

а за что? у тя что там пики вварены? а-ля римская колесница..

Не будут они цепляться..

Share this post


Link to post
Share on other sites
globe
Андрей

а за что? у тя что там пики вварены? а-ля римская колесница..

Не будут они цепляться..

:grin:/> :lol:/> :lol:/> :grin:/> :grin:/> :lol:/> насмешил блин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

DimaDJ9 а у тебя небыло идеи сверлить не по одной линии а как на мотоцикле по двум?

th_04882_prim_122_811lo.jpg

Если так сверлить то кокрас можно будет из спиц сетку составить.

Хотя впринципе я думаю можно и при небольшом подгибе спиц и при твоём ворианте сверловки такое сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

В принципе возможно, полоска для дырок около 1.5см. Крестовую спицовку в принципе можно сделать, но мне больше нравится лучевая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Я тут внешний вид прикинул

th_80846_DICK9Y5_122_450lo.jpg

Чуток подправил теперь спицы не сливаются воедино :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

А ниче так смотрится! Надо подумать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Граждане необходимо првести краш-тест данной модели надобы найти диск ненужный(разболансированный вусмерть, гнутый, ржавый и т.п.) насверлить в нём отверстий как показано на рисунке и покидать об асфальт совсего размаху для проверки данной конструкции на прочность и колкость.

Сейчас жалею что у нас в гаражах лежали в металоломе диски старые надо всётаки было один взять для такого рода испытаний :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777
покидать об асфальт совсего размаху

 

Вот это сильно! Это с какой силой надо кидать, чтобы диск погнуть? И с какой высоты? По нету грузом больше тонны бьют с хорошей высоты, а ты кидать собрался :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Damon777

Я предложил минимум испытаний если у тебя есть возможность проверить пресом гидравлическим то тебе и карты в руки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Я думаю идея с ипытаниями не плохая, но не даработаная =) можно наприпер скинуть колесо с какойнить высоты =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Qbert, поставить на машину и ездить на свой страх и риск. Но объезжая по возможности большие ямы и высокие бордюры. Всё равно никаких испытаний, способных выявить дефекты конструкции, ты в гараже провести тольком не сможешь.

 

А есть ещё идея - не сверлить диск, а приварить точечной сваркой к нему планочки, хотя бы в середине диска, как наименее прочной и наиболее нагруженной части, в которых и сверлить отверстия. Только планочки варить как можно более одинаковые по весу, чтобы балансировке диск потом поддался. А вот редкие отверстия в ободе могут и не повлиять особенно на конструкцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

ну для проверки ИМХО можно надеть такой диск на мось с подвеской в состоянии"завтра на переборку"(чтоб не жалко был) и попрыгать на/с бордюров....так чтоб он в квадрат превратился шустренько...выжевет - значит можно ставить, не выживет - на идею забыть...или переработать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Двойное перекрестие получается, трудно будет заспицевать. А на испытания могу свое дать (готовое).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

DimaDJ9

За придоставку испытательного агрегата благодарю но жалко

ибо тест будет проводиться на убой :o я лутше найду какойнибуть старый диск и над ним поглумлюсь.

 

Кстати народ как проверить боковую поверхность на разрыв вариант есть а как с центральной частью быть?

У кого какие идеи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сама идея самодельных колес того... Не правильная... Тут разваркам не очень доверяешь, думаешь, прикидываешь. А уж самодельные... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.