Metallica fan

Установка противотуманок на 2140

Recommended Posts

Metallica fan

Давно хотел противотуманки поставить их благо любые, но...

Какие по стилю пойдут 2140 круглые, или овальные, прямоугольные или еще какие, каким цветом (или светом), где их расположить на предке чтоб и светило, и смотрелось?

у кого какие предложения пожелания?

Желательно примеря ть на мой зеленый :D/>

 

 

p.s. тему подобную искал не нашел, извините если че..... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО 40-му нужны белые прямоугольные противотуманки. Хотя на раллийных были и круглые, но они были довольно большие, вряд ли ты будешь ставить такие.

Если ты ставишь именно противотуманки, а не доп. фары, то располагать их желательно под бампер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

между клыками и ли на них? когда у нас машина появилась на ней были большие ржавые противотуманки сверху на клыках (такое уродство),

Видел прямоугольные, закрываются крышкой как футляр, и стоят недорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Сначала найди требования к доп. светотехнике, там оговаривается расстояния от земли, от внешних габаритов и т.п. А потом уже исходя из этих требований, прикидывай расположение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
требования к доп. светотехнике

Это где? ПДД чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Поидее чем диаметр больше - тем при равном качестве изготовления стекла и отражателя световой поток будет больше.

Про маленькие противотуманки, кто-то тут на форуме продавал - они светят чётко с полосой, постороннего света дают не много,

но быстро загрязняются и по световому потоку дают меньше чем штатные фары 08-09.

 

Добавлено спустя 56 секунд:

 

Сам лично склоняюсь к кругым - размером примерно равному штатным круглым фарам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Разрешается установка 2-х противотуманных фар в местах, предусмотренных конструкцией данного транспортного средства. В случае их отсутствия установка фар должна отвечать следующим требованиям:

по высоте — не выше фар ближнего цвета и не ниже 250 мм;

по ширине — не ближе 400 мм к центру от наружного габарита автомобиля.

 

Фары должны быть белого или жёлтого цвета, установлены симметрично относительно оси автомобиля. Не допускается установка одной фары по центру автомобиля. Включение противотуманных фар должно производиться при включении габаритных огней (ГОСТ 8769-75).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Посмотрите у меня в гараже! Отличные противотуманки производства BOSCH - Рязань. На световой поток не жалуюсь и вид создают довольно грозный! На клыки не советовал бы ставить смотрится не очень, а вот на бампер чуть центральнее клыков - самое то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Главное не берите дешёвые... Я вот купил за 100 рублей штучка (без ламп), лампы самые слабые (50-55 что ли) - так там "стекло" (пластмасса) оплавилось и стекло :shock: :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Metallica fan, я вот себе на 2140 хотел поставить хромированные прямоугольные противотуманки, они и смотрятся хорошо, и светят неплохо.Ориентировочное место крепления между клыков, сверху бампера :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

мне как-то под бампером больше нравиться.

поцене у нас примерно 1500-3000тг (300-600р) Китайские.

Про бош не говорю, нигде не видел.

 

Короче: прямоугольные (белые или желтые), снизу м/у клыками,

не пластмассовое стекло. так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

а я подумывал об установке маленьких хромированных кругленьких противотуманок. Типа анютины глазки

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol
Metallica fan, я вот себе на 2140 хотел поставить хромированные прямоугольные противотуманки, они и смотрятся хорошо, и светят неплохо.Ориентировочное место крепления между клыков, сверху бампера

 

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Metallica fan погледи каккие у меня, в подписи, я доволен, дорогу хорошо видно 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Shel, с такой установкой противотуманок, ты не пройдешь ТО, да и гайцы могут докопатся прямо на дороге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я хочу себе NARVA ставить.круглые.диаметром наверно 17-20 см.

свет белый.

а почему с такими не пройти ТО и почему докапываться будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Neo2140, млин, тяжело прочитать чуть выше? Я же привел требования по установке ПТФ. Сам прикинь, что несоблюдено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

сам хочу поставить но родные волговские. ОСРАМ. Стоят в уфе 600 рублей. говорят заводские. не паленые (кто знает как определить ОСРАМ или нет расскажите). планирую врезать в кузов под бампером, чтоб всякими ветками и в ямах не пробивать. (по лесам приходится много ездить). Кто что считае по поводу такой установки. только чисто технически, не про моральный и внешний вид. Сам я пока не примерял. Машинка далеко пока. Не низко это будет от земли?только пожлуйста, конкретно с аргументами. Не догадки и предположения. Или можт кто ставил так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guto

Здравствуйте Все.

Противотуманки поставил желтые прямоугольные. Стоят под фарами. Ставить достаточно просто. Прямо под штатными фарами, под бампером, в фартуке отверстия с обеих сторон. Диаметр, конечно великоват, но с шайбовыми проставками крепятся прекрасно. Верхний край противотуманок на 0.5 см под нижним краем бампера, но это на качество освещения и общий внешний вид не влияет. Светят отлично и правилам установки не противоречат. Единственная проблема с подклбчением. Штатная проводка у меня старая и хилая. Бросил напрямую от клемм, через реле. Но толи реле косячное, толи еще чего, вообщем работают не стабильно. Будем искать или соплю, или реле менять.

Удачи.

Дмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У меня есть прямоугольные советские противотуманки, хотелось бы поставить их под бампер но сверлить его не хочу, куда бы их можно было бы пикрутить, чтоб под бампером стояли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Borjaсделай кронштейны из толстой стальной полосы, один конец кронштейна под крепление "клыка" на бампере, на другой конец противотуманку прикрепи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Меня что-то овальные привлекать стали...со стипендии че нить возьму.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

на 41-м стояли китайские маленькие желтые противотуманки - светили обалденно....жаль разбил зимой одну каким то камнем...на 412/40-й получается неплохо крепить птф там, где клыки прикручены - снизу бампера...себе хочу пару круглых птф ХЕЛЛа, т.к фары круглые и квадратные смотрется не будут. ставить сверху бампера не советую - т.к хоть и красиво, но

А) запрещено ГОСТом

Б)будут слепить встречку

В) теряют свой смысл как противотуманок( смысл ПТФ - в том, чтобы светить не ЧЕРЕЗ туман(как фары ближнего/дальнего света) - при этом слепя водителя отражением света от мельчайших частиц воды, а ПОД туман... кто не верит пункту В) - можете провести эксперимент с фонариком на разной высоте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А) запрещено ГОСТом

Б)будут слепить встречку

В) теряют свой смысл как противотуманок( смысл ПТФ - в том, чтобы светить не ЧЕРЕЗ туман(как фары ближнего/дальнего света) - при этом слепя водителя отражением света от мельчайших частиц воды, а ПОД туман... кто не верит пункту В) - можете провести эксперимент с фонариком на разной высоте...

а - не прав

б - не прав

в - не совсем прав. :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Уточним чутка.

А) Запрещено ставить ПТФ выше основных фар, а ниже - где угодно и с мин. расстоянием 30см (вроде) между друг другом.

Б) Вопрос правильной настройки.

В) ПТФ для света под туман, остальное - вспомогательные фары.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.