Sign in to follow this  
mpx220

Подскажите плиз! Сцепление...

Recommended Posts

matroskin210184

Ось вилки выпала с одного края, у меня было так. Или винты вилки отвинтились, они с наружной стороны колокола видны - под отвёртку. Снаружи то пошевели за вилку - люфта большого не должно быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Люфта какого? в бок нет смещения,а так,по ходу движения люфт есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Короче снял колокол.фигня,которая отжимает поломана,но! у меня она не сплошная плоская,а по краю у меня ободок такой есть. его величество немного обломилось. еще заметил.снял шпильку,и ход рычага от сальника до корзины большой. а возможно ли было такое,что я диск задом наперед поставил? благо есть в запасе еще один колокол. там отжимающая плоская. пытался поставить сам новый колокол,обложил матами всю машину,и т.д. нифига не поставил. мля,весь на нервах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Что-б колокол поставить надо мотор наклонить, а что-б наклонить надо тягу карба убрать - он в неё упирается, я просто карб снимаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Можно еще выкрутить шпильки стартера, тоже заметно облегчает процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Попробуй тут в 2 руки что нибудь сделать! я когда выпуск ставил,в движок домкрат упер и всё! было нормально. а тут еще 2 руки надо!

 

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

 

так что вы на счет сцепления скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Думаю,что диск не той стороной поставил. может быть?

 

Добавлено спустя 50 секунд:

 

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Хорошо откапиталеный двиг не может без проблем встать на место! Зато откапиталеный на скорую руку (Серегин. мпх220 знает) нормально собрался, но уже щас че-то там заклинило! Будем надеяться, что проблема со сцеплением - последняя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Да! кстати в тему! парню зимой капиталили движку,в итоге недавно ибстеДц! за неделю собрали через 4 месяца заклинило жестко! результат неправильной обкатки! так народ! как диск должен стоять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

буквально в воскресенье поменяли мне выжимной... теперь значит сцепление до середины если выжать слышен шорох этого выжимного... это так и должно быть или что-то не так??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

у меня тоже шорох.

ноге неприятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Про ТОТИ говрил сто раз - работает отлично НО, когда в пробке корзина нагревается - изменяется её геометрия и выжимной начинает задевать за что-то в ней! В целом проблем нет, только воздухом обдует - всё проходит.
ну нифигаж у тебя что у двигателя температура до двухсот градусов в пробках доходит? этож как его надо перекалить чтобы до сцепления дошло и чтоб от этого всего её повело хм брррр брееееееед я в сказки и брехню не верю

вот я себе купил и буду ставить именно тотти

Сам ты бред...

В пробке приходится часто выжымать сцепление => диск часто трется => перегрев.

 

У меня была корзина Тотти - лопнул прижимной диск от перегрева :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yMagaH

хороший тотти видать маде ин падвал

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Тотти - не самый лучший выбор. Это якобы италия, но мне кажется что всё-таки делают китайцы на территории России или Китая.

Один продавец мне сказал что заводские корзины лучше, сам не проверял. Может кто отпишется????

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Народ! ответит мне кто нибудь на мой вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

а ведь москвич так и стоит........ подскажите какой стороной диск ставить. РАДИ БОГА! Я ЕЗДИТЬ ХОЧУ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

mpx220

ОФФ: У тебя что, книжки нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Beavis, у него и инета видимо нет. Точнее писать может, а вот читать, видимо, нет. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Той что больше в противоположную сторону от маховика. Доходчиво?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Книжка до такой степени усрана...а инет с мобилы...много не посидишь! матроскин,спасибо,хоть один добрый человек нашелся! теперь понял,а то я наоборот поставил...по первости..

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

выражаю всем небезразличным огромную благодарность! машинка теперь на ходу. дело было вот в чем: на отжимнике должна быть графитовая шляпа такая. прикол в том,что я её благополучно потерял.а сама шляпа,куда этот графит вставляется-на месте! все достал,сделал,сегодня катался!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nem

мож соскочили фиксаторы вилки? и вилка ушла в сторону...хотя вообще тогда б не нажималась....хз... только вилка...смотри там... снимай картер сцепухи....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.