Metallica fan

Колпаки и фальшдиски как альтернатива дискам....

Recommended Posts

DimaDJ9

Это не гвозди, это отпалированные электроды из нержавейки на 5. Из одного электрода 4 спици получается. Всего 32 спицы. Один край загнут капитально (внутренний), второй закручен гайкой и подсточен. На сточенный гайки намотал флипер из изоленты и одел пакрышку с камерой. Обод сначала разметил и насверлил дырок. Затем отчистил от краски весь. Покрасили порошковой краской и лаком (на заводе). Затраты 500р/колесо

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

А я голову ломал что тут использовано в качестве материала.

интересно, что будет если еще по центру хромированый москвичевский колпак одеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серёга

прикольно получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

А балансируется нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

DimaDJ9 супер мне просто понравилось даже не знаю как обьяснить короче наивысший клас!!!!!!!! 8) :D/> :tatice-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Когда одевали резину крутили на балансировке. Грузики вешать не стал но оказалось нужно 50г наружу и 50г внутри.

И если кто соберется делать не поставте спицу на сосок (я проморгал это)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

DimaDJ9

 

тема!

 

вот так вот спрос рождает гениальные решения!

сердито и по теме! )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

От грязи такой диск отмыть будет трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

DimaDJ9

 

Дойду до дисков, напишу тебе, проконсультируешь подробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

DimaDJ9

Слушай офигеть, можно технологию в подробностях...

Блин ето же еще в хром покрасить можно :twisted: , я в шоке.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Ни какая краска не заменит хром....

Но кргда дис был зачищен до металла (типа блестел) выглядело круче....

Описание выше в 2-3 сообщениях. Если что пропустил спрашивайте....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ок. Можно еще штамповки на 14" от мазды например взять и в таком ключе забацать.....И смотрица и дюймаш по боле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

DimaDJ9

У тебя образца спиц не осталось? может коли в субботу в Воронеж поедешь привезёшь одну спицу если конечно есть такая возможность :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

У меня сомнения насчёт идеи DimaDJ9 в плане жесткости конструкции. Боюсь, жёсткость как раз пострадала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Я думаю жесткость врятли пострадала. На внутреннем кольце дырок расстояние между ними в 3 раза больше самой дырки. А на внешнем ряду и того больше. Моя машина сейчас на покраске и поэтому тест-драйв колеса отложен. Но если кто хочет могу дать поездить на месецок. :o

Образца спиц не осталось. Делал по количеству в притык (есть несколько отпалированных электродов). Но если получится может захвачу в Воронеж само колесо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Я думаю жесткость врятли пострадала. На внутреннем кольце дырок расстояние между ними в 3 раза больше самой дырки.

А это и не важно! Важно наличие отверстий. А наука "сопромат" с точки зрения жёсткости это не одобряет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Metallica fan

Не ... диски такого готианского плана будут летше смотреца на широком профиле, под старину.

Zipper

 

имхо, ну не на ралли-кросс же ты на них поедеш ? а по городу, имхо - ничего страшного...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
имхо, ну не на ралли-кросс же ты на них поедеш ? а по городу, имхо - ничего страшного...

Передвижение по большинству российских городов не сильно отличается от ралли-кросса, имхо. Насчёт прочности - это я так, предупреждаю на всякий случай, ибо

Товарищи, Жечь! Жечь! И еще раз Жечь!
А делать/не делать, ставить/не ставить - каждый решает сам, в конце концов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

DimaDJ9

К тебе вопрос как к байкеру а что если заменитьэлектроды на спици от мотоцикла и располохить их перекрестием, кстати какие самые короткие спици есть в продаже?

Вот грубый набросок по темже точкам:

;)/>

259124Nm.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Qbert

твой вариант мне как то больше по душе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

antari

Единтвенное там изза большого угла наклона спиц будут проблемы с из закреплением и заравниванием ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

народ так что там по поводу родных хром колпаков? Для них нужен обязательно диск старого образца, с ушками, или на ижевский тоже налезут

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Только на диски старого образца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

На мотоцикле это легко, потому что спицы выходят с разных сторон крепежного кольца (у меня на мото оба колеса самопальные). Здесь реализовать будет сложно. Можно оставить лучевую спицовку но поставить родные гайки от спиц. А колпак родной не застегнется спици мешают. Лучше поставить белобокую шину.

Qbert забодяж в Ф-Шопе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а я вот сегодня купил у деда на рынке абсолютно новые 4 москвичёвских диска (штамповка) по 240р. за штуку и больше не парюсь по поводу колпаков. Ещё бы найти новые хром насадки на ступици вообще каифово было бы, а то мои не хромированные :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.