Sign in to follow this  
::sparco::

скорость туго втыкается

Recommended Posts

::sparco::

значит сабж... заводишь машину, выжимаешь сцепление и начинается скрежит, двиголо чуток напрягается но когда выжимаешь до конца все становится нормально не где не шумит нечего не звенит, но блин первая скорость еле как включается, раньше такого не было... может быть виновен в этом рабочий цилиндр сцепления??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

У меня щас тоже вдруг такое началось... Пока не знаю от чего и изза этого ниче не делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

::sparco::

Если со второго-третьего выжима всё нормально включаться будет - то РЦС или ГЦС. Если не поможет - смотри тяги и кулису, может втулочки поменять пора.

 

но когда выжимаешь до конца все становится нормально

Ээээ.... А сцепление до конца в принципе и надо выжимать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

к тому же заметил такой прикол если скорость включил, отпускаем потихоньку сцеплени и ВУАЛЯ... у меня коробка автомат... машина едит сама без всяких подсосов и добавления газа, и появляется этот странный скрежет

 

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

 

Ээээ.... А сцепление до конца в принципе и надо выжимать...

я имелл в виду скрежет когда сцепление только начинаешь выжимать до середины где-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

::sparco::

Коробка автомат на Москвиче???

 

Если без выжима газа ты отпускаешь сцепление и машина начинает ехать, то это однозначно у тебя стоят какие-то импортные детали. Ты двиган перебирал? КПП менял? Вот и ответ... А на обычных не деланных москвичах сразу глохнет.

 

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

 

Beavis

Извиняюсь за непросвещенность, но что такое РЦС и ГЦС ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::
РЦС

Рабочий Цилиндр Сцепления

ГЦС

Главный Цилиндр Сцепления

вроде так =)

 

Если без выжима газа ты отпускаешь сцепление и машина начинает ехать, то это однозначно у тебя стоят какие-то импортные детали. Ты двиган перебирал? КПП менял? Вот и ответ... А на обычных не деланных москвичах сразу глохнет.

нечего подобного =)) может подсос не до конца выключается и поэтому такой прикол??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Если без выжима газа ты отпускаешь сцепление и машина начинает ехать, то это однозначно у тебя стоят какие-то импортные детали. Ты двиган перебирал? КПП менял? Вот и ответ... А на обычных не деланных москвичах сразу глохнет.

Товарищи! :shock: Да вы что? :shock: Какие импортные детали? :shock: Какой автомат? :shock: Так и должно быть на нормально работающем автомобиле! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Странно очень. Отмускаешь сцепление - машина едет - это тока на иномарках. На наших глохнет сразу. Сколько раз пробовал.

 

Так и должно быть на нормально работающем автомобиле!

 

Хы, а нормально это как??? Предположения, почему глохнет тогда???

 

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

 

Вообще, машина начинает ехать при отжимании сцепления если у нее лошадей хватает... На москвиче обычно от 65 до 75.. Их не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Отмускаешь сцепление - машина едет - это тока на иномарках. На наших глохнет сразу. Сколько раз пробовал.

Пошутил чтоль? При определенном умении поработать сцеплением, у меня получалось Волгу сдвинуть с места на ХХ на 4-й передаче!

Мосика на 3-й двигал (1.5л).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Глохнет, потому что слишком резко бросаешь сцепление... Нужно почувствовать момент... Не у всех получается так... Я просто умею, поэтому и пишу уверенно ...

Вообще, машина начинает ехать при отжимании сцепления если у нее лошадей хватает... На москвиче обычно от 65 до 75.. Их не хватает.

ЧУВАК! Ну мне 50-ти хватает! Дело-то не в лошадях!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

SHARk

Без нажатия на педаль ГАЗА ???

 

Добавлено спустя 23 секунды:

 

Неужели у меня машина не в порядке....А вроде хорошо ездит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если слишком быстро отпустить сцепу на ХХ, то и иномарка заглохнет - проврено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

XX это что

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Без нажатия на педаль ГАЗА ???

ДА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

ХОЛОСТОЙ ХОД!

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::
Без нажатия на педаль ГАЗА ???

запросто... сам пробовал, знакомых еще разводил на пиво типо тронусь без нажатия на газ... а щас в принцыпи так и получается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Дорина

логичное сокращение =) спасибо буду знать

 

Завтра лично проверю....Отец говорит что и на нашей поедет...Только правильно сцеплением надо орудовать... Завтра буду тренироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

может вернемся к сабжу??

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
знакомых еще разводил на пиво типо тронусь без нажатия на газ..

Тронутся на первой неинтересно, куда веселее наблюдать, как у народа вытягиваются лица, когда на 4-й трогаешся не троая тапку газа и подсос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

SHARk

эээ не все же такие образованные... людям на удевление когда ты со второй то трогаешься... не говоря уже о четвертой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

::sparco::

 

Бэк ту сабж...

 

Поменяй КПП! :)/> (шутка, хотя можешь и поменять)

 

Ну во-первых, попробуй включать первую на очень низких обротах, тогда сразу врубается. И подсос вырубай, он здорово бензин жрет.

 

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

 

SHARk

 

У меня с газом то еле получается с 4ой трогаться...Хотя я не так много раз пробовал, механизмам не полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Народ!

 

А если без выжима газа чисто на ХХ трогаться, сцепление не подгорает?? А то еще сожгу =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А если без выжима газа чисто на ХХ трогаться, сцепление не подгорает?? А то еще сожгу =)

Дольше буксовать сцепой придется = быстрее износится. Лучше подгазовать маленько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

::sparco:: гляди в кулису, вероятно что там тоже собака порылась.Я из-за кулисы(не внимательно посмотрел мля) снимал и разбирал КПП с целью замены синхрона 1й передачи, а дело как оказалось не в бобине.....

 

SHARkЕще круто когда на ходу передачи включаешь или выключаешь без вклвыкл сцепления. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F
Странно очень. Отмускаешь сцепление - машина едет - это тока на иномарках. На наших глохнет сразу. Сколько раз пробовал.

 

да ну! гнусный поклеп! когда сдавал на права, инструктор при мне на холостых тронулся с места на ваз 2107 на первой передаче, так что учитесь батенька

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.