Sign in to follow this  
TheChief

М407-403 А кто на какой резине и дисках R15 ездит?

Recommended Posts

TheChief

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Вопрос не о переделках, а о том, какие диски и шины Вы используете в реале. И Ваше впечатление?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Сзади Кама r14 185/70, спереди Ярославль r13 175/70.

Что есть, то есть, оценка уд.

Мое мнение - r13 для него мало, лучше 14-15.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так под 15'' и разрабатывалась машина :good:/>

Вот Каспер - натянул на родные 15'' диски резинки от Волги - и доволен :good:/>

А у меня пока родные узкие, всё прошлое лето на них отъездил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Вот и я отъездил на родных 5,60х15 больше 30 000. Пора менять - задние еще ничего, а передние уже точно менять надо.

Хочу найти 165х15 (правда придется шайбы под них на шпильки поставить - чтобы изнутри не цепляли за кузов) - думал кто-либо езит на таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gstars

а у меня на 403 стоит(вроде)R13-6.45

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey

TheChief

у меня диски литые R15 резина 195/60 , я в перед ставил проставки только из за того что диски широкие, до этого на "родных" дисках ставил резину 195/65 и она без проблем влазит везде и не трет, так что смело ставь то что ты хотел и катайся :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
а у меня на 403 стоит(вроде)R13-6.45

 

Втом-то и дело, что R13 без проблем, с заменой дисков, но вид машины теряется.

Я хочу оставить R15.

 

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

 

TheChief

у меня диски литые R15 резина 195/60 , я в перед ставил проставки только из за того что диски широкие, до этого на "родных" дисках ставил резину 195/65 и она без проблем влазит везде и не трет, так что смело ставь то что ты хотел и катайся :wink:

 

Ну у тебя вообще крутая машина. Поздравляю! Я свою сфотографирую, потом тоже фото выложу.

 

Вот то, что на родных дисках ты ставил 195х65 - это полезная информация, спасибо. А при поворотах резина не цеплялась ни за что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey

нет, все в норме, ну поставь 185/65, точно 100% все ок будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Спасибо! А по производителям совет можешь дать?

 

Кстати, наши машины одногодки и цвет у меня "Белая ночь". На переднем бампере у тебя клыки - это от 407-го. Салон у тебя блеск - дорого вся эта прелесть стала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey

главное не ставь 195/50, я вот хотел низкопрофельную резину, думал красиво будет, красоты "0" арка слишком пустая выходит, (надо диски еще больше R16-R17 :twisted:) и еще один самый главный "-" это то что из за низкого профиля все удары от ям идут на диск, я вот недавно ночью ямку не заметил, диск погнул немного :D/>, а на резине с боку шишка вылезла.

 

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

 

я у масика 5й владелец, 3й в 78году перекрасил ее в "серый" а так у меня тоже "Белая ночь" :D/> . Салон не блеск, надо доделывать, провода под панелью спрятать, пошить на заднее сиденье чехол в цвет передних ни и т.д.

да, клыки от 407 и флажок на капоте тоже :D/>

 

 

а на счет производителей, я беру б/у резину, а там надо на состояние смотреть, главное чтоб год выпуска по свежее был, ну т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А вот еще вопрос - Колеса у Вас бескамерные или в современную шину камеру вставляете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Шесть лет езжу на родной резине, даже зимой, и никаких проблем. Пробовал ставить литые диски 14-ые, не понравились они Москвичу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest МАКС

народ!

а диски R15 какой посадочный размер имеют?

подойдут ли они к 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
народ!

а диски R15 какой посадочный размер имеют?

подойдут ли они к 2140?

 

Подойти-то подойдут, только смысл? Они узкие очень, некрасиво получится. На 402-407-403 они по стилю подходят, а на 40-м будут как бельмо на глазу смотреться. Да и под 15-е машину надо поднимать как минимум... И арки задние пилить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bes__

У меня теперь диски р15 с вылетом -40!!!! И ничего пилить не надо, все так стает...причем на резине 195/65...скоро будут фотки этого извращения(предназначены исключительно для езды по городу на небольшой скорости - понты нарезать короче). А насчет 403/407 у друга стоят мерсовские диски(W210 вроде, короче первый очкарик) вылет 37 посадочный диаметр 112, размер центральног отверстия мал, поэтому на перед пришлось растачивать. Немного цепляло задние арки изнутри, но после твoрческой работы киянкой - все ок. Резина стоит 195/65 Пирели Р6000. Смотрится неплохо, особенно по сравнению со стандартом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

bes__

Давай фотки быстрее, хочется на это чудо взглянуть - у тебя типа всё колесо снаружи чтоли торчит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А насчет 403/407 у друга стоят мерсовские диски(W210 вроде, короче первый очкарик) вылет 37 посадочный диаметр 112,

 

112??!??!!? :shock: :shock: :shock:

 

Немного цепляло задние арки изнутри, но после твoрческой работы киянкой - все ок.

 

Киянкой??!!??!!! :shock: :shock: :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Избил малютку киянкой и фоток не выложил. :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bes__

Собственно фоты задних колес 407 - вот. Фоткалоcь в день покупки, поэтому передок еще не поставлен. Мои же фотки будут через две недели(Ласточка переживаeт кардинальную и всеобъемлещую реставрацию кузова - короче меняют его)

 

114814tGDw.jpg

114815dp7k.jpg

114816V26t.jpg

114817OCVu.jpg

114818le0f.jpg

1148197zOs.jpg

114820tWcg.jpg

114821-5jv.jpg

 

А вот и художественная обработка киянкой...

1148235jmf.jpg

114824KduE.jpg

114825oMdR.jpg

114826Kn-7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

bes__

 

Замучался исправлять чтобы фотки видно было...

Ты когда ссылку на фотку указываешь - не из адресной строки её бери, а на самой фотке щёлкай правой кнопкой, выбирай

"свойства" - оттуда и ссылку бери. :D/>

 

Ласточка переживаeт кардинальную и всеобъемлещую реставрацию кузова - короче меняют его

Пора, а то уж очень меня твои арки смутили с фоток из гаража :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Вот другое дело, хорошая резина, большая только, она тебе корпум не бьёт на кочках??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest bes__

Резина на кочках не бъет, спереди - нигде не касается...все отлично. Сегодня ездил с хозяином - на ходу мало что изменилось, но вид, конечно, намного лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Вот вчера я тоже колёсами занялся, посмотрите что получилось.

http://my-photo.ru/?g=7103

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

А вот 14-ые диски от БМВ, которые стояли раньше на моём М-407, у них пришлось расточить отверстия под ступицу и немного отверстия под шпильки (к центру). Теперь они стоят на М-407 у друга.

i-8.jpg

+ Фото

i-9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Street racing прям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.