Sign in to follow this  
Shaman2140

Редукторные стартеры. Выбор. Обсуждения, Поломки

Recommended Posts

Shaman2140

После долгих раздумий, какой же редукторный стартёр от ЗМЗ-402 брать, взял чебоксарский Электром за 2495р. На него, если что вдруг, в продаже есть запчасти, типа бендикса и втягивающего. Keno за 3120 отпал сразу, т.к. Кетай; Iskra за 2800 тоже, т.к. ничего путнего я про неё не прочитал, кроме проблем с запчастями.

Стартер меньше родной бандуры раза в 2, а весит меньше раза в 3. На шпильки встал без проблем, но у него очень неудобно расположено втягивающее: гайку, ближнюю к блоку, трудно закрутить (но можно, с помощью головки, удлиннителя и трещётки), некоторые провода легли почти внатяг, а провод фар пришлось удлиннять на скрутке :( В перспективе заменю на цельный. Клемма провода, идущего до катушки, осталась не у дел, но т.к. не КэСэЗэ, то наплевать.

 

de94b778f8b8.jpg

 

Итого: очень маленький и резвый стартер с приятным свистящим звуком :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а чего сразу для москвича не купить Eldix ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Надо было срочно что-то ставить, т.к. родной сдох, а москвичёвских вообще никаких не нашёл.

А что за Eldix? Тоже творение узкоглазых?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

болгарский вроде как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А были ж какие-то Тотти ))) всё, кончились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

Болгарский eldix , подходит без переделок , меньше и легче стандартного . За счёт планетарного редуктора меньше просадка напряжения в бортовой сети. Цена вопроса 2500 рублей в emex.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

советую не покупать эту дрянь в виде елдикса

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Чем тебе Элдикс не понравился?

 

Только у нас они сейчас далеко не 2500 стоят, возможно ты подделку купил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

Чем тебе Элдикс не понравился?

 

Только у нас они сейчас далеко не 2500 стоят, возможно ты подделку купил.

Скажем так летом заказывал в эмиксе за 2500 рублей + доставка. За время работы нареканий не вызвал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Болгарский eldix , подходит без переделок , меньше и легче стандартного . За счёт планетарного редуктора меньше просадка напряжения в бортовой сети. Цена вопроса 2500 рублей в emex.

"Электром" поставил. Произведен в Челябинске

http://elektrom.ru/d...dex.php?id=null

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

Так он же для волги , а у них модуль зуба разный . Мне денег жалко на сомнительные эксперименты ,а елдикс именно для москвича .

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Так он же для волги , а у них модуль зуба разный

давно он разным стал? волговский стартер от москвичевского отличается только передней частью корпуса, а точнее углом расположения втягивающего, при установке волговского обычного на узам верхнюю гайку закрутить нереально, втягивающее мешает, волговский редукторный встает без проблем т.к. свободно прикручивается головкой с удлинителем и трещеткой... модуль другой у зиловского стартера, в остальном он тот же волговский...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Так он же для волги , а у них модуль зуба разный . Мне денег жалко на сомнительные эксперименты ,а елдикс именно для москвича .

А что сомнительного все эксперименты уже до тебя поставили, много у кого волговский стартер

Встает без проблем, прикручивается, откручивается проще чем родной

Крутит в разы бодрее, работает без проблем.

 

Производитель пишет

Стартер 931.3708 для автомобилей УАЗ, ГАЗ, Москвич 408, 412

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Крутит в разы бодрее, работает без проблем

Ну вот а он может дернуть машину на передаче, если что, и протащить ну 100 м? Слышал, что они дохнут от такого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Ну вот а он может дернуть машину на передаче, если что, и протащить ну 100 м? Слышал, что они дохнут от такого

 

Тут помойму любой стартер сдохнет.

В инструкции написано что если не завелся нужно ждать 2 минуты или больше даже...

Читал что кто то на таком стартере в гараж заезжал, без последствий

Сам видел как УАЗ буханка на стартере на небольшую горку заезжал(какой стартер у него не знаю), затолкать втроем не смогли...вроде тоже без последствий

Сам таких опытов не проводил да как то и не хочется:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Тут помойму любой стартер сдохнет

Касалось редукторных именно

 

То же самое - обычные, без планетарки:

Читал что кто то на таком стартере в гараж заезжал, без последствий Сам видел как УАЗ буханка на стартере на небольшую горку заезжал(какой стартер у него не знаю), затолкать втроем не смогли...вроде тоже без последствий

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
Smollwille

Касалось редукторных именно

За счет редуктора на стартер наоборот меньше нагрузка, так что по идее редукторные должны быть более выносливые и живучие,планетарный механизм должен выдержать нагрузку, не вижу причин чтоб они ломались чаще обычных

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Камрады, я как автоэлектрик-практик хочу вас отговорить от этого ЕЛДИКСА от слова елда))). Мрёт хорошо, запчастей нет, приходится мудрить. ИМХО покупайте продукцию серийных российских производителей

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Это у тебя мрёт, а у всех остальных отлично работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928
Возможно подорожал , но цена была сопоставима с отечественными аналогами это я помню хорошо. В принципе нареканий не вызывает как только сдохнет сразу напишу.

 

Братцы , а зачем на стартере ездить ? Или я чего не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
Братцы , а зачем на стартере ездить ? Или я чего не понимаю.

это когда других аргументов нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

это когда других аргументов нет

Так может после таких экспериментов элдикс и стал плохим ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Камрады! Возможно в Питере элдикс и другой по качеству. Я сам лично его не покупал. но мои хорошие друзья с форума брали в южном порту. Все натыкались на ремонт почт.и сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Элдикс тот же китай, что и тотти и электормаш, и вероятно, челябинский собрат... А общее у китацев - нестабильное качество. Кому то везет кому то нет.

Планетарный редуктор у этих стартеров - пластиковая шестерня. Любит ломаться крошится при нерасчетных нагрузках, например, заводка уже работающего мотора. В теме про тотти стартер когда они (редукторные) только появились обсуждали.

 

У нас тоже одни продавцы хвалят, а другие не возят, аргументируя, что одни возвраты, - невыгодно (это про "Болгарию").

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.