Sign in to follow this  
Боррисычь407

Опасайтесь шаровых "Надежда"+ страшные фото

Recommended Posts

Боррисычь407

На моём 2137 были установлены шаровые опоры фирмы "Надежда", купленные в Южном порту, прошли 6 тысяч километров. Ехал я по трассе 80 км/ч и вдруг на кочке, со страшным скрежетом, улетаю на обочину, причина- нижний шаровый палец вырвало из корпуса...

i-98.jpg

 

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

 

i-99.jpg

i-101.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Да... Хотя в целом, можно сказать - ПОВЕЗЛО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

я в Южном порту вообще что-либо с опасением покупаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Боррисычь407, надо тебе фотки опор и последствий их использования в ЗР послать, там была их реклама

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

В каком номере?igorn

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Боррисычь407 Да там по- моему часто мелькала фирма "Надежда", надо дома посмотреть, или на сайте http://www.zr.ru/ поиском глянь.

Правда ЗР уже давно сверху дописывает "На правах рекламы". Были случаи, когда и письма читателей с рекламациями печатали.

Кстати по их ответу, если ты напишешь им, можно будет судить об их объективности (или наоборот) к материалам, печатаемым в журнале. Сейчас многие говорят, что это заказной журнал, а мне всё хочется верить, что это не так, слишком давно я его читаю почти от корки до корки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Ну что сказать.... Как обычно кроилово ведёт к попадалову. Берёшь дешёвые детали - меняешь потом целиком узлы.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Вот поэтому я так люблю старые советские периодически перебирать, хоть и время занимает, зато за себя и пассажиров спокоен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

matroskin210184 Эти шаровые ставил предыдущий хозяин, он выбрал самые дорогие из продававшихся.

 

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

 

igorn На счет Советских - это точно, на моём 407-ом Москвиче уже 46 лет ходят :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Надежда в москве (кто-то писал) стоят 190 рублей!!!! В питере по такой цене не то что нормальных, вообще шаровых на москвич не купишь. Я поганые тотти купил по 250, так вот теперь и думаю стоит их вообще ставить или старые заводские перебрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Я на трассе купил за 200р нормальную

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
На счет Советских

Да, правильнее писать с большой буквы, поддерживаю!

Зря раньше народ любил поиронизировать "Советское-значит отличное"

 

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

 

вот теперь и думаю стоит их вообще ставить или старые заводские перебрать

Перебирать конечно! У меня сосед по гаражу (у него 2140Д) в прошлом году купил в магазине рулевую трапецию новую, денег отдал......Я только посочувствовал облегчению его кошелька :D/> Через месяц с огромным люфтом ко мне обратился. Вскрыли одну из тяг- там ни смазки, ни уплотнительной резинки :D/> :D/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А трапецию-то зачем покупать, она с перекурами за входной перебирается. Неспеша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

matroskin210184

Так и шаровые перебираются, и даже не за выходной, но некоторые любят сразу менять на новое. В общем, хотя бы не выбрасывайте сразу старые запчасти со своих машин, если они ещё заводские, они вам еще пригодятся. Стопудово!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

:D/> Да нет-же, чуваки!

Само название всё говорит: надейся на то, что купил не говно!

А надежда всё-таки умирает...хоть и последней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

А не жирно будет за москвичевскую шаровую 10 баксов,у меня вон http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...CE%EF%EE%F0%E0+

,sidem - самое оно по качеству и 220 р.- :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Посмотрел нексколько ЗР и порадовался за любимый журнал, за те его материалы, где нет пометки «На правах рекламы»

В «Экспертиза ЗР 2002» был тест шар. опор для Жигулей. Там опоры пр-ва «Надежда» были оценены так (дословно) : "Пальцы вылетели досрочно…….А зачем изготовители использовали материал с твердостью от 10 до 18 ед., можно только гадать. В общем, не подходят по всем статьям (выделено журналом)"

В ЗР № 2-2003 испытывали опоры для зубил. Цитата: « От «Надежды» ждали только хороших показателей…Мягкость вместо твердости - очень серьезный недостаток…, недопустимый дефект, особенно для российских дорожно-климатических условий»

Хоть это были и не москвичевские опоры, и уже достаточно давно, наверно на "Надежде" не изменили отношение к работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Надежда в москве (кто-то писал) стоят 190 рублей!!!! В питере по такой цене не то что нормальных, вообще шаровых на москвич не купишь. Я поганые тотти купил по 250, так вот теперь и думаю стоит их вообще ставить или старые заводские перебрать.

 

ага,в прошлом году у меня в 11 вечера вырвало тоже гадостную шаровую с названием"Надежда" :x находился я у черта на рогах(другой конец города).скорость была километров 20-30(спасло). достал мобилу и давай всех своих друзей обзванивать с просьюой о помощи.короче,домой попал в 4 утра. ;)/>

а в мае был международный автосалон в Киеве.беру я эту шаровую и иду на него. как дурак протаскал ее с собой целый день,а Надежда не выставлялась на выставке- их счастье. я бы им сделал АФИГЕННУЮ РЕКЛАМКУ :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

во блин как а мне как раз левую надо покупать в тему написал!Боррисычь407респектищще!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Я могу сказать, что лично себе купил 1.5 года назад шаровые опоры Надежда... Проехал на них где то тысяц 20-25 за все время пробега поменял только одну правую нижнюю и то не потому что испортилась просто новая под руку по палась , я и заменил .. Я лично от себя могу сказать , что я ими доволен...

 

;)/>

Боррисычь407 видимо тебе попалось такое качество запчасти ...

:roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

:shock: ну и дела, первый раз вижу что бы на москвиче вырвало шаровую, обычно этим страдают тазики, никогда даже и подумать немог что такое может случится, вобщем харошо что отделался легко, видимо брак, совсем от рук отбились производители, сейчас вообще опасно что либо покупать, я вон уже 3 раза с колодками заклинившими летаю, зимой на 965-ом запорожце один раз резко тормознул, во первых товарища увидел, во-вторых просто решил проверить тормоза, в итоге сорвало накладки с 2-х колодок, а если на скорости, да на дороге :o , и так у меня уже со всеми моими машинами :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Мдя... фирма "Надежда" А слоган такой: "Надежда на лучшее"

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

Боррисычь407

И впрямъ повезло :wink:

А я себе так и не решил че взять - придеться старые перебрать!

Надо тему открыть "Кто лучше шаровую соберет (с описанием и фото)" ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Млин, у меня тоже "Надежда" стоит! Придеться менять, особенно после увиденного!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

И у меня Надежда, после установки только лучше стало, собираюсь верхние менять, заодно и нижние проверю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.