evgen564

Открытие капота и багажника с кнопки: дополнительная страховка

Recommended Posts

evgen564

Кто как и с помощью чего организовал открывание багажника с кнопки?Прежде всего интересны решения владельцев 2140. Сам себе (москвичу) поставил соленоид в области левого фонаря и соединил тросиком с замком.Однако видимо не хватает усилия эл.магнита:для открывания надо в момент срабатывания прижать крышку багажника для преодоления усилия ижевских торсионов.Нормальное решение пока не придумал,думаю придумать какую нибудь качалочку с тягами в виде рычага

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

усиленный активатор или тяговое реле, - все подробности есть на форуме в соответствующих темах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

У меня 2140. Оди из болтов замка удлинён (80мм) и на него насажен подвижный блок из конструктора, чтобы передать усилие по касательной к окружности вращения замка в плоскость активатора, закреплённого около задней фары изнутри. Провод тросиком от активатора Saturn MS-2 на 6кг и от кнопки. Но я спалил второй канал на сигналке и идея заглохла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Я ставил самый дешевый активатор через тросик. Чтобы не спалить 2-й канал нужно через реле вешать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Я ставил самый дешевый активатор через тросик. Чтобы не спалить 2-й канал нужно через реле вешать.

Ну вот тоже через тросик. А второй какал я спалил, препутав провода

Share this post


Link to post
Share on other sites
evgen564

Да вот вроде и я так же сделал(в смысле тросика).Или соленоид слабее по усилию чем актуатор?На мой запрос сегодня от изготовителя пришла инфа от изготовителя-усилие электромагнита 4-5 кгс.Кто в курсе-усилие актуатора 6 кг и усилие соленоида 4-5 кгс-единицы измерения одни и те же?Мож просто актуатор поставить,и всех делов.

Edited by evgen564

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Если не хватает соленоида, то поставь втягивающее от стартера. Уж у него усилия хватает. Только тоже через реле обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
evgen564

Да реле то сразу воткнул,уже ученые как бы,бывали случаи...А втягивающее по размерам ощутимо больше,боюсь там не сильно спрячешь его,а снаружи неохота оставлять.Наверное буду как то при помощи рычага мудрить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

имхо кнопку багажника в салон и все тут , неособо она на пульте нужна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

По электрике: кнопка от 2110 в салон и 2-й канал через реле. Самое сложное - механика. Как вариант - запихать активатор в кожух фары (у меня было) или около горловины безобака, но там 2 блока нужно.

Жалко 2-й канал угробил, сейчас, как пенсионер, ключом открываю

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavsz

ИМХО соленоид рулит :)

Я на комбике сделал так, взял замок от ford orion и соленоид от sierra , соленоид прикрутил к замку и установил все это дело на дверь, протянул один плюсовой провод от акума через предохранитель потом через кнопку от той-же sierra и к соленоиду, минус прикрутил на дверь, 3 года пашет без отказ-но, кнопка стоит в подлокотнике от все той-же sierra :derisive:

Для тех кто ставит соленоид советую брат плюс от акума так как если подключатся к сток колодке то тут может не хватать ампера для соленоида, если у вас типо соленоид не тянет советую взять провод и на прямую по пробивать если не помогает значит соленоид слабоват :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Abarigen
...А втягивающее по размерам ощутимо больше,боюсь там не сильно спрячешь его,а снаружи неохота оставлять.Наверное буду как то при помощи рычага мудрить.

а зачем именно в фонарь? можно возле заливной горловины поставить, там места больше

http://my-photo.ru/photo.php?z=mjB3&p=693624

http://my-photo.ru/photo.php?z=dUX_&p=693625

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Говорю же что обязательно блоки нужны!

 

Владимир_2140 , у тебя оди блок или два? Ещё фотки есть? Усилия хватает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
у тебя оди блок или два? Ещё фотки есть? Усилия хватает?

один блок, фоток больше нету. если надо могу сфоткать когда в гараже поеду.

усилия хватает, но планирую поставить торсионы либо газовый упор, тогда не хватит и придется соленоид ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Уплотнители стандартные? И от чего блок такой брал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Сфоткал более качественно http://my-photo.ru/photo.php?z=382W&p=697052

Уплотнители стандартные? И от чего блок такой брал?

Уплотнители стандартные. Конктретно тот блок что на фотке от привода шторки радиатора МТЗ-80, но также можно использовать от механизма стеклоподхемников 412/2140. Тросик я использовал от мотоциклетного привода дрочельной заслонки. Можно наверно тоже и трос от стеклоподъемника взять, но ИМХО он жестковат будет.

Кстати лучше использовать тросик чем систему тяг, потому что в момент захлопывания крышки тросик просто ослабляется при повороте защелки замка, а если с тягами то может не до конца защелкнуться (проверено лично). Хотя при изготовлении хитрого рычага можно этот вопрос решить. И еще при отприании можно настроить так чтобы пока трос натянется активатор "взял разгон" и усилия хватило для открытия :)

 

Еще в колекцию один вариант установки http://www.moskvich2140.ru/Ustanovka_signa..._Moskvich2.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
evgen564
один блок, фоток больше нету. если надо могу сфоткать когда в гараже поеду.

усилия хватает, но планирую поставить торсионы либо газовый упор, тогда не хватит и придется соленоид ставить

Да вот торсионы стоят ижевские,соленоид эл.магнитный(не актуатор),тросик.Для открытия приходится в момент нажатия кнопки слегка поджимать крышку багажника,тогда открывается.Или в самом деле актуатор поставить...

Edited by evgen564

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
...Или в самом деле актуатор поставить...

обычный активатор слабее саленоида. в твоем случае поможет втягивающее от стартера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Владимир_2140 а у тебя в момент открытия как рышка багажника себя ведёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Вот ещё мой вариант установки:

 

Долго пробовал сделать из втягующим, но ничего толкового не получилось... Поэтому взял простой актуатор....

 

699067kftg.jpg

 

6990657hPg.jpg

 

Пластик пришлось немного обрезать... Позже чемто прикрою....

 

699066ARwZ.jpg

Edited by Samogon18

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а можно фото самого замка и входящего в него троса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Вот сам механизм замка. Троса я не нашел, поэтому временно там простой провод, привязан за петлю с пружинкой...

 

699118vo2I.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

- Резать обшивку

+ Не надо блоков, всё напрямую

 

Мне больше нравится вариант Владимира_2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня замок от 2141 и обычный актуатор на 7.5кг, открывается с кнопки, на всякий случай подтянул трос в салон, с наружи никак, родной замок тот что с ключем закрывает только лючок бензобака, торсионы от 412-го.

http://my-photo.ru/photo.php?z=xmK9&p=577204

http://my-photo.ru/photo.php?z=Gfe_&p=577207

http://my-photo.ru/photo.php?z=fW6b&p=577200

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.